Евгений Пашутин: «Наша победа – это результат всей команды»

Главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин поделился впечатлениями после победы в финале Еврокубка над «Бильбао» (75:64).

«Все ребята отдали сегодня максимум сил для победы. Вообще финальный матч получился «от защиты». Мы остановили Алекса Мумбру. Это тяжело было сделать, необходимо было много физических затрат, но за счет ротации центровых мы справились. В итоге мы практически не давали сопернику забивать легкие мячи. В четвертой четверти «Бильбао» начал прессинговать по всей площадке. Теоретически можно отыграть 20 очков, но практически очень сложно. Ник Калатес и Мантас Кальнетис в решающие моменты хорошо контролировали мяч, да и вообще все ребята на своих участках отлично проявили себя.

О себе не хотелось бы говорить. Наша победа – это результат всей команды. Для всего клуба, для всего Краснодарского края победа в Еврокубке – это настоящий прорыв», – передает слова Пашутина «Р-Спорт».