Этторе Мессина: «Если понадобится, то буду давать Хряпе отдых, даже ценой поражения»

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина выделил ключевые факторы в победе над «Бешикташем» в рамках Евролиги (87:72).

«Как мы и ожидали, игра была очень непростой. Нам потребовалось 20 минут, чтобы найти баланс в защите. После первой половины мы проигрывали 5 очков, а соперники сумели реализовать более 50 процентов 2-х и 3-очковых бросков. зато 10 и 11 очков, набранных «Бешикташем» в третьей и четвертой четвертях говорят, что мы нашли себя в обороне.

К нападению нет особых претензий. Мы сделали много передач (в том числе 11 Теодосича). Надеюсь, что мы будем продолжать в том же духе. Это не только заслуга игрока, но и всей команды – все правильно перемещаются, находят пространство для броска. Будем продолжать работать.

Главная проблема состоит в том, что у нас не было двух мощных форвардов. Сегодня мне пришлось использовать Хряпу в течение 30 минут. Это недопустимо. В дальнейшем я буду вести себя как Попович и не ставить Хряпу, проведшего все лето в сборной, даже если это будет стоить нам победы в некоторых матчах.

Думаю, что нам нужно знать результат игры в Белграде и потом прикидывать расклады матча в Барселоне. В Москве мы сыграли с «Барселоной» очень плохо, и гораздо важнее, как мы играли, а не сам результат. Нам важно показать характер – это самое главное. Чтобы сыграть как претендент, а не как «ролики», – сказал Этторе Мессина.