Кястутис Кемзура: «Горжусь своими ребятами, потому что они боролись до конца»

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Кястутис Кемзура дал комментарии к матчу чемпионата ПБЛ против питерского «Спартака», для победы в котором краснодарской команде потребовался овертайм (97:95).

«Не считаю, что это была игра за третье место: и нам, и «Спартаку» до конца чемпионата предстоит сыграть еще много матчей. Но эта встреча была принципиальной, и я рад, что мы одержали в ней победу. Знали, что у соперника очень хорошая команда и понимали, что игра не будет легкой. Меня радует, что ребята проявляют характер. Сейчас показываем неплохой уровень игры и понимаем чего хотим.

Моя задача на этот матч была – остановить «Спартак» в защите. У соперника много снайперов, они забивают с разных позиций. Считаю, мы хорошо нападали, у команды двигался мяч, часто атаковали из трехсекундной зоны, заставляли противника фолить, когда шли вперед. Когда «Спартак» поставил зону, это нас немного тормознуло, начались проблемы, стали передерживать мяч.

В конце основного времени не забили два штрафных, что поставило нас в неудобное положение. Горжусь своими ребятами, потому что они боролись до конца, хотя соперник должен был находиться на подъеме, так как перевел игру в овертайм. В концовке дополнительного времени Чалмерс сделал то, что должен был сделать в основное. Хорошо, что выиграли у одного из лидеров чемпионата», – передает слова Кемзуры официальный сайт «Спартака».