Евролига. Топ-16. 12-й тур. 18 очков Брауна помогли «Локомотиву-Кубани» обыграть «Партизан», «Барселона» разгромила «Панатинаикос» и другие результаты

В пятницу, 28 марта, в рамках Топ-16 Евролиги состоялись три матча. «Локомотив-Кубань» на своей площадке победил сербский «Партизан» со счетом 84:73. В Испании «Барселона» разгромила греческий «Панатинаикос».

Евролига

Топ-16

12-й тур

Группа E

Дата проведения
28 марта, 22.30, «Улкер Спортс Арена»
Фенербахче
Богданович (24), Маккалебб (17), Бьелица (12 + 10 подборов), Прелджич (11 + 7 подборов), Жорич (8) – старт; Джексон (1), Махмутоглу (0), Онан (0), Клейза (0).
Милан
Мосс (15), Джентиле (13 + 7 подборов), Хэкетт (11 + 5 потерь), Самуэльс (10), Мелли (8) – старт; Лаваль (12 + 7 подборов), Джерреллс (8), Кангур (5), Черелла (0).

Положение команд: Барселона Испания – 12-0, Милан Италия – 9-3, Панатинаикос Греция – 6-6, Олимпиакос Греция – 6-6, Фенербахче-Улкер Турция – 5-7, Уникаха Испания – 5-7, Лабораль Кутча Испания – 3-9, Анадолу Эфес Турция – 2-10.

Группа F

Дата проведения
28 марта, 20.00, «Баскет-холл»
Локомотив-Кубань
Д. Браун (18 + 7 передач), Ясайтис (13 + 7 подборов), Хендрикс (12), Симон (5), Калниетис (2 + 8 передач) – старт; Лиходей (15), Марич (9), Уильямс (7 + 6 передач), Понкрашов (3), Зубков (0).
Партизан
Павлович (13), Богданович (9), Тепич (8), Ловернь (8 + 7 подборов), Мусли (2) – старт; Бертанс (20), Гагич (7), Милутинов (4), Андрич (2), Далло (0).

Положение команд: Реал Испания – 10-2, ЦСКА РОССИЯ – 10-2, Маккаби Тель-Авив Израиль – 7-5, ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ РОССИЯ – 6-6, Галатасарай Турция – 6-6, Бавария Германия – 5-7, Партизан Сербия – 3-9, Жальгирис Литва – 1-11.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Материалы по теме


35 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мой комментарий по поводу того, что чуть ли не половина болельщиков на форуме Локомотива поставили Лиходея на первое место в списки лучших игроков матча (стоит заметить, что сыграл он всего лишь 13 мин. и 42 с., РЭ - 11, т.е. четвёртый в команде):
P.S. Какой Лиходей на первом месте? Вы вообще обращаете внимание на игру в защите? Он отвратительно защищался, особенно в последней четверти - из-под него нам забили 8 очков подряд! После этого Пашутин посадил его и выпустил только на последнюю атаку. Что толку от его трёх, если в ответ в следующей атаке через него забивают другую трёху? В. Гомельский недавно в своей передачи "Евролига с Гомельским" сказал, что Лиходей - это не баскетболист, а полбаскетболиста, потому что тот не защищается и в защите работает на прямых ногах.
+7
-1
+6
вперед, Локо)
+4
0
+4
Локо молодцы, надеюсь им армейцы и братцы сербы помогут=)
+4
0
+4
Этот дворовый баскетбол просто неприятно лицезреть. Вот как так? Могли бы хорошую разницу обеспечить, но слили половину преимущества... Вспоминаются слова Быкова о том, как было бы хорошо поработать с ТОП-тренером. Неужели этот недотренер не заметил, что его команда дико проваливается в определённые моменты, а особенно в концовке. Можно ведь передёрнуть игру заменами, взять ТА, жёстко отработать в защите. Тряпки...
+5
-1
+4
В очередной раз в концовке на площадке творился "полный Локомотив".
+4
0
+4
надо брать сегодня Партизан, впереди Реал, и Бавария..
+3
0
+3
Ответ BeReZ
Тем интереснее интрига:) Это же Локо, без валидола никак:) Вперед ЛОКО!
В этом сезоне и ЦСКА, и Локомотив грешат дикими провалами по ходу матча. Болею за все российские клубы в европейских турнирах. Такое чувство, что ни тренерский штаб Локо, ни игроки не знали о том, что нужно играть на хорошую разницу в счёте. А им лишь бы победить +1, как это было чуть ли не в половине матчей этого сезона. Я утрирую, но задолбало.. Все отскоки Локо по ходу сезона и безолаберность могут вылезти в итоге -1 по разнице забитых/пропущенных от Сарая и непопаданием в ПО. Бумерангом может всё вернуться.
+3
0
+3
К сожалению, после победы над Партизаном всего лишь +11 стоит откровенно признаться. что шансов на выход в плей-офф у Галатасарая больше, чем у Локомотива: у ЛОКО +1 к Сараю, при этом не покидает ощущение, что Реал обыграет Локомотив с более крупным счётом, чем ЦСКА Галатасарай (в победу над Реалом не верю). К тому же Галатасараю в последнем туре будет проще обыграть Партизан с крупным счётом, чем Локомотиву Баварию, так как Бавария значительно сильней Партизана. Вот такой печальный расклад получается...
+3
0
+3
Главное еще Локо сильно Реалу не вдуть
+3
0
+3
Партизан пока спит, но зная Локо ниче тут не исключаю
+3
0
+3
Локо как обычно 50/50 с любым соперником
+4
-1
+3
Локо это нечто... Только что с игры! Класс что победили, но разницу то разницу можно было и 20 затащить... Провал за провалом а потом героические трехи Лиходея! Нашвырял он конечно неплохо, только как то настораживает что все остальное он и забыл как делать, а в защите на фолы подсел... Вообщнм круто что выиграли, но тревожно блин....
+2
0
+2
кстати сейчас у локо общая разница 0,у турок -1
+2
0
+2
В концовке дожмут партизанов
+2
0
+2
по общей разнице,в случае с Локо и Галатасараем еще может Маккаби затесаться-вполне вероятно что все трое наберут по 7 побед,и тогда Маккаби первые среди них 3 победы в четырех матчах.Локо 2, Галатасарай 1
если общую разницу брать, то прямо мистика...
В обеих парах даже по общей разнице мячей почти равенство.
У ЦСКА +2 по отношению к Реалу, а у ЛОКО +1 к Сараю
Последние туры ооочень веселые будут
+3
-1
+2
да выйграет Локо, птм что ему больше надо, но пока там ад творится потеря на потере
+2
0
+2
Локо нужна общая разница(сегодня прое....упущенная) и надежда на высшие(см. ЦСКА) силы. От самих уже мало что зависит, причем дома немцев нужно обыграть все равно. Надежда на то, что:
1) ЦСКА решит турок образцово-показательно наказать и хлопнет 20+ маловероятна, скорее всего матчи в Мадриде и в Москве закончатся примерно с одинаковой разницей.
2) ЦСКА обыграет Маккаби в гостях...обыграют, если захотят, только захотят ли армейцы???
3) Маккаби обыгрывает/сливает Баварии - первая часть хороша при 20+ армейцев с турками, также немцы, окончательно отвалившись, в последнем матче сильно упираться не будут. При втором имеется сомнительный вариант пункта 2)...(по 7 побед у трех команд с отлетом Сарая).
4) Локомотив обыгрывает в гостях Реал(ну, тоже вариант...)

Мой расклад:
ЦСКА-САРАЙ +10-12,
Реал-Локо +10-12,
Бавария обыгрывает Маккаби,
Локомотив-Бавария +7-9,
Сарай-Партизан +18-20. отлет Локо, как итог(((

Хотелось бы ошибиться.
+3
-1
+2
Ответ fridzon
Подскажите пжст кто-нибудь, по каким показателям будет определяться кто выше в парах ЦСКА-Реал и Локо-Галатасарай. Очень вероятно, что в обеих парах равенство по победам будет + у уже сейчас равенство в личках
по общей разнице,в случае с Локо и Галатасараем еще может Маккаби затесаться-вполне вероятно что все трое наберут по 7 побед,и тогда Маккаби первые среди них 3 победы в четырех матчах.Локо 2, Галатасарай 1
+2
0
+2
Локо поди не выиграет, а если играть так как с Литовцами, ещё и вынесут
Надеюсь, у команды будет подъем после спада
+3
-1
+2
Ошибся я. Задавили уже в третьей четверти
+1
0
+1
Мой комментарий по поводу того, что чуть ли не половина болельщиков на форуме Локомотива поставили Лиходея на первое место в списки лучших игроков матча (стоит заметить, что сыграл он всего лишь 13 мин. и 42 с., РЭ - 11, т.е. четвёртый в команде): P.S. Какой Лиходей на первом месте? Вы вообще обращаете внимание на игру в защите? Он отвратительно защищался, особенно в последней четверти - из-под него нам забили 8 очков подряд! После этого Пашутин посадил его и выпустил только на последнюю атаку. Что толку от его трёх, если в ответ в следующей атаке через него забивают другую трёху? В. Гомельский недавно в своей передачи "Евролига с Гомельским" сказал, что Лиходей - это не баскетболист, а полбаскетболиста, потому что тот не защищается и в защите работает на прямых ногах.
Гомель всех российских игроков хает, эт не показатель
А когда человек 5 трех кладет, ругать его за защиту противоестественно
+2
-1
+1
Ответ zola88
Тока 4 четверть успел посмотреть, ну судя по всему Желько понял, что этот сезон ушел, и ничего тут не спасти, у Милана же даже Ленгфорда(а это -15-18 очков) не было и такой сливище, а что там было?
Обрадович просто обхамил арбитров раз, потом второй раз(он уже чуть ли не с кулаками на одного из арбитров кинулся), его удалили. Затем скамейка Фенера и сами игроки стали безобразно себя вести(турецкий клуб, что ещё взять с дикарей). Я думал, они переломают игроков Милана. Естественно, каждый фол игрокам Фенера сопровождался вакханалией болельщиков и скамейки. Судьи поплыли в какой-то момент и перестали свистеть фолы Фенеру(эпизод, когда Джентиле срубили на данке, как пример). Собственно, это и помогло им подтянуться в счёте в концовке матча. Фенер-мерзкая команда, с мерзкими игроками и мерзким тренерским штабом. От Мирсада Туркана(тренерский штаб) я такого не ожидал. Хотя он и в составе ЦСКА был штатным клоуном, бесконечно апеллирующим к арбитрам...
+2
-1
+1
по общей разнице,в случае с Локо и Галатасараем еще может Маккаби затесаться-вполне вероятно что все трое наберут по 7 побед,и тогда Маккаби первые среди них 3 победы в четырех матчах.Локо 2, Галатасарай 1
Маккаби 1 победу по-любому добудет. Скорее всего обыграет Баварию. Да и против ЦСКА дома шансы есть в случае чего.
А то, что у Локо и Сарая по 7-7 будет, 95% по-моему
+2
-1
+1
Ответ BeReZ
Тем интереснее интрига:) Это же Локо, без валидола никак:) Вперед ЛОКО!
Зрелищно играют)))
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Этот дворовый баскетбол просто неприятно лицезреть. Вот как так? Могли бы хорошую разницу обеспечить, но слили половину преимущества... Вспоминаются слова Быкова о том, как было бы хорошо поработать с ТОП-тренером. Неужели этот недотренер не заметил, что его команда дико проваливается в определённые моменты, а особенно в концовке. Можно ведь передёрнуть игру заменами, взять ТА, жёстко отработать в защите. Тряпки...
Тем интереснее интрига:) Это же Локо, без валидола никак:) Вперед ЛОКО!
+1
0
+1
Я так понимаю, что шансы Локомотива на выход призрачные?
+1
0
+1
Локомолодчики!!!
+1
0
+1
Подскажите пжст кто-нибудь, по каким показателям будет определяться кто выше в парах ЦСКА-Реал и Локо-Галатасарай.
Очень вероятно, что в обеих парах равенство по победам будет + у уже сейчас равенство в личках
+2
-1
+1
Идиотизм
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Обрадовича удалили до конца матча. За такое нужно дисквалифицировать до конца сезона и накладывать на клуб штраф с пятью нулями.
Тока 4 четверть успел посмотреть, ну судя по всему Желько понял, что этот сезон ушел, и ничего тут не спасти, у Милана же даже Ленгфорда(а это -15-18 очков) не было и такой сливище, а что там было?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий