ЛеБрон Джеймс: «В этом сезоне я выдавал лучшую в своей карьере защиту»

Форвард «Майами» ЛеБрон Джеймс прокомментировал свое второе место в голосовании за звание лучшего защищающегося игрока чемпионата.

«Черт, это обидно. Разве может быть иначе, когда вы финишируете вторым? Кому хочется быть вторым?

Думаю, в этом сезоне я выдавал лучшую в своей карьере защиту. Я способен держать любого игрока. Не знаю, был ли в истории лиги другой исполнитель, который мог держать оппонента на любой позиции, от разыгрывающего до центрового?» – цитирует Джеймса ESPN.com.

Материалы по теме


73 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Пашка!
обычно пиар-менеджеры леброна, не получившего никакого образования, подготавливают ему отличные речи. я всегда удивлялся, как можно быть настолько лучше всех и при этом оставаться таким скромным, тактичным и настолько уважительно относиться ко всем вокруг. нет, серьезно, будь я "королем" - меня б заносило периодически, че тут душой кривить )) и вот впервые за долгое время я вижу от леброна то, чего давно уже ждал ) ведь он имеет право так говорить
Хотя если, прочитать его вью, то хз что он такого страшного сказал)

«Черт, это обидно. Разве может быть иначе, когда вы финишируете вторым? Кому хочется быть вторым?»

Второе место, всегда обидно, при любых раскладах.

«Думаю, в этом сезоне я выдавал лучшую в своей карьере защиту. Я способен держать любого игрока.»

Тут он же не говорит, что он лучший защитник лиги, просто по его ощущениям это его лучшая игра в защите в карьере. На счёт "Я способен держать любого игрока" так и есть, как писал Симмонс:

"Он остается самым разносторонним защитником в лиге, игроком, который способен держать любого – от Криса Пола до Тима Данкана (и держать хорошо)."


«Не знаю, был ли в истории лиги другой исполнитель, который мог держать оппонента на любой позиции, от разыгрывающего до центрового?»

В конце вопросительный знак, то есть это не утверждение, а вопрос...
+17
-2
+15
обычно пиар-менеджеры леброна, не получившего никакого образования, подготавливают ему отличные речи. я всегда удивлялся, как можно быть настолько лучше всех и при этом оставаться таким скромным, тактичным и настолько уважительно относиться ко всем вокруг. нет, серьезно, будь я "королем" - меня б заносило периодически, че тут душой кривить )) и вот впервые за долгое время я вижу от леброна то, чего давно уже ждал ) ведь он имеет право так говорить
+13
-1
+12
Ответ sheih228
Комментарий скрыт
где он это сказал?
+7
-1
+6
сынок, надо уважать историю)))
Родман снисходительно улыбнулся
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
Эх, не довелось Брону сыграть во времена расцвета SG, Айверсон, Макгрейди, Картер, молодой Брайант поубавили бы его пыл. )
Ты действительно думаешь, что Дюрант и Кармело хуже атакуют, чем МакГрейди и Картер? Если бы Джеймс играл во время их расцвета, то эти ребята вообще никогда бы не считались топовыми.
+6
-2
+4
Прекрасный и тонкий троллинг Дюрэнта
+4
0
+4
Если бы полсезона херней не страдали, всех подряд за сотню выпуская, можно было бы о чем то говорить, а так уж извините, не наработал. Мемфис тут вне конкуренции, они и получили.
+3
0
+3
А вот говорят, что скромность украшает человека, нескромность женщину... Очередное интервью самого скромного игрока ассоциации
+5
-3
+2
Ответ sheih228
Комментарий скрыт
Научи меня читать, между строк)
+3
-1
+2
Ответ Antosha-grisha
Эта индивидуальная награда,а не командная.
В этом сезоне, ЛеБрон явно не наиграл на ДПОЙ, в прошлом сезоне, он круче выжигал в защите, я даже думал, что ему достанется эта награда, а в итоге он 4-ое занял)
+2
0
+2
Ответ santosCavs
1. Если ты не видел, то посмотри концовки клатчевых матчей, и с кем играет ЛеБрон в защите (из последних вспоминается матч с Чикаго, когда Джеймс специально пропускал Хайнрика под кольцо, что б потом его накрыть сверху). А почему он этого не делает?!, так потому что Майами на голову сильнее большинства команд лиги, и они не нуждаются в постоянной агрессивной защите. Попросту говоря, ЛеБрон может включится в тот момент, когда это нужно. Разве ни это лучшая защита?! 2. Причем здесь Пиппен и Родман, они были отменными защитниками, но даже они не держали оппонента на любой позиции. К тому же в те времена легче было отзащищатся без фола, сейчас же его свистят гораздо чаще и не всегда по делу.
О да. Пиппен так себе защитник. Отличный пример, как раз лучший защитник на периметре за истори, имхо. Да и в целом защита у него лучше была.
Кстати, напомни мне, как леброн защищался против абсолтно здорового байнума или ховарда до последнего года в орландо?были ли случаи?
ну и если бы леброн мог отлично защищаться против рондо в прошлогоднем по - его бы бросили на него.
+4
-2
+2
хоть и болею за Хит и Брона, но в этом году не играл он в полную силу в защите, приставка бы здесь уместна - играл БЫ во всю мощь, был БЫ DPOY
+1
0
+1
Ответ gangstarr
ты такой глор леброна конечно))картер и тимак в расцвете,закопали бы крабчика,или ты матчи только с 2010 года смотришь??
Вот этого Джеймса бы закопали? Троллишь?)
+2
-1
+1
Ответ Spaceguest
Джеймс конечно редкостная деревенщина 1. "Я способен держать любого игрока" Способен и держать разные вещи. Что-то я не увидел чтобы Джеймс держал на протяжении всего матча самых опасных скореров, лидеров команд, топовых форвардов и центровых, элитных ПГ. Почему он этого не делал? Ответ очевиден, он в защите полный 0 и все выше озвученные игроки просто делают из него посмешище, вот поэтому против сильных и элитных игроков всегда защищается кто-то другой нежели Джеймс. 2. "Не знаю, был ли в истории лиги другой исполнитель, который мог держать оппонента на любой позиции, от разыгрывающего до центрового?" Джеймс очевидно вообще не знаком с историей лиги, либо же никого не видит кроме себя. Я бы хотел посмотреть как бы Джеймс играл против Пиппена или Родмана, эти парни показали бы ему что такое тру-диффенс.
1. Если ты не видел, то посмотри концовки клатчевых матчей, и с кем играет ЛеБрон в защите (из последних вспоминается матч с Чикаго, когда Джеймс специально пропускал Хайнрика под кольцо, что б потом его накрыть сверху).

А почему он этого не делает?!, так потому что Майами на голову сильнее большинства команд лиги, и они не нуждаются в постоянной агрессивной защите. Попросту говоря, ЛеБрон может включится в тот момент, когда это нужно. Разве ни это лучшая защита?!


2. Причем здесь Пиппен и Родман, они были отменными защитниками, но даже они не держали оппонента на любой позиции. К тому же в те времена легче было отзащищатся без фола, сейчас же его свистят гораздо чаще и не всегда по делу.
+4
-3
+1
Ответ Antosha-grisha
Эта индивидуальная награда,а не командная.
Тем не менее, если команда в защитных рейтингах в самом конце, расчитывать, что кто-то из ее состава получит награду бессмысленно.
+1
0
+1
Ответ JvG
Если бы полсезона херней не страдали, всех подряд за сотню выпуская, можно было бы о чем то говорить, а так уж извините, не наработал. Мемфис тут вне конкуренции, они и получили.
Эта индивидуальная награда,а не командная.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
"Причем здесь Пиппен и Родман, они были отменными защитниками" Ты что-то другое прочитал? Он имел ввиду, что они были элитными защитниками, но даже они не могли держать любого игрока от 1-го до 5-го номера. Джеймс против Хибберта играл в прошлом ПО, и против Ибаки с Оклой, а с Бостоном он по позиции играл против Пирса, против Рондо играл Чалмерс, Рио кстати в защите отлично играет..
ахахахаха. epicfail
смысл того поста был в том, что леброн лучше пиппена в защите - это просто смешно.
а хибберт и ибака - именно те люди, отзащищавшись против которых, можно смело заявлять, что ты можешь защищаться против игроков лбой позиции. я просил напомнить мне, где леброн играет в защите против здорового байнума или ховарда на пике?
То есть чалмерс лучше защищается против пг, чем леброн?
+3
-2
+1
сынок, надо уважать историю))) Родман снисходительно улыбнулся
Родман мог держать любого от 1-го до 5-го номера?
+4
-3
+1
Да все правильно сказал, так и есть.
За одним маленьким исключением - в истории лиги не было игрока, способного держать соперника на любой позиции, но в истории лиги не было и такого, чтобы лучшим центровым считался деревянный Ховард.
Против Оладжьювона, Юинга или Джаббара у Джеймса не было бы и шанса - просто в силу разницы в габаритах и при этом на порядок большего мастерства, чем у Ховарда и остальных.
Защищаться против него и прочих Деандре Джорданов мог бы с успехом и Скотти Пиппен.
+1
0
+1
Ну честно говоря- хорошо защищаться он умеет - но явно экономит силы
в защите...
Работал бы в полную силу - уж в этом сезоне точно был бы лучшим...
Но тогда наверняка был бы не так эффективен в нападении- что для команды важнее...
+1
0
+1
Джеймс, в этом сезоне (ведь речь о сезоне) ты пинал здоровенные куи.....хотя, мог бы реально претендовать (только "бы" мешает)
+1
0
+1
По мне так джеймс больше заслужил лучшего Деффа. Ведь мемфис преимущественно командная защита, а не целиком заслуга Газоля. Да и он менее эффективнее. А вообще дают практически одним цетровым, разве игроки других позиций не заслуживают этой награды?
+3
-2
+1
Ответ Artavazd Sarkisian
ахахахаха. epicfail смысл того поста был в том, что леброн лучше пиппена в защите - это просто смешно. а хибберт и ибака - именно те люди, отзащищавшись против которых, можно смело заявлять, что ты можешь защищаться против игроков лбой позиции. я просил напомнить мне, где леброн играет в защите против здорового байнума или ховарда на пике? То есть чалмерс лучше защищается против пг, чем леброн?
ОМГ( Смысл того поста, что Джеймс универсальнее в защите, чем Пиппен и Родман.

Ога. Джеймс бы держал Рондо, а Чалмерс Пирса? В прошлом ПО Джеймс в основном играл против Чендлера и Джеймс его съел в защите.

Против Ховарда он играл на разменах, и Дуайт не мог его продавить спиной, в основном скидывал сразу на дугу.
+3
-3
0
Ответ заблокированному пользователю
Сдержал бы, он часто против 4-х номеров играет, Джеймс сам в этом сезоне числится как PF.
Где он числится как PF? На NBA и в ростере Heat традиционно на позиции Forward, у ESPN - SF. http://espn.go.com/nba/team/roster/_/name/mia/miami-heat
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ОМГ( Смысл того поста, что Джеймс универсальнее в защите, чем Пиппен и Родман. Ога. Джеймс бы держал Рондо, а Чалмерс Пирса? В прошлом ПО Джеймс в основном играл против Чендлера и Джеймс его съел в защите. Против Ховарда он играл на разменах, и Дуайт не мог его продавить спиной, в основном скидывал сразу на дугу.
Серьезно? закрыд дуайта? а можно видео, хотя бы штуки 3-5 (один раз и ты его сдвинуть можешь) и я даже извинюсь.
Чендлера, в смысле в серии с никс? а против него в защите играть надо? ох уж этот центр с широчайшим атакущим арсеналом.
Рондо божил адски в ПО, если бы леброн мог его закрыть - его бы на это отрядили. никто в составе селтикс (при всем уважении к КГ и Пирсу) не мог принести столько вреда.
Не могу я понять в чем универсальнее. центров, как мы выяснили, на уровне держать леброн не может, пг топовых тоже. против 2-4 номеров пиппен защищался уж не хуже.
+3
-3
0
Ответ Artavazd Sarkisian
Серьезно? закрыд дуайта? а можно видео, хотя бы штуки 3-5 (один раз и ты его сдвинуть можешь) и я даже извинюсь. Чендлера, в смысле в серии с никс? а против него в защите играть надо? ох уж этот центр с широчайшим атакущим арсеналом. Рондо божил адски в ПО, если бы леброн мог его закрыть - его бы на это отрядили. никто в составе селтикс (при всем уважении к КГ и Пирсу) не мог принести столько вреда. Не могу я понять в чем универсальнее. центров, как мы выяснили, на уровне держать леброн не может, пг топовых тоже. против 2-4 номеров пиппен защищался уж не хуже.
http://www.youtube.com/watch?v=AV3O94yv4vc
Как насчет Газоля, элитный семифутер?
0
0
0
Ответ _baller
Целых 30 секунд чистого игрового времени :) Вот этот результат, а продержался он хотя бы минут 20 минут?
В финале против Ибаки-Перкинса держался ж и в атаке выдавал 27+
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
В финале против Ибаки-Перкинса держался ж и в атаке выдавал 27+
А кто держал Дюрэнта?
0
0
0
Ответ Spaceguest
Джеймс конечно редкостная деревенщина 1. "Я способен держать любого игрока" Способен и держать разные вещи. Что-то я не увидел чтобы Джеймс держал на протяжении всего матча самых опасных скореров, лидеров команд, топовых форвардов и центровых, элитных ПГ. Почему он этого не делал? Ответ очевиден, он в защите полный 0 и все выше озвученные игроки просто делают из него посмешище, вот поэтому против сильных и элитных игроков всегда защищается кто-то другой нежели Джеймс. 2. "Не знаю, был ли в истории лиги другой исполнитель, который мог держать оппонента на любой позиции, от разыгрывающего до центрового?" Джеймс очевидно вообще не знаком с историей лиги, либо же никого не видит кроме себя. Я бы хотел посмотреть как бы Джеймс играл против Пиппена или Родмана, эти парни показали бы ему что такое тру-диффенс.
Держал Пау Газоля как девку на дискотеки и не раз)))
Держал центров и мощных форвардов в прошлом ПО когда большие просто отсутсвовали!
+1
-1
0
Ответ gangstarr
ты такой глор леброна конечно))картер и тимак в расцвете,закопали бы крабчика,или ты матчи только с 2010 года смотришь??
Это ты глор Кобяна, а я болельщик Майами. А последний мой пост был троллингом. Кобяна как-то не закапывали эти ребята, так что и ЛеБрон бы справился, не сомневайся.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий