Чемпионат России. Суперлига А. «Динамо» обыграло «Химки», питерский «Спартак» победил ростовский «Локомотив», самарский ЦСК ВВС разгромлен«Триумфом»

Чемпионат России

Суперлига А

Регулярный чемпионат

ЦСК ВВС-Самара – Триумф – 76:108 (23:33, 14:28, 21:19, 18:28)

ЦСК ВВС: Перри (15), Демешкин (12), Зеленский (8), Салливан (7), Станеску (9) – старт; Филиппов (3), Иванов (3), Осипов (5), Хикс (4), Агапов (0), Зуев (0), Шливанчанин (10 + 6 передач).

ТРИУМФ: Ашкрабич (13), Топоров (14), Крстич (10), Бремер (18), Сергеев (11) – старт; Лиходей (5), Дмитриев (2), Панин (7), Андерсен (16 + 7 подборов + 4 перехвата), Гори (12).

19 ноября, 18.00

Спартак СПб – Локомотив-Ростов – 81:66 (21:23, 20:16, 14:12, 26:15)

СПАРТАК СПБ: Вишневски (5 + 5 передач), Курбанов (22 + 6 подборов + 6 передач), Юдин (10), Блэйр (8 + 9 подборов), Мещеряков (15) – старт; Дедушкин (3), Пашутин (9 + 6 подборов), Зозулин (9).

ЛОКОМОТИВ: Хаус (8), Воротников (5), Антич (7), Моргунов (15 + 6 подборов), Коллинз (8 + 9 передач) – старт; Кубраков (11), Шевчик (2), Зибиров (0), Томас (8), Шелекето (2).

19 ноября, 19.00

Динамо – Химки – 82:67 (21:15, 23:20, 14:17, 24:15)

ДИНАМО: Хансен (5), Парго (22 + 9 передач), Моня (11 + 6 подборов + 5 передач), Явтокас (0), Нахбар (26) – старт; Д.Лавринович (9), Прайс (0), Быков (9), Домани (0), Хвостов (0), Королев (0).

ХИМКИ: Дельфино (10 + 5 перехватов), Гарбахоса (13 + 6 подборов), Понкрашов (4 + 3 перехвата), Маккарти (9), Лампе (8) – старт; Паласио (12), Фридзон (9), Дячок (2), Уилкинсон (0).

19 ноября, 19.30

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    32 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Да, игра была что надо. Красиво, на хорошей скорости, особенно Динамо. Похоже, в этом году совсем другое Динамо произрастает...
    А Быков какой данк засадил, а?
    0
    0
    0
    Ответ Leon33
    А на развороте Лямпе всё-таки Робке накрывал
    Я просто не видел.. В принципе тоже совсем не зазорно..
    0
    0
    0
    Ответ CCC
    Динамо феерично смотрелось в этом матче.. Желаю показать что-нибудь похожее в матче с ЦСКА, очень этого хочется.. По игре, все довольно бодренько смотрелось, прессинг и защита в целом на уровне.. А вот в атаке лидеры Динамо смотрелись на голову сильнее, что и сделало результат.. Что ж, надеюсь получится реванш на домашней поляне.. А главное разочарование этого матча - Лампе.. Ничего не получалось у парня.. Его то как раз и не хватило.. И ещё, первый раз видел как его накрыли на коронном развороте.. Боки - монстр..
    А на развороте Лямпе всё-таки Робке накрывал
    0
    0
    0
    Ответ AlexS76
    хм... во-1х, они после размена друг против друга могут оказываться, за 25-30 мин. игрового времени для каждого, это неск. раз может быть )) во-2х, чтоб лидеров команд в очной встрече сравнить, не обязательно, чтоб они на одной позиции играли )) когда Лейкерс и Кэвс встречаются, прежде всего отмечают игру Кобе и ЛеБрона, их нападение (противостояние защите соперника в целом). т.ч. интересно как Бостьян будет выглядеть против защиты армейцев (с их подстраховками и помощью друг другу не так важно, кто именно окажется против Начбара в конкретной ситуации - Хряпа, Шишка, Моррис или Лорбек) - точнее, для ЦСКА не важно, для Бостьяна-то как раз важно, т.к. варианты обыгрыша будут разными )) И если он сможет неск. раз обыграть, скажем, Хряпу, то Мессина может дать задание Шишке (Моррису, etc.) против него сыграть... А вот если он разных опекунов обыгрывать начнет, то он - король )) То же и по Шишкиному нападению - Блатт игру против него разберет, объяснит, даст задание - а потом он игроков будет зависеть, получится ли у них - опять же, сначала это может быть Моня, а потом и Бостьян может получить задание против Шишки сыграть... это если по персоналиям, а так все с командной защиты начинается - кто сможет навязать сопернику свою игру, затрудить розыгрыш мяча, эффективно противостоять развитию комбинаций соперника - тот и получит преимущество, значительно легче будет против лидера защищаться, если ему мяч доставляют не на удобной для него позиции, в условиях цейтнота и с сопротивлением.
    Во-первых, «за 25-30мин. игрового времени» и Саврас может против Парго оказаться))
    Во-вторых, «подстраховка и помощь друг другу» предполагают, что «в конкретной ситуации - Хряпа, Шишка, Моррис или Лорбек» находятся одновременно на площадке. Такое в ЦСКА возможно только теоретически))
    Я предположил, что в старте или во время игры, когда на площадке будут Хряпа с Шишкой и Боста с Моней пары игрового противостояния сложатся именно так. Ведь и на периметре(а последние игры показали, что там он «великий и ужасный») и под кольцом Шишка вряд ли сможет прикрыть Босту. Ну, а в остальном я абсолютно согласен - и с тем, что передавать Босту будут, и что страховать получат задание, и что «если он разных опекунов обыгрывать начнёт, то он - король))».
    0
    0
    0
    Ответ Чуча
    Не посмотрим. Против Бостиана Хряпа будет играть. А Шишка - против Мони.
    хм... во-1х, они после размена друг против друга могут оказываться, за 25-30 мин. игрового времени для каждого, это неск. раз может быть ))
    во-2х, чтоб лидеров команд в очной встрече сравнить, не обязательно, чтоб они на одной позиции играли )) когда Лейкерс и Кэвс встречаются, прежде всего отмечают игру Кобе и ЛеБрона, их нападение (противостояние защите соперника в целом).
    т.ч. интересно как Бостьян будет выглядеть против защиты армейцев (с их подстраховками и помощью друг другу не так важно, кто именно окажется против Начбара в конкретной ситуации - Хряпа, Шишка, Моррис или Лорбек) - точнее, для ЦСКА не важно, для Бостьяна-то как раз важно, т.к. варианты обыгрыша будут разными )) И если он сможет неск. раз обыграть, скажем, Хряпу, то Мессина может дать задание Шишке (Моррису, etc.) против него сыграть... А вот если он разных опекунов обыгрывать начнет, то он - король ))
    То же и по Шишкиному нападению - Блатт игру против него разберет, объяснит, даст задание - а потом он игроков будет зависеть, получится ли у них - опять же, сначала это может быть Моня, а потом и Бостьян может получить задание против Шишки сыграть...
    это если по персоналиям, а так все с командной защиты начинается - кто сможет навязать сопернику свою игру, затрудить розыгрыш мяча, эффективно противостоять развитию комбинаций соперника - тот и получит преимущество, значительно легче будет против лидера защищаться, если ему мяч доставляют не на удобной для него позиции, в условиях цейтнота и с сопротивлением.
    0
    0
    0
    Ответ AlexS76
    Насчет весны поддерживаю, это всех новичков всех клубов касается :) Вот только все ли сезон здесь заканчивать будут?... по Шишка-Бостьян: 29-го и посмотрим :)
    Не посмотрим. Против Бостиана Хряпа будет играть. А Шишка - против Мони.
    0
    0
    0
    Тяжелый форвард по подбору я по прошлому сезону говорил, когда флегматичный фоцис нифига не подбирал. fantasmagoria правильно, если так 3 идёт вот и бросали, не будет 3 будут через краску играть, действовали же по игре! так же и Трэвис, если Боки так атакует, зачем что то менять? а по статам пройтись, вот во Владике Трэвис мочил)) ну не всей же команже набирать по 20-30 очей это же жесть получится))
    Тогда понятно, если по прошлому) Я уже не помню, что былов прошлом, кроме броска Топорова)))
    0
    0
    0
    Ответ cheechoo
    хорошая шутка. про НБА. матч веселый, чего уж там, однако, колхоз - колхозом.кроме страсти и отваги, к сожалению, что-то иное увидеть было проблематично. Парго, которого никто за серьезные деньги не стал подписывать в Америке - здесь смотрится просто инопланетянином. на фоне практически всех самых сильных игроков местной пуперлиги.
    совсем не шутка - а жесткое и конкретное сравнение матчей транслирующихся спортом...

    из нба ни одного суперинтересного матча еще не показали.
    этот таким был.
    нет конечно выжимки по 7тв тоже смотрятся неплохо - но все матчи целиком - увы.
    хотя может еще и комментаторы виноваты...
    0
    0
    0
    Ответ fantasmagoria
    отличный матч ! нба отдыхает... но несмотря на убедительную победу - проблемы динамо видны невооруженным глазом и с составом и по игре. катастрофически не хватает угрозы из трехсекундной. явтокаса не нагружали а больше некому. ну попали сегодня трехи - завтра не попадут и вся игра... очень нужен большой стабильно набирающий очки из краски. типа смодиша. вместо макдональда можно или прайса. не очень понял что делает в динамо прайс - может просто неудачная игра - ни в защите ни в нападении. нахбар и парго понравились. на удивление незаметен был хансен.
    хорошая шутка. про НБА.
    матч веселый, чего уж там, однако, колхоз - колхозом.кроме страсти и отваги, к сожалению, что-то иное увидеть было проблематично.
    Парго, которого никто за серьезные деньги не стал подписывать в Америке - здесь смотрится просто инопланетянином. на фоне практически всех самых сильных игроков местной пуперлиги.
    0
    0
    0
    ну нападение у Динамо всёгда было) что изменилось, наконец появился подбор. нбашники крутышки конечно, ну и я уже давно думал что лампа и ко круты только с командами послабее (без обид) сегодня сыграли с мужиками и наполучали под жопу. я в акуе от такой команды!!!
    Подбор был..во всяком случае они подобрали намного больше, чем локомотив в предыдущей их игре...Кстати, Блатт очень сильное внимание уделяет игре на подборе. Но не за счет количества борющихся на подборе, а за счет правильной организации. Он рассказывал и показывал, что на подборе должны работать два игрока по его мнению, и нет никакого смысла отправлять туда еще маленьких игроков. И после своего броска «маленькие» не должны идти на подбор, а должны отскакивать, чтобы не было быстрой атаки противника. По его мнению его команды чаще побеждали именно тогда, когда за подбор боролись два игрока...Так что елси и были проблемы у Динмао на подборе, то видимо, вначале сезона, пока он им все разъяснял. В игре против локомотива они уже переподбирали, но и потерь много сделали.. А сегодня потерь было не так много.
    0
    0
    0
    Ответ myxoxo
    показывают че-нить на голубом экране?
    Да, произошло что то удивительное в 19 часов на Sportbox.ru встреча старых друзей американцев с Зибировым (Питер-Ростов), ночью должны повторить по ТВ.

