143

Суперлига А. УНИКС обыграл «Динамо»

Чемпионат России

Мужчины

Суперлига А

Регулярный чемпионат

УНИКС – Динамо – 82:70 (12:16, 27:11, 18:26, 25:17)

УНИКС: М.Попович (20 + 6 подборов), Самойленко (7), Заманский (2 + 9 подборов, 5 фолов), Веремеенко (5), Лончар (10 + 6 подборов) – старт; Лайдэй (11), Кузякин (13), Юрчик, Ткаченко (н.в.), Зварыкин, Лампе (14 + 9 подборов).

ДИНАМО: Хвостов (9, 5 фолов), Быков (19 + 4 передачи), Домани (4), Васильев (4), Саврасенко (2) – старт; Сыроватко, Ивлев (н.в.), Моня (3 + 8 подборов), Зибиров (5), Швед (10), Жуканенко (14 + 7 подборов), Глазунов.

29 января

Чемпионат России. Мужчины

И В П М О
1 ЦСКА 9 8 1 684-639 17
2 Химки 9 7 2 719-649 16
3 УНИКС 10 7 3 698-679 17
4 Триумф 9 5 4 668-627 14
5 Локомотив-Кубань 11 6 5 788-775 17
6 Динамо 11 5 6 774-771 16
7 Красные Крылья 10 3 7 680-748 13
8 Енисей 11 3 8 828-895 14
9 Спартак СПб 10 1 9 744-800 11

30 января. Триумф – ЦСКА (18.00, ТВ: Россия-2 – 18.30)

31 января. Химки – Локомотив-Кубань (19.00, ТВ: Россия-2 – live)

5 февраля. Локомотив-Кубань – УНИКС (19.00)

6 февраля. Спартак СПб – ЦСКА (18.00, ТВ: Россия-2 – live), Триумф – Красные Крылья (18.00)

