НБА. Финал конференций. Третий матч. «Бостон» одержал первую гостевую победу в плей-офф

Плей-офф

Финал конференций

Третий матч

Восточная конференция

Детройт – Бостон – 80:94 (17:25, 15:25, 23:23, 25:21)

ДЕТРОЙТ: Хэмилтон (26), Биллапс (6), Принс (4), Макдайесс (8 + 8 подборов), Р.Уоллес (12 + 8 подборов + 3 блок-шота) – старт; Стаки (17 + 4 перехвата), Максьелл (7), Л.Хантер (0), А.Джонсон (0).

БОСТОН: Рондо (12), Р.Аллен (14 + 6 передач), Пирс (11), Гарнетт (22 + 13 подборов + 6 передач), Перкинс (12 + 10 подборов) – старт; Поузи (12), Пи Джей Браун (4), Кэсселл (5), Г.Дэвис (2).

Счет в серии: 1-2.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

28 комментариев
    И решающий мяч забил в джордановском стиле. Правда его Боуэн пару раз смог прижать, Майкл конечно такого не позволял. Какая все-таки отвратительная рожа у Боуэна, удивительно просто.
    0
    матч хорощий выдался, у бостона поначалау аллен с гарнеттом фолов понабрали, думал фсе ща пистонсы дожмут, вместо этого бостон завелся, кг успокоился, пирс не жадничал, и запас на пятерку сыграл кроме кассела(дряхлый он стал, стаки с хэмилтоном его как ходячего проходили). бросок у аллена опять не пошел. но у пистонсцев с бросками еще хуже было, слава богу. имхо 6 матчей будет, 4-2 бостон выиграет.
    0
    0
    0
    Не смотрел, но одобряю. :) Я говорил ещё до начала серии, что в этой сериии Бостону ПРИДЁТСЯ выигрывать в гостях. Рад, что предсказание, как минимум уже сбылось :)
    0
    0
    0
    Надеюсь , что теперь Кельты выиграют две оставшиеся игры и будем ждать финал мечты!)
    0
    0
    0
    на финал одного рондо будет недостаточно..
    0
    0
    0
    У Детройта с самого начала не пошел бросок с игры.После 3-х четвертей было 34%,у Бостона 52%.В 4-й четверти хозяева несколько улучшили процент аж до 38, Бостон снизил до 46.А уж 3-х очковые у Детройта вообще7(!!!)%.С таким результатом невозможно выиграть.А Селтикс взялись за работу с первой секунды. Док Риверс усадил Кассела за большое количество ошибок в передачах, да еще травма недолеченная не дает ему играть. В следующей игре надо Рондо на подмогу Хауса выставлять.В 4-й четверти фактически без разыгрывающего играли(Рондо явно устал).При этом и Пирс и Гарнетт наделали ошибок при розыгрыше мяча, дав Детройту подсократить счет.На матч нужны 2 здоровых разыгрывающих.В целом 3 четверти Бостон показывал восточно-чемпионскую игру,играя командой, не выделяя солистов.
    0
    0
    0
    касселл сыграл-бостон победил=)
    сэм опытный..чемпион как никак,вроде даже дважды)
    0
    Молодчеги, Кельты! Сделали выводы, а может просто так совпало, но Тройт в первой встрече трёхи 5/10, в этой что-то типа 1/13+ опять уверенно выигранный щит. Конечно поршни будут косьми ложиться, особенно как мне кажется Шидди, но почему бы и вторую победу в городе моторов не взять?;)
    0
    А пока смотрю первую игру Лейкерс-САС смотри-ка ты, Кобе как раззабивался во второй половине! Не расстреливает конечно из пулемета как Джордан, но очень похоже.
    0
    Ну вообще вполне, Барсук на баскетбол.ру пишет, что Детройт совсем какой-то опущенный, и даже не в воду. Я это похоже смогу только к вечеру проверить, инет мертвоват.
    0
    0
    0
    Кстати, почему Шиди играл? Говорили же, у него перебор технических фолов.
    0
    А вот и первая победа Селтикс в плэй-офф! Кстати это 299-я победа команды в плэй-офф за ее историю.В 4-й четверти Бостон заставил немного поволноваться, переиграв в первых 3-х соперника по всем статьям.Перед матчем писал, а теперь еще повторю-Кассел был лишним сегодня.Для Рондо не было полноценной замены, а он к концу матча явно устал и сделал много ошибок в передачах.Хауса -то как раз и не хватало в 4-й четверти.Тем не менее-победа.Преимущество своего поля сохранено.