Дэвид Блатт: «В защите мы выглядели безобразно»

После поражения от подмосковных «Химок» (54:89) главный тренер московского «Динамо» Дэвид Блатт отметил великолепную игру соперников, объяснил причины ключевого рывка «Химок» и призвал болельщиков не терять веру в команду.

«Прежде всего, хотел бы поздравить «Химки» с прекрасной игрой. Они были сильнее нас во всех компонентах игры и во второй половине не дали нам даже маленького шанса. Очень сложно победить хорошую команду три раза за сезон. Еще сложнее сделать это в четвертый раз, и у нас это не получилось. Мы провели отвратительную игру: совершили 20 потерь, проиграли подбор, промазали множество открытых бросков, и очень помогли «Химкам» в их победе. Это болезненное поражение, и нас нужно прийти в себя после него.

В третьей четверти «Химки» совершили множество быстрых прорывов, которые завершались трехочковыми попаданиями. Мы плохо возвращались в защиту. Вообще плохо защищались, позволив совершить множество открытых бросков. Сегодня же мы вообще ничему не мешали. В защите мы выглядели безобразно. И этому не может быть никаких оправданий, особенно учитывая важность этой игры.

Сегодня мы не сыграли как «Динамо». Могу только извиниться перед теми, кто пришел сегодня. Мы не показали игру, достойную их поддержки. Но у нашей команды были и, уверен, еще будут матчи, которыми наши поклонники могут гордиться. Надеюсь, что верные нашей команде болельщики останутся с нами. Нам понадобится характер для того, чтобы прийти в себя после такого поражения», – передает слова Дэвида Блатта корреспондент Sports.ru.