Сергей Моня: «Опустошение сейчас, потому что была возможность выиграть»

Капитан сборной России Сергей Моня прокомментировал полуфинальный матч олимпийского турнира с Испанией (59:67).

«Чего именно не хватило, чтобы удержать победный счет? Много причин. Мазали много из-под кольца, штрафных много промазали. Мяч много не теряли, но сборная Испании – очень хорошая команда, поэтому они наказывали нас за ошибки. Подсели в конце физически, невозможно ведь играть все сорок минут в одном хорошем темпе, тем более соперник за 20 минут первых набрал всего 20 очков, так что мы много сил потратили в первой половине – желание большое было выиграть.

В первой половине защищались, подстраховывали друг друга, а во второй половине хуже намного действовали. Опустошение сейчас, потому что была возможность выиграть, выйти в финал. В упорной борьбе проиграли. Если бы проиграли 20 очков – это был бы другой разговор, а так знали, что могли, но не получилось. Сейчас надо отдохнуть и потом побороться за третье место», – цитирует Моню «Р-Спорт».