Еврокубок. Групповой этап. «Химки» на выезде выиграли у «Плоешти», УНИКС победил «Маккаби Хайфа» и другие результаты

Сегодня, 20 ноября, четыре российских клуба сыграли в Еврокубке. УНИКС дома крупно победил «Маккаби Хайфа» (79:58). Санкт-петербургский «Спартак» уступил «Бешикташу» (61:64). «Химки» выиграли у «Плоешти» (95:72). «Нижний Новгород» в гостях одолел «Альбу Фехебар» (84:78).

Еврокубок

Групповой этап

6-й тур

Группа А

Нимбурк Чехия – Остенде Бельгия – 73:51 (20:15, 16:14, 18:5, 19:7)

20 ноября, 21.30

Артланд Германия – Канту Италия – 68:81 (26:30, 16:21, 16:12, 10:18)

20 ноября, 22.30

Ле-Ман Франция – Цибона Хорватия – 53:64 (3:16, 20:13, 10:23, 20:12)

20 ноября, 23.30

Положение команд: Канту Италия – 6-0, Остенде Бельгия – 4-2, Ле-Ман Франция – 3-3, Нимбурк Чехия – 3-3, Артланд Германия – 1-5, Цибона Хорватия – 1-5.

Группа B

Динамо Сассари Италия – Ольденбург Германия – 82:74 (20:21, 14:15, 21:15, 27:23)

20 ноября, 23.30

Положение команд: Ольденбург Германия – 4-2, Цедевита Хорватия – 4-2, Бильбао Испания – 4-2, Динамо Сассари Италия – 4-2, Шалон Франция – 2-4, Шарлеруа Бельгия – 0-6.

Группа C

Виллербан Франция – Ульм Германия – 60:78 (14:26, 20:18, 12:18, 14:16)

20 ноября, 23.00

Варезе Италия – Олимпия Словения – 82:83 ОТ (25:10, 11:24, 14:20, 21:17, 11:12)

20 ноября, 23.30

Положение команд: Ульм Германия – 5-1, Валенсия Испания – 4-2, Олимпия Словения – 4-2, Виллербан Франция – 3-3, Варезе Италия – 1-5, Пари Леваллуа Франция – 1-5.

Группа D

Гравлен Франция – Лоттоматика Италия – 74:64 (15:17, 20:14, 15:16, 24:17)

20 ноября, 23.00

Альба Германия – Телеком Германия – 76:61 (13:18, 24:15, 19:19, 20:9)

20 ноября, 23.00

Положение команд: Альба Германия – 5-1, Гравлен Франция – 5-1, Телеком Германия – 3-3, Сарагоса Испания – 3-3, Лоттоматика Италия – 2-4, Дексия Бельгия – 0-6.

Группа E

Лукойл-Академик Болгария – Хапоэль Иерусалим Израиль – 76:63 (19:17, 20:20, 18:13, 19:13)

20 ноября, 20.00

Плоешти Румыния – Химки РОССИЯ – 72:95 (15:22, 21:25, 21:22, 15:26)

ПЛОЕШТИ: Адамович, Маршалл (оба – 15), Зекович (12 + 6 подборов).

ХИМКИ: Вяльцев (15 + 5 подборов), Моня (12), Попович (11), Грин (10 + 8 передач), Дэвис (10 + 8 подборов), Желабаль (10), Лончар (8 + 5 подборов), Огастин (7), Копонен (5), Ильницкий (3).

20 ноября, 21.30

Игокеа Босния – Каршияка Турция – 110:100 2ОТ (18:17, 17:17, 15:27, 24:13, 13:13, 23:11)

21 ноября, 23.15

Положение команд: ХИМКИ РОССИЯ – 5-1,Каршияка Турция – 4-2, Хапоэль Иерусалим Израиль – 3-3, Плоешти Румыния – 2-4, Игокеа Босния – 2-4, Лукойл-Академик Болгария – 2-4.

Группа F

Химик Украина – Анкара Турция – 79:81 (14:17, 23:23, 24:21, 18:20)

20 ноября, 20.00

Альба Фехебар Венгрия – НИЖНИЙ НОВГОРОД РОССИЯ – 78:84 (23:18, 17:29, 19:19, 19:18)

АЛЬБА ФЕХЕБАР: Мур (21), Кемп (16), Юхос (13).

НИЖНИЙ НОВГОРОД: Панин (20 + 6 подборов), Брезец (15 + 7 подборов), Антонов (13 + 6 подборов), Пол (9), Бэббитт (8 + 5 подборов), Хвостов (7), Савельев (5), Губанов (4 + 5 подборов), Бабурин (3).

20 ноября, 22.00

Положение команд: НИЖНИЙ НОВГОРОД РОССИЯ – 5-1, Химик Украина – 4-2, ПАОК Греция – 4-2, Будучность Черногория – 2-4, Анкара Турция – 2-4, Альба Фехебар Венгрия – 1-5.

Группа G

УНИКС РОССИЯ – Маккаби Хайфа Израиль – 79:58 (24:20, 19:16, 17:12, 19:10)

УНИКС: Гаудлок (18 + 5 передач), Вуюкас (12), Хэрэнгоди (10 + 10 подборов), Эйдсон (8 + 6 подборов), Каймакоглу (8 + 5 подборов), МакКи (8), Веремеенко (7), Курбанов (3 + 7 подборов), Зисис (3), Шелекето (2).

МАККАБИ ХАЙФА: Рэндл (17 + 5 подборов), Смит (13 + 11 подборов), Рот (7 + 5 передач).

20 ноября, 17.00

Скопье Македония – ВЭФ Латвия – 70:77 (17:19, 21:22, 15:19, 17:17)

20 ноября, 21.00

Калев Эстония – Банвит Турция – 75:72 (17:17, 23:21, 20:11, 15:23)

20 ноября, 21.00

Положение команд: УНИКС РОССИЯ – 6-0, Маккаби Хайфа Израиль – 4-2, Банвит Турция – 3-3, ВЭФ Латвия – 3-3, Скопье Македония – 1-5, Калев Эстония – 1-5.

Группа H

СПАРТАК СПБ РОССИЯ – Бешикташ Турция – 61:64 (16:14, 14:16, 13:9, 18:25)

СПАРТАК: Бертт (20), Хомэн (13 + 8 подборов), Королев (9 + 5 подборов), Кощеев (6), Нестеров (5), МакГрэт (3 + 6 подборов), Суровцев (3), Яковенко (2).

БЕШИКТАШ: Лофтон (20), Ягмур (17), Бакмэн (15 + 10 подборов).

20 ноября, 20.00

Нептунас Литва – Бизонс Финляндия – 85:72 (22:13, 11:21, 32:18, 20:20)

20 ноября, 21.00

Раднички Крагуйевац Сербия – Паниониос Греция – 84:77 (20:17, 21:18, 27:15, 16:27)

20 ноября, 21.00

Положение команд: Бешикташ Турция – 5-1, Раднички Крагуйевац Сербия – 4-2, Паниониос Греция – 3-3, Бизонс Финляндия – 2-4, СПАРТАК СПБ РОССИЯ – 2-4, Нептунас Литва – 2-4.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
  • Друзья