⚡️10 минут обсуждений и три удаления

3 марта в Краснодарском Баскет-холле было жарко.

С самого начала регулярного чемпионата противостояние МБА и Локомотив-Кубань стало одним из основных в Единой Лиге ВТБ. Две молодые команды, одна из которых дебютан, показавший свою мощь в первой же встречи.

Встречу команды начали равносильно и не очень результативно, но первая четверть запомнилась не выдающейся игрой, а чередой фолов и удалений в одном игровом моменте. Чуть меньше чем за две минуты до конца четверти обе команды, на двоих, заработали 6 нарушений, в результате которых с площадки были удалены Емченко и Мартюк, из составе хозяев, и Клюев, из составе гостей.

Несмотря на столь неприятный отрезок, команды продолжили игру, удаления не повлияли на расстановку сил и четверть закончилась с минимальным перевесом краснодарцев.

Для Локомотива-Кубань потеря двух сильных игроков стала стимулом усилить свою игру. Со второй четверти команда начала активно приумножать свое преимущество.

В последней 10-минутке МБА стали активнее в нападении и были близки к камбеку в "14" очков, но Локо не собирались отступать.

Игра закончилась победой хозяев.

Красно-зелёные сравняли счёт личных встреч (2-2) и заняли, привычное и желанное, 4 место в турнирной таблице.

Смотрим лучшие моменты на официальном канале Единой Лиги ВТБ.