Мэджик Джонсон: «Возможно, пришло время расформировывать «Лейкерс»

Вице-президент «Лейкерс» Мэджик Джонсон считает, что возможно, пришло время владельцу клуба Джерри Бассу расформировать команду.

«Доктору Бассу предстоит много работы. Вероятно, он распустит эту команду, если она проиграет серию с «Далласом», потому что следующий сезон нужно начинать с новыми лицами. Придется выбрать, кто из двух больших останется, а кого нужно обменять.

У «Лейкерс» есть две проблемы. Они слишком медленные, и у них нет атлетов. В этой лиге много атлетичных игроков. Если посмотреть на команды, которые сейчас выступают в плей-офф, все они быстро бегут и высоко прыгают.

Иногда команда может играть в одном составе очень долго. Возможно, этот коллектив играет вместе чересчур долго», – цитирует Джонсона The Los Angeles Times.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    46 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Snow#31
    Ховард-Коби при Газоле на ПФ это невозможно. Кого тогда отдаст ЛАЛ за него? P.S. Я понял, что это опечатка, но остаться без Байнума и взамен получить суперзвездную связку Хэйворд(Запасной Ц Мавс)-Коби это круто :D
    =) мимо, в Мавс Хэйвуд... смотри среди мармонов)
    0
    0
    0
    Меджик все правильно сказал.
    0
    0
    0
    Процесс пошёл сам по себе: Фил уже сегодня сказал, что уходит.
    Кто ещё? :)
    0
    0
    0
    Команду серьезно обновить придется, Мэджик прав. Вопрос как?
    Я бы еще вот на что обратил внимание: Даллас всю серию, а особенно последние 2 игры нас рвал трехами. За счет этого они и камбекили, когданадо, и выиграли все 4-е четверти. Сегодня даже Дирк не напрягался, выиграли, считай, без него.
    Удивляет, что В ЛА некому было бросать. Ведь отличительной особенностью команд Фила всегда был такой козырь в рукаве, типа Стиви Керра. И именно его команды часто камбекили, проигрывая после 3-х четвертей. Сколько раз такое видел в Чикаго и в ЛА в чемпионские сезоны! А для этого нужны трехи.
    В Чикаго кроме больших все почти могли кинуть в нужное время - Майкл, Пиппен, Кукоч, Керр естессно, аже Харпер. И в ЛА в последние годы тоже были стреляющие игроки, как бы мы не смеялись над Машкой, и Радманович и Ариза, и Волтон, когда получал время.
    И меня очнь удивило этим летом, что никого не взяли такого же плана. Даллас нас просто рвал, при этом неплохо организовав защиту в краске, и все, на периметре не было опций.

    В общем, чего надо: Артеста нафиг, даже Ариза был бы полезней. Да еще и психи у него опять начались. Фишера на лавку, увы, возраст. НАйти неплохого защитника с броском вместо него, молодую версию. И на скамейку пару хороших кладосников, типа Корвера, остальных в топку, кроме Одома.
    С большими не знаю че делать, кого-то из трех трейдануть надо, но Ховарда кто ж даст...
    Кобян еще пару лет тянуть на себе сможет, но перемены нужны.
    Ладно, пусть отдыхают, набираются сил.
    0
    0
    0
    Ответ Stas1986
    Я в ахуе просто от таких слов Меджика.Да, менять надо, но не такая мусорная команда Лейкерс, чтоб менять все !!!!!
    Я тоже согласен с этим. Может просто Даллас сильнее.

    Что теперь если нету чемпионства надо команду разгонять?!!!

    Надо шлак всякий типа Блэйка и им подобных выкинуть.

    Это также и Бостона касается.
    0
    0
    0
    Ответ Кей-Джи
    Я тоже согласен с этим. Может просто Даллас сильнее. Что теперь если нету чемпионства надо команду разгонять?!!! Надо шлак всякий типа Блэйка и им подобных выкинуть. Это также и Бостона касается.
    Из команды надо гнать Блейка, Ламара и Газа.Посредством обменов вполне реально заполучить за них норм игроков.глюка тоже надо гнать, но изза папаши и долгого контракта его никто не возьмет
    0
    0
    0
    Ответ Stas1986
    Из команды надо гнать Блейка, Ламара и Газа.Посредством обменов вполне реально заполучить за них норм игроков.глюка тоже надо гнать, но изза папаши и долгого контракта его никто не возьмет
    Одома и Газа не надо гнать. Ты что? С ними ЛАЛ чемпионами становился.

    Причина в усталости. Это же не машины.
    0
    0
    0
    Ответ Кей-Джи
    Одома и Газа не надо гнать. Ты что? С ними ЛАЛ чемпионами становился. Причина в усталости. Это же не машины.
    Изза них пролетаем сейчас.какая к черту усталость?Или Коби меньше чем они сыграл?Но он ИГРАЕТ, а не делает вид, что играет.Полный провал в исполнении Газа и Ламара в сериях с далласом и НОХ.Если с НОХ вышли на Коби и Байни то сейчас жду 4:0 в пользу Далласа
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Предлагаю обратный обмен-Кваме Брауна опять в Лейкерс. Кстати-и Вуячича с Моррисоном вернуть.Может-как раз из-за отсутствия их и летит Лал Далласу-некому кофе варить и полотенцем махать на скамейке.
    Скалабрини вернуть не хотите?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Предлагаю обратный обмен-Кваме Брауна опять в Лейкерс. Кстати-и Вуячича с Моррисоном вернуть.Может-как раз из-за отсутствия их и летит Лал Далласу-некому кофе варить и полотенцем махать на скамейке.
    Лучшие атлеты из прошлого команды :D
    0
    0
    0
    Скалабрини вернуть не хотите?
    Скалабрини Тибодо ни за что не отдаст-он там в Чикаго удачу нагоняет..
    0
    0
    0
    Ответ leonid1
    Думаю, что все проблемы Лейкерс будут решены в одну минуту или секунду - как хотите. Была когда-то в Лейкерс суперзвездная пара - Шак и Кобе. Я думаю, что продолжение этого звездного дуэта, а с ним и продолжение знаменитых побед Лейкерс кроется в паре Хейворд-Кобе, а Гасол на позиции пауэр форварда. И тогда все проблемы на ближайшие три, а может быть и пять лет будут решены. Хотя может быть и так, что этого никогда не случится. И еще - а где написано, что Лейкерс должны обязательно всегда выигрывать? Ведь рано или поздно это должно произойти.
    Ховард-Коби при Газоле на ПФ это невозможно. Кого тогда отдаст ЛАЛ за него?
    P.S. Я понял, что это опечатка, но остаться без Байнума и взамен получить суперзвездную связку Хэйворд(Запасной Ц Мавс)-Коби это круто :D
    0
    0
    0
    И вообще Мэджик прав. Любой команде нужен свежий воздух. Любая команда может играть на самом высоком уровне только 3-4 сезона, потом всегда происходит спад. Лейкерс тоже нужны изменения в составе. Ни такие как приглашение Блейка. Но, будут проблемы с трейдами. Коби обменять нельзя, как бы он не проваливал последние 4-5 минут в каждой игре. Он - лицо команды, он приносит огромные деньги клубу. Он все еще силен. Только надо немного сместить акцент в игре в атаке. Газоля с Одомом согласится взять любой клуб. Но какой ценой? Никто не будет отдавать за них игроков такого же уровня. Потому что им уже за 30 и у них огромный долгосрочный контракт. У Артеста тоже долгосрочный контракт и его обмен невозможен. Уолтон, Блейк, Фишер никому бесплатно не нужны. У Брауна заканчивается контракт и он наверняка уйдет. У него не прогресс, а регресс в игре. Так как нет доверия к нему. Он юольше не играет пойнт гарда, а на позиции АЗ он не столь эффективен. Это странно, ведь он - единственный быстрый игрок в команде. Единственный кого без проблем можно обменять - Байнум. Он молод, при дефиците настоящих центров его с огромном радостью получить любой ГМ НБА. Но его если менять, то только на Ховарда.
    ЛАЛ, в первую очередь, нужен молодой, скоростной ПГ. Если команда каким либо образом обновит 1-го и 3-его номеров и уменьшит свою кобезависимость (пора ограничить его броски с 25-30 до 15-18 и его игровое время - он стареет, лучше двигать мяч, разыгрывать комбинации под других игроков). Все это придется сделать, у команды будет новый тренер, а старыми методами предыдущих тренеров ни один новый тренер еще не выигрывал титул.
    0
    0
    0
    Ответ xAndyx
    =) мимо, в Мавс Хэйвуд... смотри среди мармонов)
    Фак :D
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Беда не в Газоле, и не в Артесте с Одомом. И не в дедушке Фишере(хотя в игровом плане как раз он очень тормозит игру) и не в Коби. Беда в том что ЛАЛ уже наелись, 3 финала подряд это физически и морально и для Фила и для команды очень тяжело, о болельщикам всегда будет мало
    Плюс очень много.

    Это как в сказке про рыбака и рыбку. Болельщики это старуха. А Фил это дед-рыбак)
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Пока в Лал есть Кобе-никакие перестройки кардинально модель игры не поменяют... А в принципе-нормальный результат показывают Лейкерс-нет проблем проиграть Далласу,Дирк есть Дирк.Когда у него летит-никто в лиге не в силах остановить немца. Просто принять поражение как должное и готовиться к следующему сезону...хотя даже при 0:3-шансы выкарабкаться остаются.Но должно очень сильно не полететь у Дирка.
    Да ты вообще ничего в баскетболе не смыслишь, если считаешь, что это нормальный результат для Лейкерс с таким составом.
    0
    0
    0
    Ответ Rock-n-Rolla
    верно подмечено! Ховарда нужно подписывать, благо у него самого есть такое желание
    на кого обменивать
    0
    0
    0
    Ответ *MVP*
    столько бреда читать уже просто не могу.. особенно от глоров целтикса, какое им вообще дело до нас
    Попрошу не обобщать!

    Не глоры,а один болельщик!
    0
    0
    0
    Ответ Кей-Джи
    Попрошу не обобщать! Не глоры,а один болельщик!
    да на тебя я никогда бочку не пкачу, потому что ты её катнёшь в ответ)))
    0
    0
    0
    Ответ *MVP*
    да на тебя я никогда бочку не пкачу, потому что ты её катнёшь в ответ)))
    Мы же все понимаем о ком идет речь)))
    0
    0
    0
    Ответ Кей-Джи
    Мы же все понимаем о ком идет речь)))
    да, о КГ, он и яйки может щупнуть
    )))
    0
    0
    0
    Ответ Miyonkol
    И вообще Мэджик прав. Любой команде нужен свежий воздух. Любая команда может играть на самом высоком уровне только 3-4 сезона, потом всегда происходит спад. Лейкерс тоже нужны изменения в составе. Ни такие как приглашение Блейка. Но, будут проблемы с трейдами. Коби обменять нельзя, как бы он не проваливал последние 4-5 минут в каждой игре. Он - лицо команды, он приносит огромные деньги клубу. Он все еще силен. Только надо немного сместить акцент в игре в атаке. Газоля с Одомом согласится взять любой клуб. Но какой ценой? Никто не будет отдавать за них игроков такого же уровня. Потому что им уже за 30 и у них огромный долгосрочный контракт. У Артеста тоже долгосрочный контракт и его обмен невозможен. Уолтон, Блейк, Фишер никому бесплатно не нужны. У Брауна заканчивается контракт и он наверняка уйдет. У него не прогресс, а регресс в игре. Так как нет доверия к нему. Он юольше не играет пойнт гарда, а на позиции АЗ он не столь эффективен. Это странно, ведь он - единственный быстрый игрок в команде. Единственный кого без проблем можно обменять - Байнум. Он молод, при дефиците настоящих центров его с огромном радостью получить любой ГМ НБА. Но его если менять, то только на Ховарда. ЛАЛ, в первую очередь, нужен молодой, скоростной ПГ. Если команда каким либо образом обновит 1-го и 3-его номеров и уменьшит свою кобезависимость (пора ограничить его броски с 25-30 до 15-18 и его игровое время - он стареет, лучше двигать мяч, разыгрывать комбинации под других игроков). Все это придется сделать, у команды будет новый тренер, а старыми методами предыдущих тренеров ни один новый тренер еще не выигрывал титул.
    Просто это агония болелов ЛАЛ - они не знают че несут
    0
    0
    0
    Ответ Miyonkol
    И вообще Мэджик прав. Любой команде нужен свежий воздух. Любая команда может играть на самом высоком уровне только 3-4 сезона, потом всегда происходит спад. Лейкерс тоже нужны изменения в составе. Ни такие как приглашение Блейка. Но, будут проблемы с трейдами. Коби обменять нельзя, как бы он не проваливал последние 4-5 минут в каждой игре. Он - лицо команды, он приносит огромные деньги клубу. Он все еще силен. Только надо немного сместить акцент в игре в атаке. Газоля с Одомом согласится взять любой клуб. Но какой ценой? Никто не будет отдавать за них игроков такого же уровня. Потому что им уже за 30 и у них огромный долгосрочный контракт. У Артеста тоже долгосрочный контракт и его обмен невозможен. Уолтон, Блейк, Фишер никому бесплатно не нужны. У Брауна заканчивается контракт и он наверняка уйдет. У него не прогресс, а регресс в игре. Так как нет доверия к нему. Он юольше не играет пойнт гарда, а на позиции АЗ он не столь эффективен. Это странно, ведь он - единственный быстрый игрок в команде. Единственный кого без проблем можно обменять - Байнум. Он молод, при дефиците настоящих центров его с огромном радостью получить любой ГМ НБА. Но его если менять, то только на Ховарда. ЛАЛ, в первую очередь, нужен молодой, скоростной ПГ. Если команда каким либо образом обновит 1-го и 3-его номеров и уменьшит свою кобезависимость (пора ограничить его броски с 25-30 до 15-18 и его игровое время - он стареет, лучше двигать мяч, разыгрывать комбинации под других игроков). Все это придется сделать, у команды будет новый тренер, а старыми методами предыдущих тренеров ни один новый тренер еще не выигрывал титул.
    Браун на ПГ??? С его никаким игровым интеллектом? Сильное заявление. 30 броско за игру? Это к Роузу. У Коби меньше 20 бросков за игру в регулярке, и всего 2 раза больше 20 бросков в ПО.
    0
    0
    0
    Кажется я неправильно написал фамилию Ховард. Извините.
    0
    0
    0
    Проблема только одна-Кобе отдать не могут,соответственно в любом случае модель игры не поменяется-все будет строиться через Бифштекса.
    0
    0
    0
    Если нужен атлет-Ховард та самая кандидатура, если убрать Байни или Газа. Тем более Двайт сам хочет играть за ЛАЛ.
    0
    0
    0
    Возможно пришло время вернуть Куоми Брауна.
    0
    0
    0
    Я в ахуе просто от таких слов Меджика.Да, менять надо, но не такая мусорная команда Лейкерс, чтоб менять все !!!!!
    0
    0
    0
    Предлагаю обратный обмен-Кваме Брауна опять в Лейкерс.
    Кстати-и Вуячича с Моррисоном вернуть.Может-как раз из-за отсутствия их и летит Лал Далласу-некому кофе варить и полотенцем махать на скамейке.
    0
    0
    0
    Мэджик бредит по-моему... ну проиграли серию и чо? три года подряд в финале, два года подряд чемпионы... надо просто игрокам отдохнуть им и правда не хватает физухи
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий