Главный тренер УНИКСа может быть отправлен в отставку

Главный тренер УНИКСа Антанас Сирейка после поражения от польского «Турова» в Кубке УЛЕБ предположил, что его отставка весьма вероятна.

«Думаю, я не увижу больше болельщиков. Это выяснится очень скоро».

Президент УНИКСа Евгений Богачев сообщил, что сразу после матча серьезные решения принимать не стоит.

«Давайте подождем до утра, остынем. Но, безусловно, мы будем что-то менять», – передает слова Богачева «Советский спорт».

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    36 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Nowayman, вот-вот..
    Знаешь, как я радовался (ну не хорошо конечно по-человечески чисто, но как сопереживающий команде очень рад был), когда Еле-елевича выгнали.. Пришли серьезные дядьки, взвесили, посчитали и понеслась.. Вот и вам так же бы.. Правда ещё Пермь на ум приходит, вот так не надо..

    З.Ы. Тапки то купил??
    0
    0
    0
    А приписывать мне не свойственную мне логику не стоит. Займитесь лучше пригонкой своей.
    0
    0
    0
    Не надо оваций.
    0
    0
    0
    Откуда у меня ненависть к Кущенко? Чтобы заслужить столь сильную эмоцию, одного шулерства мало. Нет, мне просто нет до него никакого дела. Он мне неинтересен. На крайняк можно поименовать мое чувство к Кущенко обычной брезгливостью.
    0
    0
    0
    Как говорил Штирлиц, валяйте. Только учтите одну существенную разницу. Я нигде не утверждал, что Кущенко - шулер в буквальном смысле этого слова. Он шулер по духу. Когда будете аргументировать свое утверждение про Дроздова, учитывайте это.
    0
    0
    0
    Faboloso, у меня немного времени. Водитель уже ждет.
    Мне нечего вам сказать. По той простой причине, что вы придумываете за меня доводы и сами же рветесь их опрокидывать. Это вы приписали мне утверждение, будто Кущенко все купил. Про убийц по духу - тоже плод вашей разгоряченной фантазии. Я ничего подобного не говорил и не собираюсь. Спорьте с собой сами. Придумывайте и дальше страшилки, кричалки, пыхтелки. Играйте в настольные игры и за противника тоже. Там вы всегда будете на коне.
    Да, и аргументация про г-на Дроздова меня тоже не особенно занимает. Я где-то раньше слышал эту фамилию, не больше. Но где, сейчас не вспомню.
    0
    0
    0
    Вот вы тут понаписали..

    Дуду не надо в Уникс.. Неужели никого не пугает его опыт с Динамо?? Меня, например, до сих пор потряхивает от евролыжных мучений прошлогоднего состава.. И даже сейчас, неровная, не до конца готовая, сырая игра Пешича мне нравится гораздо больше.. В ней хотя бы мысль проглядывает, а с Дудой что было?? В защите стеной отстоим, в нападении отдохнем, как-нибудь чего-нибудь забьем.. Жопович опять же этот, первый номер драфта НБДЛ.. (( Даже и вспоминать не охота.. Я к Униксу достаточно тепло отношусь, чтобы на такое добровольно смотреть..
    Надо молодого тренера, типа да – Кемзуры, Кациса.. Из под кого-нибудь вытащить помощника, дать порулить.. Сезон то похоже все равно загублен с такой селекцией, полкоманды то они не поменяют.. Молодежь опять же можно позаигрывать..
    0
    0
    0
    И про ещё про Богачева и Куща..
    Я вот хорошо знаю одного человека, который с Кущенко имел деловые отношения.. Человек этот при упоминании Куща, делает такое брезгливое лицо, типа испачкался в чем то.. В общем, не чист на руку г-н Кущ.. Это раз..
    А Богачев может и хороший человек, не знаю.. Но вот по поступкам которые можно оценивать через прессу, по его интервью, складывается впечатление, что он не совсем профессионал в деле руления БК.. Так зачем мучить, простите, попу, когда не можешь.. Это ведь главная заповедь начальника – не умеешь сам, найди того, кто умеет, и озадачь.. Вот Nowayman пишет, было бы кому, отдал бы.. Не верю.. Можно найти, да хоть за границей, да хоть в Испании, в Пиндосии.. Было бы желание..

    Вот и выходит Хороший человек Богачев портит команду Уникс, а плохой человек Кущенко поднял ЦСКА выше крыши..
    Такая вот жизнь..
    0
    0
    0
    ССС мне тож кажется, надо за границей кадры искать. Ну хрен знает, там внутри стооолько всяких заморочек, которых мы не видим. Блин вон в НБА зашел на любой сайт, всё знаешь - куча интервью, все зарплаты, все бюджеты команд - у нас болото какое-то. Вот остается гадать, кто хороший, кто нехороший.

    «»«»«Это ведь главная заповедь начальника – не умеешь сам, найди того, кто умеет, и озадачь.. »«»

    Да я вот опасаюсь, Богачеву нравится просто самому в ГМ поиграть... че-то конца края всему этому не видно.
    0
    0
    0
    Потому что у Кущенко по-другому - способностей не хватает.
    0
    0
    0
    Неа, 30го же поеду только. На Уникс-Динамо не попаду, по телеку может гляну... ненадолго. В общем, имхо, у нас есть шансы выиграть если только Сирейку до субботы уволят.
    0
    0
    0
    Ну судя по вчерашней игре, шансы есть.. Динамо колбасит..
    А я че то думал, ты в эти выходные..
    Ну, в общем, расскажешь потом..

    Кстати, ваши дали на конюшне.. )) Только и слышно было всю игру: «Уникс, Уникс!!!».. Ваще красавцы.. Под конец только угасли, ну и не мудрено..
    0
    0
    0
    Расскажу)

    Ну да, фанаты молодцы, закалены Испанией щитай, но игра была... буэээ полное. Позор конечно, сплавляют Сиирейку, а он еще и уходить не хочет. Очень, очень грустое зрелище, я от такого отвык уже.
    0
    0
    0
    Серхи проявил фантастическое терпение в обьяснении мальчику прописных истин... и все равно без толку
    0
    0
    0
    Леон, ничего подобного. Во-первых, терпение - моя коронка. А во-вторых, должен же я был поощрить его за то, как он вел себя после нашего пролета «Химкам». Его так и распирало на очередную динамофобскую речевку, но он сдержался. Чего ему стоило топтаться на горле у собственной песни, кто б знал! Хотя, с другой стороны, если бы он тогда не игрался в великодушие, огреб бы от нас по полной. Так что все закономерно.
    0
    0
    0
    Вот с последним соображением согласен, тут просто сработал инстинкт самосохранения, а насчет терпения - я бы из принципа не стал бы всё разжевывать в ожидании момента, когда бумеранг бестолковости шмякнет на возврате
    0
    0
    0
    Ну то ись нехай сам дорогу на юг разузнает?
    0
    0
    0
    эбсолютли
    0
    0
    0
    А Кущенко деньги в клуб не вкладывает, их сравнивать нечего.
    0
    0
    0
    Душан говорил, что в ближайшее время в Росси не поедет, но если это будет он и он наведёт в униксе порядок, то ему точно надо будет памятник поставить!
    0
    0
    0
    Каждый раз, когда тренером нашей команды становится Ивкович, в моей душе звучит музыка
    0
    0
    0
    Никуда я не склоняюсь. Просто исхожу из ситуации. Из более-менее раскрученных тренеров относительно свободен один Иффковитч. По-моему, он где-то даже заявлял, что может расмотреть вариант с сербской сбродной. Способен ли Богачев делать иную ставку? Типа молодого дерзновенного аналога Кемзуры? Я сомневаюсь. Советчиков такого ранга, как был Еремин, у него не осталось. Других он за авторитеты навряд ли держит. Остается Иффковитч. Ну не Елевич же.
    Только большой вопрос, пойдет ли Иффковитч к Богачеву. Во-первых, он примерно представляет все «прелести» казанской ситуации. Во-вторых, Иффковитча можно считать кем угодно, только не дураком и самоубийцей. Хоронить на старости лет свое доброе имя он вряд ли захочет. Вернее, хоронить задешево. При том, что он и до этого, мягко скажем, не был известен в качестве идеологического бессребренника.
    0
    0
    0
    Надо еще До Динамо увольнять, чтобы игроки встрепенулись, заиграли. При Сирейке они играть уже не будут по-моему.
    0
    0
    0
    А какой смысл? Иффковитч прекрасно понимает разницу между ЦСКА, «Динамо» и УНИКСом. Nowayman, только не в обиду, ладно? При тех деньгах, которые Казань способна дать - а она это не раз доказывала и не только в хоккее, футболе и волике, а и в баскете тоже - УНИКС все равно останется тем блондином. Баскетная ситуация в стране - в смысле центра и окраин - все-таки больше походит на футбольную, чем на хоккейную.
    Да и самому Богачеву есть над чем подумать. Вываливать явно не тухлую капусту Иффковитчу - во имя чего? В регулярке первую четверку уже не догнать. В олимпийке пытаться кого-либо зацепить с явно дырявым составом? Сначала ростер надо крепенько подлатать. Иффковитч - сильный тренер, но отнюдь не добрый волшебник, а только учится. И учиться любит ой как задорого.
    0
    0
    0
    Я вообще воспитан несколько иначе. Вот таким ... как там бишь ниже-то... я Богачева не вижу. Болею не за УНИКС, а очень часто и против. Но почему-то Богачева априори склоняюсь уважать.
    0
    0
    0
    28.11 14:14 Серхи
    Да ясный пень, чего обижаться, сам всё вижу. Униксу бы отдельное уникальное торговое предложение так сказать, выделиться бы, ну я не знаю чем - сильной школой например, ориентацией на своих игроков пусть и с большим бюджетом, больше в будущее смотреть чем пытаться с командами бодаться, у которых бюджет в разы больше. Тогда и уважуха будет, а так - ни туда ни сюда.

    С другой стороны, ну сделаешь ты ставку на молодежь, ну даже получится их вырастить - тут же перейдут на бОльшие контракты в другие клубы, или просто в Москву, гламура захотят, и всё тут. Замкнутый круг однако.
    0
    0
    0
    За что?))) За то что добился человек кое чего, да что УНИКС есть хотя бы, дружок. Нет Богачева - нет Уникса, надо бы это понимать.
    0
    0
    0
    Ну кого брать замест Сирейки? Другой хвамилии, акромя Иффковитча, в башку не лезет.
    0
    0
    0
    Из своего-не своего, но деньги подведомственной организации в спорт вкладывает, пусть и таким же дурным путем, как все. Что, мало в Росии городов-миллионников, где ваще на баскетбол забили?
    0
    0
    0
    Нет, конкретно Богачева меня уважать никто не учил. Учили уважать порядочность, честь и добросовестность. Трудолюбие в конце концов. Боление за свое дело, что называется. Нежелание продаваться вообще, не говоря уж про копейки. Приверженность принципам. И походя, за глаза называть других людей, даже не обязательно глав республиканских Нацбанков мудаками - точно не учили.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий