Шарунас Ясикявичюс «Не знаю, что случилось после большого перерыва»

Защитник «Барселоны» Шарунас Ясикявичюс выделил ключевой момент в матче с подмосковными «Химками» (65:78) в рамках Топ-16 Евролиги.

«Химки» заслужили эту победу, они играли более агрессивно и напористо. С начала четвертого периода у нас было немного шансов на победу, соперник был неуступчив. Не знаю, что случилось после большого перерыва. Могу сказать, что «Химки» стали лучше защищаться, добавили давления и прессинга, а мы, в свою очередь, этого не сделали. Нам иногда было тяжело забивать, а химчанам, напротив, просто. Нам не хватало Наварро, он один из лучших игроков Европы. Что касается шансов на выход из группы, то пока слишком рано о чем-то говорить. Впереди двенадцать матчей и у нас еще будет время, чтобы собраться. «Химки» хорошо стартовали в Евролиге и могут продолжить свое выступление на таком уровне. В последние пару лет эта команда играет с огромным желанием, но это нормально – их успехи вполне объяснимы, так как баскетболисты в составе «Химок» самого высокого уровня», – цитирует Ясикявичюса официальный сайт «Химок».