НБА. Бэрон Дэвис расторг контракт с «Голден Стэйт»

Руководителю «Голден Стэйт» Крису Маллину придется поработать, что сохранить команду образца прошлого года.

Как сообщает San Francisco Chronicle, разыгрывающий «Уорриорс» Бэрон Дэвис решил разорвать текущее соглашение с клубом. Пока детали данного решения неизвестны, но это создает шанс обмена разыгрывающего.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    23 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    CCC,

    ну я же не говорю, что найт - высококлассный игрок, я говорю, что он - хороший т.е. не плохой разыгрывающий, вполне себе достойного уровня нба - единственный в клипперс из пяти заявленных Guevarra.

    в шарлотт второй год уже нарисовывается отличная команда, но ради этого дэвису незачем уезжать из родной между прочим калифорнии.
    0
    0
    0
    естественно, я иронизирую, не воспринимайте мои слова всерьёз.
    0
    0
    0
    сейчас пытался сделать список «звёзд нба, у которых пока нету «гаек» ", и натолкнулся на такую инфу - бэрон-то дэвис всего-то три раза участвовал в all-star games (2002-04)!

    ну а что до самого списка, то я пользовался единственно возможным критерием звёздности - многократным участсием в играх всех звёзд нба. и из тех, у кого уже полкарьеры позади, перстней чемпиона нет у кидда, айверсона, нэша, новицки, картера, макгрейди, дж.о′нила, ну а так же сверхветеранов мутомбо и хилла, которые давно звёздами не являлются, но успели 8 и 7 раз соответственно побывать олл-старз. ну а не прибавить к этому списку дэвиса нельзя.

    учитывая яо, следующую чемпионскую команду справедливости нужно строить в хьюстоне, добавляя в состав дэвиса, о′нила, айверсона, и сажая на скамейку хилла и возвращая из небытия уэббера)))))

    ах да, ещё ж есть другая техасская команда, с киддом и новицки... ещё один плацдарм для проекта «не дайте этим людям стать стоктоном и мэлоуном».
    0
    0
    0
    *****delete

    Потому и написал «мечтал бы».. Даже и не надеюсь, честно говоря..

    А Тимка у меня теперь (после Бостона) резко пошел вверх в моем списке «дайте этому парню гайку!!!".. )) Как раз наверное вместе с Байроном и Ансвером первые три строчки делят.. )) Фигуранты, блин.. Некст биг Трио?? ))))))
    0
    0
    0
    А, вот щас прочитал, не будет в сезоне ни Дикау, ни Смуша, ни Ливингстона..

    Ещё тема прикольная.. Смит в Фили!! )) Класс, тоже ровная команда намечается.. Смит-Деламберт это просто конвейер-мухобойка..

    Атланта сразу теряет половину Харизмы.. (( А вместо этого кого?? Квоме Браун и Рендольф Моррис.. Жесть..
    0
    0
    0
    господа, не надо упоминать Смуша. даже в кошмарном сне не может присниться худший разыгрывающий. и не надо сваливать на Коби. ни в одной команде мира ему не дали бы играть в стартовой пятерке (ну разве что в СК «Мухосранск»). а здесь у него был шанс-целый год, дятел он. это так, давно было, но уж очень допек, Смуууууууууууууш.
    0
    0
    0
    Guevarra

    Ну знаешь, еще бы он чего другого сказал.. Эт я про Данливи.. А вообще ЛАК имеет поразительный талант запарывать довольно высокие пики.. ))

    Про Смуша не удержусь.. Он в ЛАЛ играл в то время, когда там и разыгрывать то нужды не было..)) Человек-Браянт-оркестр никому мяча не давал..)) Да и чего говорить, у них против Фиников был один шанс, это использование слабого места Санс в защите - Нэша (как это талантливо сделали САС в этом году, см. статы Паркера).. Но и тут не «шмогла», хотя в целом эффектный игрок, но бестолковый.. А бестолковый ПГ - это клиника.. Ему бы к нам в европу, мож научился бы чему..

