Евролига. Плей-офф. 1/4 финала. Первые матчи. «Барселона» разгромила «Галатасарай», «Реал» обыграл «Олимпиакос»

Во вторник, 15 апреля, состоялись два первых матча в рамках четвертьфинальных серий плей-офф Евролиги. Испанская «Барселона» разгромила турецкий «Галатасарай» со счетом 88:61. Один из главных фаворитов турнира мадридский «Реал» дома обыграл действующего чемпиона «Олимпиакос» – 88:71.

Евролига

Плей-офф

1/4 финала (до 3-х побед)

Первые матчи

Дата проведения
15 апреля, 21.00, «Палау Блауграна»
Барселона
Наварро (12), Томич (10 + 6 передач), Лорбек (6), Папаниколау (4), Уэртас (0) – старт; Нахбар (19), Пуллен (11), Олесон (11), Дорси (8 + 11 подборов), Абринес (5), Сада (2).
Галатасарай
Арройо (14), Алдемир (9 + 7 подборов), Хэйрстон (6), Эрцег (4), Маркоишвили (3) – старт; Арслан (9), Дадли (6), Попс Менса-Бонсу (5), Мачван (4), Акьоль (1), Домеркант (0), Гюлер (0).

В серии впереди «Барселона» – 1-0.

Дата проведения
15 апреля, 23.00, «ВиЗинк Центр»
Реал
Руди Фернандес (20), Миротич (15 + 5 перехватов), Серхио Юль (12), Дэрден (7), Буруссис (6 + 7 подборов) – старт; Родригес (12 + 5 потерь), Рейес (9), Межри (3), Диес (2), Слотер (2), Дрейпер (0).
Олимпиакос
Спанулис (18 + 5 потерь), Данстон (6), Манцарис (5), Шермадини (5), Папапетру (2) – старт; Принтезис (10), Симмонс (8 + 7 подборов), Слукас (7), Петуэй (6), Лоджески (2), Перпероглу (2).

Счет в серии – 0-0.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Материалы по теме


12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Этот Реал не остановить. В первой четверти без Родригеса разрывают Олимпиакос.
+2
0
+2
"Реал" на таком уровне не продержится. Чтобы Руди садил с 9-10 метров, чтобы трехи пулял Меджри - такое в обычной практике долго не встречается. Было заметно, что "Оли" не хватает кондиций Принтезиса, ибо в ротации больших они уступали "Реалу". И те, и другие вышли с двумя башнями, но потом Барцокас, поняв бесперспективность Шермадини в таком раскладе (несмотря на то, что тот забил первые 5 очков "Оли" в игре), усадил его на лавку. Данстон, конечно, разрывался и один совладать с Миротичем и Буруссисом не мог. Хотя, кстати, неожиданно неплохо (не считая штрафных) вошел в игру Симмонз.
Грекам повредило то, что, сравняв счет во второй четверти после -15, они стали переводить дух и тут же снова отстали на 7 очков перед концом первой половины.
Думаю, еще ничего не ясно. Сейчас Принтезис втянется, пирейские псы Слукас, Перпероглу. Манцарис и Папапетру вцепятся в задних "Реала" (они, кстати, сегодня не так много позволили Родригесу), и все может закрутиться в обратную сторону.
Вообще это досрочный финал, конечно, Пусть лошади не обижаются, но они в лучшем случае гоняют с ПАО досрочный полуфинал. И то вряд ли - слишком похоже на квалификационную отборку.
+3
-1
+2
1. Стал сильнее. Миротич и Родригес значительно прибавили плюс Дарден, Бурусис, Межри вместо нулевых Суареса и Хетштайфера. Последние трое усилили игру защите (в частности, под кольцом) и разнообразили нападение (в частности, в трёхсекундной зоне).
2. Думаю, что Оли осознанно сделал ставку на вторую игру, поэтому не стоит торопиться с выводами. В четверг будет другая игра.
+2
0
+2
неплохая игра получилась. В середине 2-ой четверти показалось, что вполне возможен ремейк прошлогоднего финала, но Реал просто включил свою скорость и уничтожил Оли темпом. При этом проигран подбор, новые американцы не тянут на замену Хайнсу-Античу. В общем шансов не вижу, в каждой линии и в каждом компоненте Реал сильнее. Единственный плюс Оли - психология, если удастся затащить Мадрид в концовку и справиться с Родригесом, то невротики Льюль с Руди скорее всего дрогнут.
+2
0
+2
Эхх а могли бы болеть сегодня за локомотив
+1
0
+1
со статистикой очков у игроков галатасарая что-то не так
+1
0
+1
Орловская, килянус моему сединам, я в ЕЛ всегда болею за испанцев, но тот, кто в "Реале" принимал решение слить в Каунасе - последний остолоп. "Оли" попьет еще мадридской кровушки. А могли бы натравить его на лошадей, после которых он бы как минимум помытарил "Барсу"
+2
-1
+1
Счет в серии – 0-0. - админы до сих пор бухают ?
+1
0
+1
Ответ Серхи
Орловская, килянус моему сединам, я в ЕЛ всегда болею за испанцев, но тот, кто в "Реале" принимал решение слить в Каунасе - последний остолоп. "Оли" попьет еще мадридской кровушки. А могли бы натравить его на лошадей, после которых он бы как минимум помытарил "Барсу"
Возможно, руководствовались постулатом "if you want to do well let’s do it yourself". Других версий у меня нет.
Кроме того, они 4 игры за 8 дней играют, из которых наиболее важные 3-я и 4-я. А потом ещё 2, 3 или 4 за следующие 9 дней.
0
0
0
1. Стал сильнее. Миротич и Родригес значительно прибавили плюс Дарден, Бурусис, Межри вместо нулевых Суареса и Хетштайфера. Последние трое усилили игру защите (в частности, под кольцом) и разнообразили нападение (в частности, в трёхсекундной зоне). 2. Думаю, что Оли осознанно сделал ставку на вторую игру, поэтому не стоит торопиться с выводами. В четверг будет другая игра.
Какая может быть ставка на вторую игру? Они там совсем кретины что ли? Это не бо10,а бо3. Здесь абсолютно каждая игра как последняя
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий