3 мин.

Прогноз УНИКС — «Минск», 21 декабря 2023 – матч Единой лиги ВТБ

Дата игры: 21.12.2023 в 19:00 по МСК.

Игра пройдет в Казани, Баскет-Холл, трансляция.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+26,5), ТБ 156,5

Против чемпиона все настраиваются по-особенному. В Екатеринбурге УНИКС завершал выездную двухматчевую серию. В Астане все получилось как нельзя лучше, но «Уралмаш» в последнее время набрал неплохой ход, и от новичка всегда можно ожидать сюрприз. Проблема была еще и в том, что у казанцев отсутствовали в заявке два основных разыгрывающих. При этом в турнирной таблице на пятки наступает «Зенит». Проблемы с составом заставили играть более собранно всех остальных игроков команды. УНИКС захватил лидерство с первых минут встречи и закончил ее со значительным преимуществом. До большого перерыва все попытки хозяев сократить отрыв были тщетными. К концу третьей четверти казанцы выигрывали уже плюс 13. «Уралмаш» смог приблизиться до минус 5, но это максимум, и в итоге УНИКС сохранил за собой второе место. Форвард казанцев Исмаэль Бако сделал 6 блокшотов, там самым повторив лучшее достижение сезона, а в его личной карьере это рекорд. Лучшим в команде стал Маркос Найт, который набрал 24 очка и сделал по 5 подборов и передач. До конца года УНИКС будет играть только на своей площадке. Матч против «Минска» не обещает сложностей, чуть труднее придется с «Самарой», но команда Велимира Перасовича должна сохранить нынешнее положение в турнирной таблице. Результаты последних матчей казанцев.

  • 18.12.2023. «Уралмаш» — УНИКС — 80 : 89

  • 11.12.2023. «Астана» — УНИКС — 75 : 97

  • 06.12.2023. УНИКС — «Пари Нижний Новгород» — 91 : 61

После очередного поражения, на этот раз в Самаре исполняющий обязанности главного тренера «Минска» Алексей Суховецкий пытался найти положительные моменты в игре своей команды. Действительно, в первой половине игры была борьба. К тому же «Самара», которая славится своими дальними попаданиями, на этот раз не смогла использовать свой козырь, трехочковые не шли. Более того, белорусский коллектив сразу после перерыва смог выйти вперед 39 : 38, но это был последний положительный момент для минчан в этой игре. На протяжении девяти минут они смогли набрать лишь 6 очков, в пропустили 27. Можно согласиться с Суховецким, что в заключительной четверти его команда вновь навязала борьбу хозяевам, но только «Минск» проигрывал минус 20, и самарцы явно сбавили обороты. В любом случае поражение в минус 11 очков уже можно отметить как определенный успех. В статистических показателях, как всегда, впереди всех Джарред Огунгбеми-Джексон — 15 очков и 6 передач, и Григорий Мотовилов — 12 очков и 5 передач. Остальные игроки минчан не смогли приблизиться к отметке 10 очков. «Минск» прочно осел на дне турнирной таблицы и не хочет никому уступать это место. До нового года матчи с УНИКСом и ЦСКА, в этом плане можно ощущать себя спокойно. Результаты последних матчей белорусской команды.

  • 16.12.2023. «Самара» — «Минск» — 79 : 68

  • 11.12.2023. «Минск» — «Енисей» — 74 : 89

  • 07:12.2023. «Минск» — «Астана» — 84 : 89 (ОТ)

Совершенно не тот случай, когда можно оценивать шансы команд, обращать внимание на статистику, мнение экспертов и прочее. Все в предстоящем матче понятно, вопрос только в разнице очков, с которой выиграют хозяева. В прошлый раз в Казани УНИКС выиграл у «Минска» плюс 49. В матче первого круга нынешнего сезона в Минске было плюс 48. Все зависит от хозяев, решат ли они покуражиться или предпочтут спокойную победу. Далеко не все букмекеры предлагают в этом матче коэффициенты на победу по итогу матча, поэтому стоит рассмотреть другие ставки.

Прогнозы на остальные матчи 12-ой недели.