100

Жорди Бертомеу: «Не уверен, что модель Адриатической лиги применима в России»

В начале этой недели генеральный директор ЕвролигиЖорди Бертомеу прислал в РФБ письмо, уточняющее позицию Евролиги по поводу участия иностранных команд в чемпионате России и квалификации в Еврокубок и Евролигу.

«Мы уверены в том, что необходимо найти такую формулу проведения соревнований, которая будет как интересна со спортивной точки зрения, так и понятна и привлекательна для болельщиков, что позволит избежать недоразумений. В настоящее время, например, вообще сложно понять, за какие титулы и звания борются одни и те же команды в каждой игре, встречаясь друг с другом в разных соревнованиях.

Существуют различные формулы проведения соревнований и, без сомнения, Адриатическая Лига одна из них. Я считаю, что данная Лига была создана в сложных исторических условиях 11 лет назад, и я не уверен, что данная модель применима в другом контексте и при иных обстоятельствах, например, в России и соседних странах», – передает слова Бертомеу официальный сайт РФБ.

Также, согласно этому письму, для того, чтобы создать турнир с возможностью участия в нем иностранных команд, необходимо, чтобы все национальные федерации клубов-участников этого турнира отказались от права делегирования команд в Евролигу и Еврокубок через свои национальные чемпионаты и передали эти права этому турниру.

94 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Бац! 2-0, кажется. Ждем-с ответа от СБИ.
Ответ Caballo1
Бац! 2-0, кажется. Ждем-с ответа от СБИ.
Интересно, кто за такой коммент минус поставил))))))))))))
Ну ничего, подравняли)
Ответ MarLeg
Интересно, кто за такой коммент минус поставил)))))))))))) Ну ничего, подравняли)
Тут без вариантов)) Сминусовал тот, чей пост идет вразрез с остальными, и у кого рейтинг позволяет минусовать)) Шут с ним!
Почему-то многие думают, что болелы ЦСКА - все, как один за СБИ и его проекты. Должен их разочаровать. Подавляющему большинству, к коему и я принадлежу, уже обрыдло смотреть на слабые команды из ближнего зарубежья. Именно на них в УСК собирается от силы 2-2,5 тыс. человек.Болельщики тоже иногда только по цвету формы определяют, в каком из соревнований сегодня играет клуб. К тому же, мне, например, крайне симпатичны и Триумф, и Спартак-Приморье,и пофигу (уж извините ) на Астану и ВЭФ. Руководство ЦСКА-не хозяева клуба, а наемные работники, их прогнули так же, как и остальных, так еще и заставили Ватутина эту кашу расхлебывать и улаживать все юр. вопросы, которые уладить, по-моему, невозможно. Пардон за много букв))
Что не обсуждение так genser632 со своими лозунгами))))
- Мы научим вас зарабатывать беря деньги у ВТБ!
- Мы возродим интерес к нашему баскетболу убив два российских клуба!
- Иванов святой и слово его закон!
- Бартомеу боится конкуренции со стороны ВТБ (и правда, так и вижу как все забили на матч Маккаби - Барса и рванули покупать трансляцию Астана - Калев)
- Посещаемость плохая потому что арены маленикие! (если на арену в 3500 ходит 2500 зрителей, то построив арену на 10000 вы получите посещаемость 7500!)
- В Украине построят арены к Евробаскету! (Поэтому их мы берем авансом, сейчас. А в Приморье тоже построят, но их мы не возьмем никогда! посему? да потому!)
Давай жги еще, дуболом) Урфину Джуссу привет)
Ответ MarLeg
Что не обсуждение так genser632 со своими лозунгами)))) - Мы научим вас зарабатывать беря деньги у ВТБ! - Мы возродим интерес к нашему баскетболу убив два российских клуба! - Иванов святой и слово его закон! - Бартомеу боится конкуренции со стороны ВТБ (и правда, так и вижу как все забили на матч Маккаби - Барса и рванули покупать трансляцию Астана - Калев) - Посещаемость плохая потому что арены маленикие! (если на арену в 3500 ходит 2500 зрителей, то построив арену на 10000 вы получите посещаемость 7500!) - В Украине построят арены к Евробаскету! (Поэтому их мы берем авансом, сейчас. А в Приморье тоже построят, но их мы не возьмем никогда! посему? да потому!) Давай жги еще, дуболом) Урфину Джуссу привет)
над 4 пунктом смеялся :D
Так о чем и речь. Захотят ли Жальгирис и Проком потерять гарантированные места в Евролиге? Ответ очевиден.

А остальные клубы по уровню тем более не дотягивают до ПБЛ.
Ответ cm9x4
Так о чем и речь. Захотят ли Жальгирис и Проком потерять гарантированные места в Евролиге? Ответ очевиден. А остальные клубы по уровню тем более не дотягивают до ПБЛ.
так НАМЕРЕННО выставляются НЕВЫПОЛНИМЫЕ и максимально НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ условия.
гнус боится конкуренции - что здесь непонятного???
Ответ заблокированному пользователю
так НАМЕРЕННО выставляются НЕВЫПОЛНИМЫЕ и максимально НЕПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ условия. гнус боится конкуренции - что здесь непонятного???
Серёжа!!!!????
Только в России бывает такое - глава европейской лиги невольно спасает болельщиков России от чинушей России. Единственный кто отмалчивался, так это Красненков, но теперь походу котел забурлит. Оптимальный вариант для развития видится только один - полный отказ от этого маразма, и доведение участников ПБЛ до 12. Потому что невозможно в принципе терпеть такое унижение, в стране с такими традициями 10 команд в лучшем дивизионе. Да опустите ценз до 2500 мест и примете еще тройку команд, сделайте хорошую рекламу, вложите хоть какие-то деньги в родной баскет, что идиотизмом то заниматься? Всем адекватным болельщикам баскетбола в стране нужен только свой, родной чемпионат, а все остальное-отговорки и действия по Фрейду.
Выглядит будто СБИ нашел себе игрушку и вцепился в нее мертвой схваткой, сейчас нарушит весь баланс, наши клубы, прижатые к стене, сейчас начнут верещать: зачем нам эта Евролига, Еврокубок..мы хотим свою лигу. И чем кончится...будет у нас чемпионат из калева, минска и 8 рос команд. Конец всему!
Жорди красава :)))
Как уже надоела эта политика. Из года в год, вместо того, что бы следить за соревнованием спортсменов, нам показывают политическую «сантабарбару». Сначала все искали судейский произвол, потом некоего «Черного». Теперь мы получили 1 игру в неделю, и увлекательную переписку руководителей клубов и спортивных функционеров. Где любимая нами игра?
Жорди дело говорит) Ждем слюней от 6ок г-на Иванова. Ну и конечно в пост призываются защитники ВТБ, которые щас нам всем пояснят что и к чему, и что убить российский баскет нужно для того, чтоб было лучше и вообще «чтоб стало радостнее всем, веселей стало всем!»(с) (КВН)
Сколько уже лет своей идиотской и антиспортивной системой лицензирования Жоржи способствует убиению всякой интриги ив нашем чемпе (да и не только в нашем) и как следствие его развалу. А теперь он кумир...
Нет слов.
Ответ Велимир
Сколько уже лет своей идиотской и антиспортивной системой лицензирования Жоржи способствует убиению всякой интриги ив нашем чемпе (да и не только в нашем) и как следствие его развалу. А теперь он кумир... Нет слов.
ты забыл - у нас ВСЕ кумиры, кто против наших же
гнильцы у многих в народе оказалось как дерьма в ассенизаторской бочке
Ответ Велимир
Сколько уже лет своей идиотской и антиспортивной системой лицензирования Жоржи способствует убиению всякой интриги ив нашем чемпе (да и не только в нашем) и как следствие его развалу. А теперь он кумир... Нет слов.
Зарубежный жулик столкнулся с нашим. Просто сейчас его позиция способна защитить наш баскетбол от Иванова, ибо мы придём опять к тому, что было 2 года назад. А вот доп мест в Евролыже нам от этого не прибавится...будет один цска, а дай бог ещё 4 наших в еврокубке. остальные вообще мимо.
Жорди мой кумир)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем