Дэвид Стерн: «Алчные агенты пытаются сорвать сделку»
Комиссионер НБА Дэвид Стерн обвинил «алчных» агентов в попытке сорвать подписание коллективного соглашения и заявил, что они подталкивают своих клиентов к аннулированию полномочий профсоюза.
«Агенты, которые из-за своих жадности и лживости заботятся больше о себе, чем о своих клиентах, пытаются сорвать сделку. Они участвуют в организованной твиттер-кампании, а также дают интервью, чтобы искажать экономическую реальность предложения.
Никто не говорит о повышении зарплат в новом соглашении, никто не говорит о том, сколько денег было потрачено. Мне кажется, что игроки просто не получают правдивую информацию от своих агентов, которые собрались в коалицию алчных и лживых людей, чтобы любыми средствами заработать побольше денег.
Я обеспокоен, во-первых, потому что игроки обсуждают аннулирование полномочий профсоюза, что заведомо является проигрышным вариантом. Во-вторых, мне потребуется три месяца, чтобы объяснить им это, а это не предвещает ничего хорошего для сезона. Агенты не понимают, что это лишь затянет время. Они думают, что таким образом игроки заставят лигу изменить свое предложение, но этого не произойдет.
Говорят, что переговоры закончены. Если это действительно так, то игрокам необходимо рассмотреть нынешнее предложение, не то, что написано в Интернете и Твиттере, а то, что на бумаге, потому что это и есть настоящее предложение. Это наш единственный шанс провести 72-матчевый сезон, стартующий 15 декабря. Давайте заключим сделку и начнем играть в баскетбол», – передает слова Стерна The Associated Press.


Хотя ему действительно стоило все это не в интервью говорить, а в твиттере написать. ))
Лига максимально засекретила все переговоры, запретила всем об этом говорить, и на грани пропасти Стерн выходит и жалуется, что игроков неверно информируют
там я смог ссылку на договор поместить
This
для них это бизнес, причем долговременный... наверстают потом ,.. через 2-3-5 лет, а вот игроки, вынужденны будут согласиться в итоге на на 40%... а многие закончат выступления.. многим нечем платить за взятые дома, кучу машин, девочки разбегуться ....
на usatoday.com есть договор
изучайте кому интересно
вот новый договор