43

Сергей Чернов: «Нужно сказать спасибо Перми и всем тем, кто оказал медвежью услугу РФБ»

Член центрального бюро ФИБА, бывший президент РФБ Сергей Чернов объяснил, почему Россия не получила wild card и пропустит чемпионат мира в Испании.

«В сегодняшней ситуации это решение ожидаемо. Перед рассмотрением кандидатов на wild card на заседании центрального бюро ФИБА был вопрос о Сенегале. Правительство вмешалось в дела федерации, и ФИБА вообще чуть не отстранила федерацию Сенегала. А у нас сейчас суды, разные заявление наших руководящих работников спорта, что не надо давать деньги федерации, пока идут эти разбирательства. Все это привело к пропуску чемпионата мира.

Пермская федерация все судится непонятно за что. Российский баскетбол уходит совсем в другую сторону. Только не могу понять, кому это нужно. Естественно, как результат – решение ФИБА. Генеральный секретарь сказал, что они не знают, что вообще происходит в России, и как можно в этой ситуации дать сборной wild card. Нужно спасибо Перми сказать и всем тем, кто оказал медвежью услугу РФБ.

Все члены бюро очень огорчены, что России не будет на чемпионате мира. Американцы выступили, все остальные тоже. Но они отнеслись с пониманием, что в такой ситуации невозможно дать wild card», – приводит слова Чернова «Р-Спорт».

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Р-Спорт
45 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Спасибо Перми, что вскрывают этот гнойник. Превратили федерацию в дом-2. Поучитесь у волейболистов. Ни каких скандалов и чемпионат сильнейший в мире, отсюда и результат сборной.
Ответ Dobro-24@mail.ru
Спасибо Перми, что вскрывают этот гнойник. Превратили федерацию в дом-2. Поучитесь у волейболистов. Ни каких скандалов и чемпионат сильнейший в мире, отсюда и результат сборной.
В баскете, по-моему, обе группировки не слишком замечательны. В крайнем случае, лица с обеих сторон давненько крутятся в баскетболе и привели его к нынешнему плачевному состоянию.
Схватка пауков в банке.
Ответ заблокированному пользователю
В баскете, по-моему, обе группировки не слишком замечательны. В крайнем случае, лица с обеих сторон давненько крутятся в баскетболе и привели его к нынешнему плачевному состоянию. Схватка пауков в банке.
точно
Искреннее спасибо федерации Перми, например
вполне ожидаемый перевод стрелок. То же самое заявит гребчиха. И замечательно - Пермь виновата, а они все в белом. Уроды..
Вам с Юлей спасибо, причем тут Пермь?
незачто. Привет от Урал-Грейта
кроме мата на ум не приходит слов, потому помолчу
Тырить надо было меньше, господин Вор!
Чернов непотопляем, ведь должен сидеть , а выступает, обвиняет!!!!
Впервые согласен с черным-огромное спасибо пермской федерации за то что не побоялись и поперли против этой грязной вонючей машины,управляемой веслами. редко у нас встретишь такое)
Просто удивительно, как подобный персонаж, выгнанный к черту со скандалом, еще заседает в неких структурах и выступает в роли обвинителя.

Ну и тэг персонажа многозначителен. :)
Главные новости
Последние новости