Этторе Мессина: «ЦСКА возвращается домой, набрав много информации и опыта»

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина прокомментировал выставочный матч с «Сан-Антонио», в котором армейцы уступили финалистам прошлого сезона НБА лишь два очка в овертайме (93:95).

«Думаю, в третьей четверти тренер Поп увидел все, что хотел видеть в игре своей команды. Соперники в эти минуты продемонстрировали нам настоящий баскетбол НБА, очень интенсивный физически. В этот момент нам пришлось нелегко. Затем мы поняли, что нам помогает «большая» пятерка, нашли в себе задор, стали вновь хорошо двигать мяч и подошли к победе близко. Если бы выиграли, было бы здорово, даже при том, что тренер Попович, увидев, что хотел, решил использовать запасных.

Но, в любом случае… Мы возвращаемся домой, набрав много информации и опыта. Думаю, «Сперс» протестировали нас на устойчивость, потому что в течение двух с лишним четвертей игра была равной, а затем они решили – хватит! Когда ты видишь, как Ману Джинобили и его товарищи пластаются по паркету за ничейными мячами, когда Ману защищается так жестко, что наши защитники не могут выбросить мяч… Это дает хорошее понимание того, что такое – НБА.

Конечно, сегодня столкнулись с игрой более жесткой, более высокого уровня. В концовке пытались найти открытый бросок. Виктор хорошо играл и у него была отличная позиция. Но и до этого были удобные возможности для атак. Баскетболисты промахиваются иногда, и это часть игры. На протяжении двух четвертей здорово бились против основной ротации соперников. Но в третьей четверти утратили энергию, перестали обороняться, не могли найти бросок», – передает слова Мессины официальный сайт ЦСКА.