    Брэнд контракт разорвал, но говорит, что собирается остаться в ЛАК.. Пишут, что может расчитывать на 6-летний максимум в 120 лямов.. При таком раскладе Кори им видимо не удержать.. В любом случае думаю, кто-то из них уйдет.. Скорее всего второй, ибо Торнтон очень неплох на СФ.. Да и Брэнд может уговориться на меньшую сумму, все таки год пропустил..

    ramays

    Да я бы тож ещё понаблюдал бы годик за ГС в таком виде, но уже наверное не судьба.. ПО крайней мере не логично это теперь..
    Сейчас может быть 3 варианта развития событий:
    1. Новый контракт в ГС
    2. Новый контракт где-то ещё
    3. Новый контракт в ГС и трейд

    По мне так 1й не должен быть.. Согласен с Guevarra, я бы сделал ставку на Эллиса.. Так что быстрее всего быть третьему, ибо Маллин не дурак и просто так его не отпустит..
    А вобще это конечно же главное пока событие межсезонья, я думал он ещё год посидит..

    А вот ещё может замут случиться.. )) Гилл в ГС, а Би-Ди-Ди в Вашингтоне.. )) гы-гы.. По крайней мере ГС уже предложил по слухам 100 за 5 лет Гиллу.. Ещё вроде Кингс хочет Аренаса, не вижу препятствий им переключиться на Барона.. А Данливи ещё мутит с Удрихом вроде.. Короче все запутанно..

    Думаю он все таки осядет в ЛАК, Дэвис-Брэнд будет франчайз связка.. Хотя я мечтал бы, чтобы Барон умерил аппетиты и оказался в Майами оказался миллионов так за 12-14.. Ну и там гайки, МВП, все дела..
    0
    0
    0
    В ЦСКА или Химки.
    0
    0
    0
    Будет крутой обмен в Бостон на Сэма Кассела
    0
    0
    0
    в шарлотт бородатого!!!
    0
    0
    0
    ramays
    То, что Смаш «говно» (с) не мешало ему несколько сезонов быть стартовым разыгрывающим в другой Калифорнийской команде. А ЛАК сейчас вряд ли сильнее тех Лейкерс. Ливингстону, думаю, еще дадут шанс. До той травмы он играл довольно прилично и оправдывал надежды руководства. Найт - чистый разыгрывающий, без атакующего арсенала, таких уже не делают. Он стареет, но пользу молодым партнерам еще может принести. Про уровень всех этих игроков я и сам написал, он ниже среднего. Если ЛАК и будут пытаться заполучить Би-дидди, то явно не в компанию к вышеперечисленным игрокам (да больше в принципе и некого предлагать. Мэггетти и Брэнд уходят, Мобли разве что), а вместо них. но вот не думаю, что Нельсон польстится на такое добро.
    Я думаю, Бэрон сам бы обрадовался перспективе получить таких партнеров, как Окафур, Ричардсон и Уоллас (с некоторыми оговорками - Фэлтона). Эта команда бы выглядела перспективнее, чем «а-давайте-повторим-финикс-стайл» Голден Стейт. Да и с Монтой Бэрону трудновато ужиться будет. Парень взрослеет (я про Эллиса) и амбиции тоже растут, а игроки они едва ли не одноплановые (а иметь на бэк-корте 2х низкорослых игроков непозволительная роскошь даже для команды, которая не обороняется). Уже было море заметок, что Бэрон мешает быстрому развитию Эллиса.

    CCC
    Я исхожу из слов Данливи-старшего, он сразу после драфта заявил, что видит Эрика на проблемной позиции разыгрывающего защитника. Да и если бы они хотели игрока с опытом игры на позиции первого номера, то взяли бы Аугустина (9й пик, Бобкэтс; 5,9 передачи в среднем), а не Гордона (7й).
    Как говоритсся - будем посмотреть.
    0
    0
    0
    прям такие знатоки этих найтов каких-то, я удивлен, молодцы) Барон, я даже и не знаю куда тебе посоветвать. Прости.
    0
    0
    0
    в Лал Барона!))
    0
    0
    0
    В подтверждение пишет (точнее переводит с американского) о Лос-Анджелес Клипперс Дмитрий Герчиков, Чемп.ру:

    В идеале калифорнийцам был нужен разыгрывающий либо защитник-универсал с четким пониманием принципов комбинационной игры и по возможности хорошим дриблингом. В итоге «клиперам» пришлось довольствоваться Эриком Горданом - «шутером», которому не хватает пространственной ориентации при действиях в ареале полукруга трехсекундной зоны и мощи при силовых проходах. Как говорили герои мультфильма «Мадагаскар»: «Не фонтан!"

