Светлана Климова: «Допустив «Динамо» к участию в чемпионате, ребятам плюнули в лицо!»
Сервис Cubertin.com поговорил с адвокатом бывших игроков московского «Динамо» Светланой Климовой. По итогам решения исполкома РФБ клуб, у которого есть задолженность по зарплате, допущен к участию в чемпионате России.
– Вы уже общались со своими клиентами на тему допуска «Динамо» к чемпионату? Какова их реакция на решение исполкома РФБ?
- Да, буквально несколько минут назад. Сказать, что они в недоумении, не сказать ничего. Допуск «Динамо» для них – это очередной плевок в лицо, они это расценивают как личное унижение. По их мнению, для Российской Федерации Баскетбола важнее удовлетворить интересы некоторых агентов и иностранных тренеров вне зависимости от наличия или отсутствия какого-либо решения суда. РФБ не допускало «Динамо», так как были долги перед Пешичем, Блатом, «Интерспортом». Когда им заплатили, «Динамо» допустили. То есть российских игроков ни во что не ставят. И, как буквально три минуты назад сказал Алексей Саврасенко: «Чтобы ты знала, в исполкоме сидит Евгений Гомельский. Он там самый главный». Тут непроизвольно возникает вопрос, как может принимать участие в голосовании о допуске или недопуске клуба при наличии долгов по заработной плате человек, который вольно или невольно участвовал в создании этих долгов?
Полностью интервью читайте в блоге Cubertin.com на Sports.ru.




Но этого мало.Гомельский,Аникеева,Мудко и Хачатрян просто отвернут свои рожи да и всё.Нужна некая вспышка,взрыв информационный.И желательно погром.Да,без погрома нынче трудно чего-то добиться.
Игроки получили бы свои деньги? Точно нет.
Кому?
Было бы лучше российскому баскетболу,в котором законы должны начинать работать.А пока всё выглядит так как будто платить зарплаты игрокам платить необязательно.И никто за это ответсвенности не несёт.Ни личной,ни солидарной.
Еще десять лет назад у нас только мужских команд было 178, а сейчас вместе с женскими столько не наберется. И
я не понимаю кому будет хорошо от того, что еще одной команды не станет?!
2 boniks. Второго годика в котором могли не допустить не будет. Один раз не допустили и команда перестанет существовать.
По Вашей логике выходит что лучше было бы чтобы БК не платили своим работникам.Вообще нигде и никому.Ну а что,клубам легче выжить если не тратиться на зарплаты.И тогда мужских клубов у нас будет не то что 178,а пара-тройка тысяч.Небывалый подъём баскета в перспективе.
Но что-то мешает мне окончательно встать на сторону прекраснодушной адвокатессы, практически природного концентрата мужества, борьбы за справедливость и обличения плохих дядь из "Динамо".
Читаю по вышеприведенной ссылке: "Летом 2011 года после окончания сезона ко мне приехал Дмитрий Домани и попросил помочь, посмотреть документы и его контракты (мы знаем друг друга давно, много общих друзей и знакомых). Сказал, что не платят зарплату, и что это тянется с 2007 года. Посмотрели, подумали, предьявили МБК Динамо претензию. После позвонил Алексей Саврасенко, за ним Сергей Моня, Сергей Быков, Юрий Васильев, Женя Воронов, Никита Шабалкин, Вова Ивлев, Дима Хвостов, Вася Заворуев, Павел Шавкунов, Витя Кейру". Потом ниже: "20 февраля 2013 года Савеловским районным судом города отказано в удовлетворении исковых требований в связи с тем, что МБК «Динамо» заявлено ходатайство о пропуске срока для обращения в суд, так как он составляет три месяца". 20 февраля 2013 года минус три месяца, получается 20 ноября 2012 года. Возникает вопрос, что делала адвокатесса с лета 2011 года 15 или 16 месяцев, если прохлопала все предусмотренные процессуальные сроки для своих клиентов - типа Вовы Ивлева с рассеченной бровью, Пети Губанова с рукой, всех остальных с двумя и более детьми и прочих? Есть ли это признак "настоящего профессионала", как именует Климову новоявленная юзерша с 13 постами? И, разумеется, неубиенный довод в пользу "настоящего профессионализма" Климовой - писать после этого в РФБ, ФИБА и Путину. Да что Путину, когда она написала самому главному в этом вопросе - Сереже Иванову, хотя тот и не имеет рассеченной брови? Другие подтверждения профессионализма Климовой? Их есть у меня, хоть задом ешь. Профессионализм - это ходить по информационным агентствам и молчать о только что проигранной в суде апелляции, но жечь глаголом про отказ "Динамо" платить. Профессионализм - это когда, уже надоев даже крайне лояльному к ней "Р-Спорту", составлять простыни и старательно удлинять их - например, отводя по отдельной строчке порядковому номеру, имени, сумме и профилю. Причем составлять и публиковать именно 16 октября, когда проходит заочное голосование. А потом не отвечать на естественное недоумение по поводу очевидных несуразностей - например, насчет того, как в списке оказались Макушкин с 50 тысячами рублей долга (при том, что он днем ранее играл за "Динамо" в календарном матче - то есть играл и судился с теми, за кого играл?), Чувильченко с 12 тысячами долга, Явтокас с 18 миллионами (хотя агент Явтокаса говорит всего о 7, да плюс выделенная Явтокасу от "Динамо" квартира). Отвечать тут - не царское и не адвокатско-климовское дело, а вот не отвечать - настоящий профессионализм.
Свято верю в рассеченные брови и руки баскетболистов, в их жен, детей и прочих родственников. Однако не считаю для них лишним, помимо бровей и рук, иметь на плечах голову, которой можно было подумать, кому поручать представлять их интересы - умелому профессиональному адвокату, или пиарящейся везде, где только можно, неумехе по своим деловым качествам и кликуше по характеру.