Станислав Еремин: «Установка на разницу в счете была только в двух последних атаках»

Главный тренер «Триумфа» Станислав Еремин отметил, что только ошибки игроков подмосковной команды не позволили обыграть ростовский «Локомотив» (83:73 ОТ) в основное время.

«Очки в этой игре имели двойную цену, потому что победа позволяла получить преимущество над соперником в турнирной таблице.

Мы вышли на матч с хорошим настроем и успешно защищались в первой половине встречи. Если бы не несколько «зевков» и не очень хорошая работа на щите, мы могли заметно оторваться по ходу игры. Матч был почти выигран, но глупые ошибки свели на нет все наши усилия в основное время.

Валерий Лиходей долго просидел в запасе, но уже второй матч он нам очень сильно помогает. Его блок-шот Шевчику в решающий момент игры, его подборы и очки помогли выиграть этот матч. Рад, что несмотря на потери в передней линии, мы в овертайме смогли сыграть лучше ростовчан.

Обе команды в овертайме играли легкими составами. В любой момент противник мог забить трехочковый бросок, и тогда за 10-15 секунд все могло измениться, поэтому установка на разницу в счете была только в последних двух атаках», – передает слова Еремина официальный сайт «Триумфа».