Заместитель комиссара НБА Адам Сильвер считает, что со временем российские клубы могут выйти по развитию на уровень НБА.
«В России уже есть необходимая инфраструктура, есть хорошее отношение к спорту со стороны правительства. Ваши спортсмены в различных видах достаточно успешно выступают на чемпионатах мира и Олимпиадах. Российский клубный баскетбол пока развит не так хорошо, но мистер Прохоров на примере ЦСКА показал, как нужно работать. НБА хочет продолжать соревноваться в силе с Европой, хочет оставаться лучшей лигой в мире, но в то же время все мы работаем ради одной цели.
Мой босс Дэвид Стерн уже говорил, что со временем в Европе может появиться дивизион НБА. Сложно называть какие-либо сроки, но, думаю, это реально. В Европе уже имеются арены со всей необходимой инфраструктурой например, в Лондоне и Берлине. А теперь я узнал, что и в Москве планируется построить новый дворец уровня НБА. А значит, может появиться и клуб НБА», сказал Сильвер в интервью «Спорт-Экспрессу».


Комментарии
После обилия такого маразма начинаешь верить, что отсутсвие новостей - лучшая новость...
Клуб НБА же будет базироваться в СПб или, может быть, в Москве, или и там и там - тогда вообще будут играть матчи между собой только, на зависть заокеанским «лохам»! =)
господин тогда уж.