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

134 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Не хватило Динамовцам Мони... того Мони, который был до травмы. Все-таки видно, что Сергей не до конца восстановился - 4 штрафных смазанных это, мягко говоря не в его стиле.
Порадовали: Быков (как обычно), Жуканенко (очередной матч на оооочень хорошем уровне), Хвост (тем, что очень неплохо в последних матчах трехи заваливает, жаль потерь многовато было у него сегодня).
В целом оч. неплохо динамиты смотрелись, учитывайте, все-таки что матч выездной и против очень сильной команды уровня Евролиги.
То, что Базаревич смог сделать из того что было на старте сезона, согласитесь заслуживает уважения.
Ответ Vol_de_Mar
Не хватило Динамовцам Мони... того Мони, который был до травмы. Все-таки видно, что Сергей не до конца восстановился - 4 штрафных смазанных это, мягко говоря не в его стиле. Порадовали: Быков (как обычно), Жуканенко (очередной матч на оооочень хорошем уровне), Хвост (тем, что очень неплохо в последних матчах трехи заваливает, жаль потерь многовато было у него сегодня). В целом оч. неплохо динамиты смотрелись, учитывайте, все-таки что матч выездной и против очень сильной команды уровня Евролиги. То, что Базаревич смог сделать из того что было на старте сезона, согласитесь заслуживает уважения.
Не согласен. Я не вижу откровенных бездарей в составе Динамо.
Не согласен. Я не вижу откровенных бездарей в составе Динамо.
Я ничего говорил про игроков и в первых матчах было видно. Я говорил - про команду: а) совершенно новая (если я правильно считаю из прошлого состава только: Быков, Хвост, Домани и Моня) б) молодая. Из этого Базаревич сделал вполне боеспособный коллектив. Он может не всегда правильные решешния принимает по ходу матча, но вот настраивать и объяснять от кого-что требуется он умеет. Динамо не выглядит неорганизованным коллективом - нестабильным - да, иногда неопытным - да, но не неорганизованным.
Господа, позволю себе несколько замечаний. Хоть я и лицо заинтересованное.
1) Уважаемый Тежелый форвард. Я очень вас прошу - ну успокойтесь вы уже, хватит уже Базаревича поминать к месту и не к месту. Почему только плохое в нем видеть? Если мы рывок пропускаем - это Базаревич виноват, а если мы сами рывок делаем - это Базаревич не при чем? Позиция, извините, идиотская. В прошлом сезоне Блатт проиграл Униксу 4 матча из 5 - почему он не бездарь-то? У него состав не чета нынешнему был. А Уникс практически тот же по составу. И да, я буду говорить - наш состав слабый. Нет у нас больших со средним броском. Нет нормальной замены Хвостову. Потому что выходит Зибиров - и порет на обеих сторонах площадки. Что может Базаревич сделать, если Хвостов забивает две трешки подряд, ему тут же свистят два левых фола, его надо менять, выходит Зибиров и дважды тупейшим образом оставляет на дуге Поповича. А выйдет Глазунов - будет еще хуже. Мы пытаемся играть как можно проще. Пашутин, кстати, тоже потыкался и решил играть как можно проще. Только у него есть Джей, Трей, Шишка и Хряпа. С нашим составом сравнивать просто глупо.
2) Уважаемые казанцы, я не хочу быть голословным, поэтому сначала пересмотрю матч, и если буду иметь претензии к судейству - выложу нарезки на блоге. Во время матча на судей ругался сильно, но повторюсь - не хочу быть голословным, поэтому пока судейство - без комментариев.
3) Можно сколько угодно говорить о том, что Динамо играло примитивно, бездарно и вообще без мысли. Однако хочу просто привести небольшую статистику: игроки Уникса набрали каждый примерно свою норму очков за матч. Кто-то больше, кто-то меньше - но в районе. У нас же провалов два. Саврасенко - два очка от сезонных семи - за него норму набрал Жуканенко. И Моня. За него норму набрать было некому. Моня не забил несколько открытых, своих бросков. Видимо еще не оправился от травмы, не набрал ритм. Даже штрафные ведь не забил ни одного. Наверное стоит его в старте выпускать, не держать на лавке. Тут может есть ошибка Базаревича. Атакуй Моня со своим обычным процентом - набрал бы не три очка, а 12-13. Потому что броски (в основном трешки) были нормальные, «его», он такие с хорошим процентом бьет. Так что во многом эти промахи предопределили исход матча. Если бы у Уникса кто-то из лидеров бросал с таким процентом да еще и штраф не забивал - игра была бы совсем другой. И про примитивную игру никто бы и не заикнулся. Я понимаю, что это все из серии «если бы да кабы», но статистика не врет.
Ответ fima912
Господа, позволю себе несколько замечаний. Хоть я и лицо заинтересованное. 1) Уважаемый Тежелый форвард. Я очень вас прошу - ну успокойтесь вы уже, хватит уже Базаревича поминать к месту и не к месту. Почему только плохое в нем видеть? Если мы рывок пропускаем - это Базаревич виноват, а если мы сами рывок делаем - это Базаревич не при чем? Позиция, извините, идиотская. В прошлом сезоне Блатт проиграл Униксу 4 матча из 5 - почему он не бездарь-то? У него состав не чета нынешнему был. А Уникс практически тот же по составу. И да, я буду говорить - наш состав слабый. Нет у нас больших со средним броском. Нет нормальной замены Хвостову. Потому что выходит Зибиров - и порет на обеих сторонах площадки. Что может Базаревич сделать, если Хвостов забивает две трешки подряд, ему тут же свистят два левых фола, его надо менять, выходит Зибиров и дважды тупейшим образом оставляет на дуге Поповича. А выйдет Глазунов - будет еще хуже. Мы пытаемся играть как можно проще. Пашутин, кстати, тоже потыкался и решил играть как можно проще. Только у него есть Джей, Трей, Шишка и Хряпа. С нашим составом сравнивать просто глупо. 2) Уважаемые казанцы, я не хочу быть голословным, поэтому сначала пересмотрю матч, и если буду иметь претензии к судейству - выложу нарезки на блоге. Во время матча на судей ругался сильно, но повторюсь - не хочу быть голословным, поэтому пока судейство - без комментариев. 3) Можно сколько угодно говорить о том, что Динамо играло примитивно, бездарно и вообще без мысли. Однако хочу просто привести небольшую статистику: игроки Уникса набрали каждый примерно свою норму очков за матч. Кто-то больше, кто-то меньше - но в районе. У нас же провалов два. Саврасенко - два очка от сезонных семи - за него норму набрал Жуканенко. И Моня. За него норму набрать было некому. Моня не забил несколько открытых, своих бросков. Видимо еще не оправился от травмы, не набрал ритм. Даже штрафные ведь не забил ни одного. Наверное стоит его в старте выпускать, не держать на лавке. Тут может есть ошибка Базаревича. Атакуй Моня со своим обычным процентом - набрал бы не три очка, а 12-13. Потому что броски (в основном трешки) были нормальные, «его», он такие с хорошим процентом бьет. Так что во многом эти промахи предопределили исход матча. Если бы у Уникса кто-то из лидеров бросал с таким процентом да еще и штраф не забивал - игра была бы совсем другой. И про примитивную игру никто бы и не заикнулся. Я понимаю, что это все из серии «если бы да кабы», но статистика не врет.
ну да. у вас оказывается только моня не добрал, и в вот в этом-то и вся соль поражения.. а у уникса заманский и вова, не говоря уже о лончаре и лайдее. так что - «игроки Уникса набрали каждый примерно свою норму очков за матч. Кто-то больше, кто-то меньше - но в районе.» - не совсем правильно..
Ответ vorovskiy
ну да. у вас оказывается только моня не добрал, и в вот в этом-то и вся соль поражения.. а у уникса заманский и вова, не говоря уже о лончаре и лайдее. так что - «игроки Уникса набрали каждый примерно свою норму очков за матч. Кто-то больше, кто-то меньше - но в районе.» - не совсем правильно..
КТО??? Заманский???
да он набирает по 2 очка обычно...вообще не пониаю что он в УНИКСЕ делает
у Веремея тоже не всегда идёт, а вот Моня это почти всегда дабл-дабл...
А так-то да, каждый видит только то, что хочет увидеть. Но вот если кто, как Каустик, сделает раскадровку матча с указанием на явные ошибки судей в сторону УНИКСа - честно признаю, что серые тянули наших.
Да ладно, какое домашнее судейство? Косячили в обе стороны, ну может 60 на 40 в пользу УНИКСа, но это нормально совсем. Навскидку штук пять косяков припомню в сторону Динамо - фол в нападении Лампе, фолы в проходе на Самойленко железные, смешной блокшот, загадочный аут в третьей четверти, фол Лончара на Быкове, за который пробивать три никак нельзя было давать, ибо фаза броска давно закончилась уже к этому моменту, сомнительный неспортивный Кузе. Ну и в сторону УНИКСа тож косячили, но не сильно больше.
А вот штрафы УНИКС исполнял ничуть не хуже, чем в матче с ЦСКА. И Кузякин опять хорош был. Вот они, два ключевых фактора побед УНИКСа -)).
В Динамо ни одного иностранца?
В Динамо ни одного иностранца?
даа
Моня только после травмы - потом наберет форму.
Динамо ИМХо на правильном пути...
Ответ fantasmagoria
Моня только после травмы - потом наберет форму. Динамо ИМХо на правильном пути...
«Динамо ИМХо на правильном пути...»
О!!!
Сильный тренер, два сильных легионера и команда сразу заиграет.
Сильный тренер, два сильных легионера и команда сразу заиграет.
Фимы на тебя нет)
Ответ Чуча
Фимы на тебя нет)
Да у них аргумент один..начинают прибедняться и рассказывать какие слабые в Динамо игроки))
Завтра в записи посмотреть можно разгром ЦСКА Триумфом))
Динамо в прошлом году и с Хансеном,Парго,Нахбаром и Кейзом сливало Униксу,наоборот вполне нормально отыграли,как умеют...
Ответ Sitro
Динамо в прошлом году и с Хансеном,Парго,Нахбаром и Кейзом сливало Униксу,наоборот вполне нормально отыграли,как умеют...
Да неплохо. Только видно - могли и получше сыграть. Мне вообще Динамо оч. симпатично. Что не отменяет того, что не все гладко. А так я считаю русский проект вполне себе ничего. Пару точечных усилений, и при таком составе можно вполне за призы бороться...
Ответ Велимир
Да неплохо. Только видно - могли и получше сыграть. Мне вообще Динамо оч. симпатично. Что не отменяет того, что не все гладко. А так я считаю русский проект вполне себе ничего. Пару точечных усилений, и при таком составе можно вполне за призы бороться...
Да русский проект это все фикция(в тяжелое для страны время некорректно кормить иностранцев),кончится кризис и кончится проект.Мне тоже приятно когда в команде россияне,но посмотри из какого состоит команда.Пару хороших игроков смотрящих в сторону Цска Быков и Моня(и играющих за немалые деньги),один сосланный на исправление(швед),Хвост который надеюсь все таки станет нормальным игроком,а остальным или на пенсию или профессию менять.Из кого строить то проект?
Динамо - команда одной-двух четвертей.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем