Дерек Фишер: «Главная заслуга в броске за 0,4 секунды принадлежит Гэри Пэйтону»
Разыгрывающий «Оклахомы» Дерек Фишер перед серией с «Сан-Антонио» вспомнил свой легендарный бросок в 5 матче серии 2004 года между «Сперс» и «Лейкерс».
«Я подождал, когда все начнут двигаться, и бросился в открытое пространство. На самом деле, главная заслуга принадлежит Гэри Пэйтону, который выбросил мяч не Кобе и не Шаку. Большинство парней не верят никому в таких ситуациях. Они считают, что бросать должна звезда. Он отдал мяч именно туда, где я мог его поймать, повернуться и бросить.
Удивительно, что для меня этот бросок – один из многих. Другие же считают его каким-то особенным. Это один из тех моментов в жизни, которые не будут забыты. Это немного сюрреально, даже как-то унизительно думать, что какой-то там эпизод баскетбольного матча станет таких важным моментом в жизни людей», – цитирует Фишера Oklahoman.