Бывший ассистент главного тренера «Сакраменто» Нэнси Либерман рассказала о трудностях, с которыми столкнулась во время работы в штабе Джорджа Карла.
По словам Либерман, атмосфера внутри коллектива была нездоровой, а поведение главного тренера мешало команде добиваться результатов.
«На самом деле это был худший опыт в моей карьере, хотя у меня была прекрасная профессиональная жизнь. Мне казалось, что Джордж был абсолютно расистским человеком. Мне не нравилось, как на наших собраниях тренеры говорили об игроках, я чувствовала себя очень некомфортно.
Мы не попали в плей-офф, потому что человек, дважды победивший рак, просто саботировал нашу команду. Бывали дни, когда он вообще не приходил на тренировки. В такие моменты стоило позволить Корлиссу Уильямсону руководить составом. Я помню, как Казинс дважды в раздевалке хотел побить Джорджа Карла, и мне приходилось останавливать его, чтобы это не разрушило его карьеру», – заявила Либерман.
Нэнси также вспомнила эпизод на тренировке в Торонто, когда Карл демонстративно проигнорировал ее присутствие на паркете и позвал тренера по физподготовке для участия в игровом упражнении. После этого ассистент в жесткой форме потребовала от главного тренера прекратить дискриминацию в свой адрес: «Какого черта ты творишь? Я ассистент главного тренера».
Либерман работала в штабе «Кингз» в сезоне-15/16, по окончании которого Карл был отправлен в отставку.




Комментарии