4

Джеймс Гист: «Хочу вернуться домой чемпионом российской суперлиги»

Форвард «Локомотива-Кубани» Джеймс Гист считает, что приезд в Россию поможет ему сделать шаг вперед в профессиональном плане, честно признается в своих сильных и слабых сторонах и надеется стать чемпионом суперлиги.

«Переезд сначала в Италию, а теперь в Россию дает возможность развиваться, знакомиться с новой культурой. Кроме того, в итальянской и российской лигах высокая конкуренция, сильные чемпионаты. Это помогает мне расти как игроку. На адаптацию после студенческого баскетбола в США к европейским правилам нужно около трех месяцев.

Из моих сильных сторон как тяжелого форварда – это скорость, атлетизм и способностью забивать мячи из-за трехочковой линии. Для меня легче и наиболее комфортно играть в центре трехсекундной зоны. С другой стороны, ведение мяча не самая сильная часть моей игры, однако я эффективен когда получаю мяч на площадке. Это только некоторые вещи, которые всегда хочу улучшить.

С «Локомотивом» мы можем выиграть российскую лигу. У меня отличные партнеры по команде, очень много разных лиц. Мы не лучшим образом играли как команда. Но неважно кто лучше выглядит в начале сезона. Важно кто будет лучше в феврале-апреле. Надеюсь отлично провести вторую половину сезона и вернуться домой чемпионом российской суперлиги», – рассказал Гист в интервью Eurobasket.com.

4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
смешной)
Он не смешной. Он блаженный.
Ответ Чуча
Он не смешной. Он блаженный.
Но данк исполнил красивый)))
он просто тяжело больной на голову)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем