3 мин.

Прогноз УНИКС — ПАРМА, 13 января 2024 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 13 января 2024 в 18:00 в Казани, Баскет-Холл, трансляция.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+10,5), ТБ 158,5

При острой конкуренции ни одной команде Единой лиги расслабляться нельзя даже в матчах против аутсайдеров. Плотность в турнирной таблице такая, что две-три победы подряд, и любой аутсайдер может подняться в середину турнирной таблицы. Относительно спокойно может чувствовать себя только первая четверка команд, но из тех пока только ЦСКА смог выйти в плей-офф. Остальные продолжают борьбу. Ближе всех к решению первой задачи стоит УНИКС, но в Красноярске чемпион прервал свою победную серию и чуть отдалился от московских армейцев, да и позволил приблизиться к себе «Зениту» и «Локомотиву-Кубани». Понятно, что любой команде в Красноярске приходится непросто, тем более когда «Енисей» до этого проиграл два матча подряд. Обычно задача решается сдерживанием лидера сибиряков Ксавьера Рэтана-Мэйса, но тут в первой половине УНИКС столкнулся с отличной командной игрой хозяев. В третьей четверти казанцы и вовсе уступали с двузначной разницей в счете. Ненад Димитриевич попытался своим примером завести партнеров, но ничего не вышло. Бреши в обороне сибиряков удавалось находить, но собственные действия в защите были далеки от идеальных. В итоге прерванная семиматчевая победная серия и довольно болезненное поражение. Результаты последних поединков УНИКСа.

  • 08.01.2024. «Енисей» — УНИКС — 94 : 80

  • 05.01.2024. «Руна» — УНИКС — 78 : 84

  • 30.12.2023. «Пари Нижний Новгород» — УНИКС — 61 : 70

ПАРМА рвется в шестерку сильнейших и каждый свой матч в новом году превращает в триллер. Сначала в Перми пришлось играть овертайм с «Зенитом», где совсем немного не хватило для победы в основное время, по ходу матча приходилось отыгрываться, были технические фолы и удаление главного тренера Евгения Пашутина. В результате поражение, а в минувшую среду в Астане было все примерно то же самое, но с противоположным результатом. Команды начали игру, а через несколько минут счет был уже 11 : 2 в пользу «Астаны». После нескольких внушений Пашутина его игроки ожили, смогли сократить отставание, но к большому перерыву все равно проигрывали с двузначным счетом. Игра происходила в довольно спокойном русле, и все шло к победе хозяев. Причем за пять минут до конца пермяки по-прежнему уступали в счете довольно много. Проснуться всех заставил Би Джей Джонсон своими тремя точными попаданиями. Астанинцы слишком рано поверили в свой успех, а игроки ПАРМЫ почувствовали это и сократили разрыв до минимума. На последних секундах Си Джей Брайс и вовсе перевел игру в овертайм. Гостей уже было не остановить, и заключительную пятиминутку они выиграли со счетом 15 : 5. Би Джей Джонсон в четвертый раз за сезон набрал больше 30 очков, а ПАРМА продолжает борьбу за попадание в шестерку сильнейших. Результаты последних матчей команды.

  • 10.01.2024. «Астана» — ПАРМА — 76 : 86 (ОТ)

  • 05.01.2024. ПАРМА — «Зенит» — 79 : 84 (ОТ)

  • 25.12.2023. «Уралмаш» — ПАРМА — 81 : 75

Для ПАРМЫ победа в Астане была очень важной, поскольку в Казани выиграть будет чрезвычайно сложно, особенно после поражения чемпиона в Красноярске. В первом круге пермяки безоговорочно уступили на своей площадке. Тем не менее последнюю победу над УНИКСом ПАРМА одержала как раз в гостях в 2019 году, но тогда и команды были совершенно другими. Букмекеры отдают хозяевам большое преимущество, коэффициент на победу чемпиона — 1,13, успех ПАРМЫ оценивается коэффициентом 5,20.

Прогнозы на все матчи Единой лиги ВТБ на сегодня.