3 мин.

УНИКС — ЦСКА, 23.11.2023 – Прогноз матча Единой лиги ВТБ

Дата игры: 23.11.2023 в 19:30 по МСК.

Игра пройдет в Казани, Баскет-Холл, трансляция.

Рекомендуемые ставки: П1, Ф2 (+4,5), ТБ 167,5

В Казани состоится центральный поединок не только недели, но и всего первого круга регулярного чемпионата. Чемпион принимает ЦСКА, и о принципиальности матча говорить излишне. На самом деле любой результат сильно не повлияет на расстановку сил. Очевидно, что обе команды окажутся в шестерке сильнейших, но сейчас УНИКС в случае победы может догнать армейцев в турнирной таблице. В свою очередь победа москвичей позволит им оторваться от конкурентов и гарантированно завершить первый круг на первой позиции. Обе команды провели сложные поединки на прошлой неделе, каждый из которых можно было бы назвать центральным. Казанцы принимали на своей площадке разыгравшийся «Енисей». Главная задача любого соперника сибиряков касается игры против их лидера Ксавьера Рэтана-Мэйса. Если остановить канадца, то это уже полдела. Остановить его не то что не удалось, так еще и по ходу первой половины игры красноярцы отрывались в счете на приличные 9 очков. И все же у казанцев каждый игрок может стать на какое-то время своим Рэтаном-Мэйсом. УНИКС не только ликвидировал отставание, но и вышел вперед. К последней четверти уже хозяева вели плюс 9 и уверенно провели концовку. Результаты последних матчей казанской команды.

  • 18.11.2023. УНИКС — «Енисей» — 91 : 80

  • 12.11.2023. ПАРМА — УНИКС — 77 : 87

  • 09.11.2023. УНИКС — «Руна» — 83 : 86

ЦСКА в десятом матче чемпионата по счету потерпел первое поражение, причем от самого неудобного соперника. Обидчиком армейцев в очередной раз стал «Локомотив-Кубань». Рано или поздно армейцы должны были проиграть и было важно увидеть реакцию на него. Тем более в поединке против новичка лиги «Руны», которая на старте сезона оставила о себе отличное впечатление. Опять же, появилось новое московское дерби. Кто в столице хозяин, красно-синие начали показывать уже с первых минут матча, раз за разом поражая кольцо соперника. Особенно старался французский нападающий Амат Мбайе. Он набрал в первой четверти 14 очков из 30 общекомандных. Другое дело, что «викинги» вполне достойно отреагировали на такой старт оппонента. Тем более порыв Мбайе товарищи по команде не поддержали. Третью четверть ЦСКА проиграл минус девять. Нейтральные зрители потирали руки, ведь их ждала напряженная концовка. Всю заключительную десятиминутку команды не отпускали друг друга, находясь на расстоянии одного броска. Лишь за две минуты до конца красно-синие совершили небольшой рывок, который предопределил исход матча. Поединок лишний раз подтвердил, что слабых команд в лиге практически не осталось, и порой на площадке все могут решить нюансы. Результаты пяти последних матчей ЦСКА.

  • 18:11.2023. «Руна» — ЦСКА — 74 : 80

  • 12.11.2023. ЦСКА — «Локомотив-Кубань» — 88 : 91

  • 08.11.2023. ЦСКА — «Самара» — 94 : 76

В матчах УНИКСа и ЦСКА в последние годы прослеживается тенденция, при которой чаще всего выигрывают хозяева. Другая, еще более характерная тенденция — три из шести последних поединков заканчивались овертаймами, два из них в Казани. Поэтому стоит рассмотреть коэффициент на ничью в основное время матча — 13,40. На победу хозяев букмекеры предлагают коэффициент 1,59, на победу ЦСКА — 2,34.

Прогнозы на другие матчи 8 недели Единой Лиги ВТБ