Матчи ЦСКА в Америке вызвали беспрецедентный интерес
Турне московского ЦСКА по США, в ходе которого армейцы встретились с тремя клубами НБА, получилось рекордным не только с точки зрения результата, но и по посещаемости и вниманию телезрителей, пишет официальный сайт клуба.
Интересом к матчу в Майами были удивлены даже в клубе из Флориды: несмотря на то, что игра была выделена из предсезонного расписания владельцы сезонных абонементов не получали на нее автоматического допуска «Хит» продали 17 503 билета из 19 600 возможных. Гораздо выше средней для подготовительных матчей была и посещаемость в Оклахома-Сити 16 425. Матч в Кливленде, согласно протоколу, посетили 20 263 зрителя, однако визуально на матче присутствовало около 13 000, просто хозяева приплюсовали владельцев сезонных абонементов.
Согласно телевизионным рейтингам канала «Россия-2», прямые трансляции из США посмотрело около полумиллиона человек учитывая, что на европейской территории России в это время была глубокая ночь.
P.S. Обновленная «Трибуна» о баскетболе: свободное общение + еще больше интересного чтения.





Просто людям в Америке интересно посмотреть как играет их команда, а играет она с ЦСКА или с кем то другим им пофигу, янки смотрели не на них)
а не верю, потому что информация от заинтересованного источника.
Хотя сам я игры смотрел.
http://www.tns-global.ru
Есть выборка из нескольких тысяч кто со спец приёмниками смотрит ТВ и по ним определяют.
Даже рейтинги Лиги европы в 4 раза выше рейтингов РФПЛ,не говоря о ЛЧ
http://www.tns-global.ru/rus/data/ratings/tv/index.wbp?tv.action=search&tv.regionId=9B17541D-53F1-4092-BD51-83041DDAB639&tv.startDate=27.09.2010&tv.endDate=03.10.2010&tv.raitingNameId=8FF6AFBD-33A4-4C3E-83F2-91B52822DDD3&tv.genreId=B1592F6A-2392-4664-85E8-84A801E10E06
ни один канал не показывал даже хайлайты..