    ч.т.д.
    0
    0
    0
    Ох, Браун, конечно же, значится.. Извиняйте..
    0
    0
    0
    ramays

    «бревин найт - действительно хороший разыгрывающий»

    Только вот как то за почти половину прошлого сезона он не смог этого показать, при этом реально конкурируя только с вышеупомянутым ДД (после ухода дяди Сэма).. Короче он только на бэк-ап ИМХО.. Я про него даже забыл..

    «вряд ли дэвис хочет променять голден стейт на шарлотт»

    А чего так?? Отличная команда нарисовывается..

    1. Фелтон, Агустин + ?? Би-Ди-Ди
    2. Джей Рич, Кэррол
    3. Джеральд Воллес, Джаред Дадли, волосатый Моррисон
    4. Окафор, Мэй,
    5. Мохамед, Харингтон

    На подмену большим есть ещё молодые Холинс и Девидсон.. + ещё 2 новичка.. Аджинка, который только на вырост, я так понимаю в этом сезоне его не будет.. И Кайл Вивер, тоже 1-2, хотя его не ценят особо и не надеются на него..

    В целом уже сейчас все позиции закрыты хорошо.. А возможное трио Байрон-Джей Рич-Джеральд Воллас меня просто будоражит..
    Большие тоже ничего при условии, что Мэй вернется, хотя вариативности в нападении явно не хватает.. Другой вопрос, а им это надо?? Все таки тренером там некий Браун значиться..

    Guevarra
    Эрик Гордон конечно подающий надежды парень, но он конкретно шутер.. Я читал, что мол его можно переучить на ПГ, т.к. для чистого 2го он мелковат.. Ну опять же он не основной разыгрывающий на этот сезон, 100%..

    0
    0
    0
    Guevarra,

    я прошу прощения, но смуш паркер - говно, а не разыгрывающий. ливингстона не факт, что оставят в лак, как будет играть гордон - неизвестно, уровень дикау - не уровень стартового разыгрывающего, а бревин найт... ну, да, бревин найт - действительно хороший разыгрывающий.

    я бы не стал сбрасывать вариант с клипперс со счетов, хотя шбобкэтс, конечно же, смотрятся предпочтительнее. другое дело, что вряд ли дэвис хочет променять голден стейт на шарлотт. он, видно, чего-то более серьёзного добивается...
    0
    0
    0
    Это Лак нет разыгрывающих? Эрик Гордон, Брэвин Найт, Дэн Дикау, Смаш Паркер, Шон Ливингстон. понятно, что все они не очень выскоого класса (мягко говоря) игроки, но блин, уж пг - то у лодочников навалом.
    Вариант с Шарлотт более вероятен. Никс как раз хотят выменять у Рысей Фэлтона на Ли.Августин - на лавку, опыта набираться (не думаю, что Браун на нег сразу же сделает ставку). Все счастливы, даже Майк =)
    0
    0
    0
    В Шарлот было бы нечто, хотя они взяли Агустина, да и Фелтон имеется.. Так что маловероятно..
    У остальных позиция 1го тоже не критична..

    Вот только у Клипперсов ПГ нет вообще по-ходу.. Дэн Дикау?? С другой стороны они вроде намерены и Магетти и Брэнда оставить.. ХЗ че там у них получиться..

    Я знаю, что в Миами нужен ПГ.. ))) Мож на Мериона сайн-енд-трейд?? Ну или с Удонисом как нить..
    0
    0
    0
    Кливленд же че-то приценивался, но им как я понимаю придется скидывать либо Щербяка либо Уоллеса, а на них неизвестно кто польстится.
    0
    0
    0
    в данный момент деньги на свободного агента дэвиса есть только у шарлотт, клипперс, мемфиса, филадельфии, сиэтла и с натяжкой у нетс.
    0
    0
    0
    в ЦСКА перейдет :D
    0
    0
    0
    _spree08_

    В ЛА нет денег на него, а так это лакомый кусочек для любой команды.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий