Еврокубок. Финал. «Локомотив-Кубань» выиграл у «Бильбао»

В субботу, 13 апреля, в финальном матче Еврокубка в бельгийском Шарлеруа краснодарский «Локомотив-Кубань» выиграл у испанского «Бильбао» со счетом 75:64. Форвард Ричард Хендрикс был назван MVP финала.

В следующем сезоне российский клуб выступит в Евролиге.

Еврокубок

Плей-офф

Финал

Бильбао Испания – ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ РОССИЯ – 64:75 (17:16, 13:22, 15:16, 19:21)

БИЛЬБАО: Василиадис (16 + 6 подборов), Ракович (11 + 6 подборов), Мумбру (10), Морман (8 + 6 подборов), Лопес (5), Хэмилтон (4 + 5 подборов), Гримау, Зисис (оба – 4), Эрвель (2).

ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ: Хендрикс (14 + 9 подборов), Марич (12 + 10 подборов), Браун (11), Калатес (10 + 7 подборов + 7 передач), Кальнетис (10), Ясайтис (7 + 6 подборов), Быков (7), Бэрон (4).

13 апреля. 23.00

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское

Материалы по теме


88 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну что,нужно поздравить локомотив с победой и констатировать очередной вбитый гвоздь в гроб росбаскета.Потому что во многих горячих головах такие вот "успехи" таких вот "команд" укажут на правильность пути "развития" нашего баскетбола в частности,и спорта в целом.Путь этот аморально-маргинальный.Что для успешного клуба требуется в России сегодня?Правильно.Залезть ручищами в госбюджет или в карман какой-нибудь госструктуре,что в принципе одно и то же.А лучше всего и туда,и туда.Как сделал это прекрасный клуб локомотив из Краснодара.Всё правильно и прилично,так ведь?:)))
Хоп-хоп-уррра!Главное результат.В глазах многих он говорит о развитии нашего баскета в целом,преподносится как плод невероятных усилий и кропотливой работы.Ага,ну конечно.Что завтра и как там дела в "консерватории" никого не интересует.Что,в принципе,маргинальному обществу и не должно быть интересно.А маргинализация эта идёт такими темпами,что лет через 5-10 уже и неважны будут понятия "хорошо" и "плохо".Всё будет только "хорошо".
Топил не за басков,а против локомотива.Но Бильбао по-человечески жаль.Скромная,работящая команда.Да ещё и не получающая зарплату давно.И болелы наверняка припылили на свои,а не получили трансфер в виде гуманитарной помощи.
P.S А самое забавное что выше всех прыгают сейчас люди,которые завтра будут материть Иванова за лигу втб,клубы за отказ от чемпионата России,и конечно Красненкова за отмену лимита на площадке.Чудеса да и только:)))
+21
-9
+12
Том седьмой, ты не очень-то рассчитывай на мадам Орловскую, она помчалась в Шарлеруа исключительно из-за Акселя Эрвеля - симпатии всей её долгой и трудной жизни. Так что, у вас разные побудительные мотивы боления против российских команд.
+12
-1
+11
Удачи Локо, нужно брать кубок в третий раз подряд!
+8
0
+8
краснодар отходит от финала, голоса нет, глаза красные...
мы сделали это)))
+8
0
+8
Ответ Caballo1
Том, хочешь быть святее папы Римского? Не твоя эта роль. Никого ты здесь своим спичем не обманешь, потому что, как на страну тебе начхать, так и на российский спорт - тоже.
тебе как и некоторым другим юзерам он как кость в горле, даже когда говорит очевидно правильные вещи
+9
-1
+8
Уррра!!! Евролига едет в краснодар!!!!!
+7
0
+7
Ответ Thome VII
http://lokobasket.com/fans/forum/forum1/topic875/?PAGEN_1=3 Чуча,а ты шарики зелёные и красные уже развесил по фазенде?:)))
Не-а. Но топить за Локо сегодня по любому буду. Литовцы, австралиец и амеры (с греком пополам) - вперёд! Гудок зовёт!))
+8
-1
+7
Пашутина со вторым Еврокубком!
+7
0
+7
В Екатеринбурге есть такой чел, заводящий в зале . Всякий раз, когда он начинает угрожающим тоном свое У Г м к , УГ мк, подгоняя в атаку табун легионерок, почему то хочется выключить телевизор . Во время игры локо подсознание выдавало почему то данный мотивчик все время.. Клуб российский , делают большое дело , но не болеется, хоть тресни. Хотя болельщики локо и жители Краснодара могут быть счастливы, поздравления .. Может когда нибудь появятся у нас талантливые мальчишки , как появились в свое время в Испании.
+6
0
+6
Здорово,что победили.
+6
0
+6
Эрвель - урод конченый!
+8
-2
+6
Ответ Caballo1
Он занимается демагогией, как всегда. Если ты ему веришь, твое право. Я не верю!
верю во что? В то что нашим клубам нужен результат здесь и сейчас и они не хотят растить свою молодежь? Или в то что большинство из них сидит на шее бюджета, так или иначе? Или в то что наши могут получить нормальное игровое время только в клубах середняках или вообще банкротах? Так тут можно сколько угодно закрывать глаза, но так и есть на самом деле. А благодаря успехам Блатта на ЧЕ и ОИ, победам ЦСКа, Химок, Локо и прочих клубов в Европе можно браво рапортовать наверх как у нас все здорово.
И касается это не только баскетбола.
+6
0
+6
Ответ Thome VII
У тебя,кстати,знакомых нет в Краснодаре?А то ведь тамошние аборигены собираются перфоманс организовать при любом исходе. Так и представляю как в случае луза команда едет на откытой платформе по Краснодару,сзади кортеж с шариками,люди на тротуарах хлопают... Вот бы это дело заснять и на ютуб.
да, собираемся, и поедем
вам-то этого не понять...!!!
мы еще в финале кубка вызова ездили Локо Кемзуры встречать, после КРКИ...
+5
0
+5
Баскам спасибо и Досвиданья))))
+5
0
+5
С победой Локо!!!! Даешь три клуба в Евролиге!!!
+5
0
+5
Ответ -Q-MaR-
верю во что? В то что нашим клубам нужен результат здесь и сейчас и они не хотят растить свою молодежь? Или в то что большинство из них сидит на шее бюджета, так или иначе? Или в то что наши могут получить нормальное игровое время только в клубах середняках или вообще банкротах? Так тут можно сколько угодно закрывать глаза, но так и есть на самом деле. А благодаря успехам Блатта на ЧЕ и ОИ, победам ЦСКа, Химок, Локо и прочих клубов в Европе можно браво рапортовать наверх как у нас все здорово. И касается это не только баскетбола.
Я не верю в искренность слов, произносимых этим персонажем. Что касается самой темы, то она уже столько раз и столько лет муссируется, что читать правильные слова в исполнении именно Тома, по меньшей мере, смешно!
+5
0
+5
Всё таки русские умеют побеждать!!!!!!!
Всё таки русские умеют побеждать!!!!!!!


.....


Ахахаха
+6
-1
+5
Локо с победой!
+4
0
+4
ну вот и все Локо молотки.....
+4
0
+4
пс Кстати Краснодар с победой
+4
0
+4
Всем привет из Шарлеруа! Против пары сотен краснодацев тут тысячи две с половиной бильбавцев. Местные бары наверно уже срубили выручку за пару месяцев. И это не предел. Особенно, если победит Бильбао.
Aupa Bilbao Basket!
+7
-3
+4
Ответ Чуча
Не-а. Но топить за Локо сегодня по любому буду. Литовцы, австралиец и амеры (с греком пополам) - вперёд! Гудок зовёт!))
спасибо, все спорт-бары забили, десант в Бельгию в 100 человек, еще 100 администрации не считаю, отправили...
ждем Евролиги!
+4
0
+4
Вчера после матча момент, который поразил до глубины души. Пардон за банальность.
Бискайские болелы встретили после матча свою команду, утешая каждого по отдельности и всех вместе. В это время краснодарские болельщики уже давно ускакали по автобусам и поразъехались.
Впереди на выезд стоял автобус Локомотива, он развернулся, чтобы пропустить вперёд басков. Бильбао уехал, осиротевшие болельщики Бильбао и одинокий автобус Локомотива остались на стоянке. Болельщики решили попривествовать победителей, в ответ игроки Локомотива ответили аплодисментами в адрес инчады.
Было трогательно до слёз.
+6
-2
+4
Ответ Thome VII
Ну что,нужно поздравить локомотив с победой и констатировать очередной вбитый гвоздь в гроб росбаскета.Потому что во многих горячих головах такие вот "успехи" таких вот "команд" укажут на правильность пути "развития" нашего баскетбола в частности,и спорта в целом.Путь этот аморально-маргинальный.Что для успешного клуба требуется в России сегодня?Правильно.Залезть ручищами в госбюджет или в карман какой-нибудь госструктуре,что в принципе одно и то же.А лучше всего и туда,и туда.Как сделал это прекрасный клуб локомотив из Краснодара.Всё правильно и прилично,так ведь?:))) Хоп-хоп-уррра!Главное результат.В глазах многих он говорит о развитии нашего баскета в целом,преподносится как плод невероятных усилий и кропотливой работы.Ага,ну конечно.Что завтра и как там дела в "консерватории" никого не интересует.Что,в принципе,маргинальному обществу и не должно быть интересно.А маргинализация эта идёт такими темпами,что лет через 5-10 уже и неважны будут понятия "хорошо" и "плохо".Всё будет только "хорошо". Топил не за басков,а против локомотива.Но Бильбао по-человечески жаль.Скромная,работящая команда.Да ещё и не получающая зарплату давно.И болелы наверняка припылили на свои,а не получили трансфер в виде гуманитарной помощи. P.S А самое забавное что выше всех прыгают сейчас люди,которые завтра будут материть Иванова за лигу втб,клубы за отказ от чемпионата России,и конечно Красненкова за отмену лимита на площадке.Чудеса да и только:)))
В чем заключается "маргинализация"? Так много раз повторяешь это слово, а пояснить на примере не удосужился. Хотя мне понятно, что человек болеющий в финале Еврокубка против российской команды вряд ли достоин, чтоб к нему прислушивались как к радеющему за росбаскет. Честно говоря выглядит как злобное брызганье, особенно когда кубанцы обязательно "залезли ручищами в госбюджет", а испанцы "скромные и работящие". Прямо картина маслом.
+5
-1
+4
Немцы и сибиряки поздравляют Локомотив с выигрышем Еврокубка и попаданием в Евролигу!!! МОЛОДЦЫ!!!

ЗЫ: жаль, что в команде одни леги (почти), а в футбольном Бильбао, кстати, только баски играют
+4
0
+4
Теперь менеджменту Локо осталось пойти на крайне необычный для себя шаг - изменить своей вечной традиции и не собирать команду практически с нуля в межсезонье.
+4
0
+4
Молодцы! Ещё бы россиян побольше, а не один Быков.
+4
0
+4
Молодцы, конечно... но Саврас 1,5 минуты, Быков 22.
Всё? не густо
+4
0
+4
Локомотив с победой! И Краснодар тоже! Даже в первую очередь Краснодар с победой!
+3
0
+3
Всем привет из Шарлеруа! Против пары сотен краснодацев тут тысячи две с половиной бильбавцев. Местные бары наверно уже срубили выручку за пару месяцев. И это не предел. Особенно, если победит Бильбао. Aupa Bilbao Basket!
Желаю выиграть Локомотиву, а костолому Эрвелю - парочку технарей!
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий