Евгений Пашутин: «Постараемся восстановить всех игроков и выглядеть достойно»

После поражения от «Химок» (70:88) в третьем матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России главный тренер питерского «Спартака» Евгений Пашутин не делает из неудачи трагедии и призывает своих подопечных сделать качественную работу над ошибками.

«Игра проходила в агрессивной манере. На площадке было много эмоций. Игры плей-офф и должны проходить в таком стиле. Мы не очень удачно начали третью четверть, устали наши «большие». В этот период мы позволили «Химкам» оторваться на 10 очков. Этот момент был решающим. Скариоло сделал ставку на игру изнутри, на своих «больших». «Химки» сыграли в грамотный баскетбол, и мы не справились. Будем работать, будем настраиваться на следующий матч и бросим на него все силы. Плей-офф есть плей-офф.

Мы ожидали, что «Химки» будут играть более агрессивно и настойчиво. Борьба за Евролигу предполагает такой накал страстей. У нас не хватило мощи под кольцом. Будем работать над этим и пытаться не давать им забивать такие легкие мячи из трехсекундной зоны.

Это уже третья игра в серии за короткий промежуток. Нужно находить и эмоции, и физические силы. Не все игроки готовы играть в таком ритме. Саврасенко очень хорошо сыграл в Химках, в этом матче – не очень удачно. Надеемся на хорошую игру в четвертой встрече. Сейчас наша задача – восстановить всех игроков и выглядеть на площадке достойно. Не надо делать трагедии из поражения, надо выявить ошибки, сделать работу над ними и готовиться к следующей игре», – передает слова Пашутина официальный сайт питерского клуба.