Олег Мелещенко: «Упущенная в основное время победа стала для нас психологическим ударом»

Исполняющий обязанности главного тренера «Химок» Олег Мелещенко считает, что причиной поражения в матче с УНИКСом (66:75) стала ошибка судей в последней атаке основного времени встречи.

«Хочу поздравить соперника с хорошей игрой, с тем, что они боролись. Могу отметить одну вещь: сегодня мы все основное время играли довольно хорошо, но в последней атаке свистнули «5 секунд» на Лэнгфорде, которого агрессивно атаковал Пашутин. Не могу согласиться в этом эпизоде с решением судейской бригады. Потом уже, в овертайме, УНИКС сыграл здорово. Думаю, упущенная в основное время победа стала тем психологическим ударом, с которым мы не справились.

Еще раз поздравляю казанскую команду – вы бились, играли, но и мы сегодня старались показать то, на что способны. Может быть, не все у нас получилось так, как мы задумывали, не все игроки показали то, что хотелось бы. А в овертайме УНИКС был гораздо лучше и психологически на коне», – цитирует Мелещенко официальный сайт ПБЛ.