    В 20:25 «Динамо» (Москва) - «Химки» (Московская область). Кемзура-Блатт.
    0
    0
    0
    Динамо феерично смотрелось в этом матче.. Желаю показать что-нибудь похожее в матче с ЦСКА, очень этого хочется..

    По игре, все довольно бодренько смотрелось, прессинг и защита в целом на уровне.. А вот в атаке лидеры Динамо смотрелись на голову сильнее, что и сделало результат.. Что ж, надеюсь получится реванш на домашней поляне..

    А главное разочарование этого матча - Лампе.. Ничего не получалось у парня.. Его то как раз и не хватило..

    И ещё, первый раз видел как его накрыли на коронном развороте.. Боки - монстр..
    0
    0
    0
    оо как тяжело после этого матча заходил Спартак-Локо...еле досмотрел)
    0
    0
    0
    Насчет весны поддерживаю, это всех новичков всех клубов касается :) Вот только все ли сезон здесь заканчивать будут?...

    по Шишка-Бостьян: 29-го и посмотрим :)
    0
    0
    0
    Да ладно, Юинг тоже так же начал сезон в прошлом году, как и Парго, аж крику было о натурализации. К весне посмотрим, что такое есть этот Парго.
    0
    0
    0
    Да ничего так сыграли. Все молодцы, короче!
    0
    0
    0
    ждём ещё одно чудо от Самары)
    0
    0
    0
    что ещё понравилось, Моня начал думать!!!
    0
    0
    0
    да, к вопросу о том кто в нашем чемпе лучший третий...если бы сегодня Шишка протип Боки играл, таким бы ребёрном смотрелся)))
    0
    0
    0
    да уж, там особо и нечего вспоминать, зато этот будет вышка, я уверен;)
    0
    0
    0
    Тяжелый форвард
    по подбору я по прошлому сезону говорил, когда флегматичный фоцис нифига не подбирал.
    fantasmagoria
    правильно, если так 3 идёт вот и бросали, не будет 3 будут через краску играть, действовали же по игре! так же и Трэвис, если Боки так атакует, зачем что то менять?
    а по статам пройтись, вот во Владике Трэвис мочил)) ну не всей же команже набирать по 20-30 очей это же жесть получится))
    0
    0
    0
    отличный матч !
    нба отдыхает...

    но несмотря на убедительную победу - проблемы динамо видны невооруженным глазом и с составом и по игре.

    катастрофически не хватает угрозы из трехсекундной.
    явтокаса не нагружали а больше некому.
    ну попали сегодня трехи - завтра не попадут и вся игра...
    очень нужен большой стабильно набирающий очки из краски.
    типа смодиша.
    вместо макдональда можно или прайса.

    не очень понял что делает в динамо прайс - может просто неудачная игра - ни в защите ни в нападении.
    нахбар и парго понравились.
    на удивление незаметен был хансен.
    0
    0
    0
    Парго-то и разыгрывает нефиговско, не просто вольный стрелок. Смотрится конечно на голову сильней всех остальных, ну пара косяков нелепых, а так - зверюга, разорвал химиков.
    0
    0
    0
    ну нападение у Динамо всёгда было)
    что изменилось, наконец появился подбор.
    нбашники крутышки конечно, ну и я уже давно думал что лампа и ко круты только с командами послабее (без обид)
    сегодня сыграли с мужиками и наполучали под жопу. я в акуе от такой команды!!!
    0
    0
    0
    Только спать хочется)))
    0
    0
    0
    Хороший матч
    0
    0
    0
    ребята, вы как хотите, но если не играет УГ то я за Динамо!))
    за них ещё в прошлом чемпе болел, а щас вообще красавцы!!!
    0
    0
    0
    Парго хорош!
    0
    0
    0
    показывают че-нить на голубом экране?
    0
    0
    0
    Спартак СПб-Локомотив Ростов начало в 19-00, а не в 18-00.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий