3

Виктор Бычков: «К Петтери Копонену есть интерес со стороны клубов НБА»

Генеральный директор «Химок» Виктор Бычков прокомментировал подписание контракта с финским защитником Петтери Копоненом и отметил, что основные задачи по комплектованию состава решены.

«Копонен несколько лет блестяще отыграл в Италии и в это межсезонье имел массу предложений от известных команд, поэтому вдвойне приятно, что свой выбор он остановил именно на нашем клубе. Контракт заключен на 3 года, но в нем есть опция, что после первого или второго сезона Петтери может уехать в НБА, со стороны клубов которой к новичку «Химок» есть интерес.

Сейчас можно сказать, что основные задачи по комплектованию состава решены, хотя, как известно, селекционная кампания никогда не завершается. Четыре игрока ушло – четыре пришло. Все эти приобретения были осмысленными и точечными. Случайно только совпало, что подписание всех контрактов произошло в течение нескольких прошедших дней. Работа в этом направлении велась долго. Сейчас мы уже понимаем контуры нашей будущей команды. Но самым большим достижением этого межсезонья считаем сохранение прошлогоднего костяка», – передает слова Бычкова официальный сайт «Химок».

ОклахомаОклахома-Сити
ИндианаИндиана
Опубликовал: Геннадий Ильин
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости