3 мин.

УНИКС — «Пари Нижний Новгород», 6 декабря 2023 – Прогноз матча Единой лиги ВТБ

Дата игры: 6.12.2023 в 19:00 по МСК.

Игра пройдет в Казани, Баскет-Холл, трансляция.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+11,5), ТБ 159,5

В прошлом сезоне на счету УНИКСа на первом этапе было всего два поражения в 26 матчах, сейчас четыре в 13. Разумеется, в нынешнем сезоне резко выросла конкуренция. Тот же чемпион по регуляркам ЦСКА и вовсе в прошлом сезоне на первом этапе не проиграл ни одного матча, а сейчас по итогам первого круга имеет в графе «поражения» единичку. В любом случае все это не оправдание той игры, которую показал чемпион лиги в Краснодаре. Точнее одной половины матча, потому что в первой и во второй четвертях все было под контролем УНИКСа. После равного старта разыгрывающий казанцев Ненад Дмитриевич повел за собой партнеров. В результате сначала рывок гостей 10 : 1, а затем плюс 20 после большого перерыва. То, что произошло потом, свидетельство либо абсолютно расслабленности команды, либо тренерские ошибки. Ладно бы на противоположной стороне площадки был несчастный «Минск», но там была вторая команда прошлого сезона. Краснодарцы начали сокращать отрыв и поверили в свои силы, а игроки УНИКСа начали играть в хаотичный бессмысленный баскетбол, что и привело к ужасным минус 27, если брать только третью и четвертую четверти. Обычно после таких провалов настрой у сильной команды на следующий матч бывает запредельным. Результаты последних матчей УНИКСа.

  • 02.12.2023. «Локомотив-Кубань» — УНИКС — 82 : 75

  • 26.11.2023. УНИКС — МБА — 87 : 78

  • 23.11.2023. УНИКС — ЦСКА — 66 : 79

«Пари Нижний Новгород» одержал, наконец, победу после рекордной серии команды из девяти поражений подряд. Но перспективы команды Зорана Лукича все равно пока под вопросом. Уже хорошо, что в строй начали возвращаться травмированные, но выбывают другие игроки. В матче с «Минском» Владимир Ивлев травмировал колено. Зато после месячного перерыва, вызванного травмой, вернулся на паркет разыгрывающий «Пари НН» Иван Стребков и стал лучшим по итогам матча, у него дабл-дабл из 19 очков и 11 передач. Тем не менее матч главных аутсайдеров для обеих команд складывался непросто. Каждый из соперников понимал, что это хорошая возможность прервать длительную серию поражений. Нижегородцы сильно волновались на старте и позволили гостям оторваться в счете в самом начале игры 8 : 0. Однако вскоре усилиями Антона Понкрашова и скамейки хозяева сначала выровняли ситуацию, а затем вышли вперед. Правда, преимущество у «Пари НН» было чисто символическое. На равных команды играли вплоть до начала заключительной четверти. Хорошая игра в обороне позволила нижегородцам сделать решающий рывок, и уже за несколько минут до финальной сирены исход матча был ясен. «Пари НН» выиграл впервые за полтора месяца и теперь постарается дать бой УНИКСу. Результаты последних матчей команды.

  • 01.12.2023. «Пари Нижний Новгород» — «Минск» — 90 : 79

  • 26.11.2023. «Пари Нижний Новгород» — ЦСКА — 72 : 74

  • 21.11.2023. «Зенит» — «Пари Нижний Новгород» — 68 : 65

Соперники у «Пари НН» в последних четырех матчах такие, что не позавидуешь: ЦСКА, «Зенит», теперь УНИКС. Но при этом нижегородцы во всех матчах не были мальчиками для битья и даже претендовали на победу. В прошлом сезоне «Пари НН» довольно удачно играл в Казани, но сейчас ситуация другая. Букмекеры не сомневаются в победе чемпиона, коэффициент — 1,05, на выигрыш нижегородцев коэффициент 7,50.

Прогнозы на остальные матчи 10-ой недели