1. Спортс
  2. Баскетбол
  3. Новости
  4. Дариус Эйкафф после разгрома от «Лейкерс»: «Нападение – не проблема, нам нужно научиться защищаться»

0

Дариус Эйкафф после разгрома от «Лейкерс»: «Нападение – не проблема, нам нужно научиться защищаться»

Разыгрывающий «Сакраменто» Дариус Эйкафф поделился мыслями после своего дебюта в НБА, который пришелся на крупное поражение от «Лейкерс» (103:127) в предсезонном матче.

«Не думаю, что нападение – это проблема. В защите мы не совершали нужного количества остановок как команда, хотя без этого никак... Уверен, что в атаке у нас все будет в порядке», – заявил 19-летний новичок.

Эйкафф также прокомментировал жесткий прессинг со стороны защитников «Лейкерс».

«Все было привычно. Для меня даже лучше, когда меня прессингуют по всей площадке. Мне нравится играть против такой защиты, я считаю это своим преимуществом.

Это определенно помогает мне подготовиться. Скажу так: теперь нужно разобрать видео, сыграть умнее, не пытаться просто забирать все время на владение и стучать мячом в паркет на задней линии, а делать одно резкое движение и продвигаться вперед. Но это точно готовит меня к встрече с лучшими защитниками лиги, против которых мне еще предстоит сыграть», – заявил плеймейкер.

Эйкафф провел на паркете больше всех игрового времени среди баскетболистов «Кингз» (27 минут) и стал самым результативным в составе хозяев, записав на свой счет 19 очков, 4 передачи, 2 подбора, 1 перехват и 1 блок-шот при 5 потерях.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: ClutchPoints

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Представляю как Эйкафф учит Сабониса и Лавина защищатся
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости