Тимофей Мозгов: «После игры Шакил сказал мне «спасибо» по-русски»

Российский центровой «Денвера» Тимофей Мозгов остался доволен своей игрой в матче регулярного чемпионата с «Сакраменто» (88:90). В активе Мозгова 10 очков, 2 подбора и 3 блок-шота за 19 минут.

«Настроение отличное. Хотя мог сыграть и лучше. Как раз сейчас изучаю протокол и вижу напротив своей фамилии два подбора. Для центрового это, конечно, мало… Были и другие недочеты. Прежде всего – по защите.

В последней четверти готов был выйти в любой момент. Но у Шоу такая система – в предсезонке мы часто играли четвертые четверти легкой пятеркой, вообще без центровых. Теперь получилось примерно то же самое. Жаль только, не дожали «Кингз». Отыграли «-7», имели последнюю атаку. Впрочем, нельзя сказать, что нам не повезло. Ошибок у команды хватало.

К нам в раздевалку после матча заскочил Шак. Поблагодарил команду за хорошую игру. А мне сказал «спасибо» по-русски», – цитирует Мозгова «Спорт-Экспресс».