1. Спортс
  2. Баскетбол
  3. Новости
  4. Глен Дэвис об Айзейе Томасе: «Он один из тех, кому важен баскетбол. Но некоторые клубы плевать на это хотели»

0

Глен Дэвис об Айзейе Томасе: «Он один из тех, кому важен баскетбол. Но некоторые клубы плевать на это хотели»

Бывший форвард НБА Глен Дэвис назвал Айзею Томаса главным примером суровости и жестокости бизнеса НБА.

По мнению чемпиона лиги в составе «Бостона», клубы руководствуются исключительно сухой статистикой, а не человеческими судьбами.

«В НБА потрясающе ведут аналитику, и они активно ее используют. Если ты перестал вписываться в их статистику и их цифры, ты больше им не нужен.

Вы только посмотрите на Айзейю. Человек выдал выдающийся сезон, играл просто потрясающе, а сейчас не может закрепиться ни в одной команде и кочует из клуба в клуб. Это безумие. Парень бьется изо всех сил просто за то, чтобы быть в этой лиге.

Я помню, как смотрел его документальный фильм или что-то в этом роде. Это было так грустно. Но в то же время ты должен воспринимать баскетбол таким, какой он есть: получать эти удары судьбы и двигаться дальше.

Он один из тех парней, для которых важна не статистика, а сам баскетбол. Но некоторые клубы и организации плевать на это хотели», – считает Дэвис.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: TFU

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Ну так после Бостона команд 8 шансы давало, только толку то? Бросок то появлялся, то пропадал. Резкость после травмы пропала. Пасовал он всегда очень средне. В защите через него все наваливали.
очень много баскетболистов в мире, которые готовы всё положить ради победы команды, от студентов третьего дивизиона колледжей до любительской лиги Татарстана, все упирается в талант и пользу, которую игрок может принести.
Но в общественном мнении чувак остался как человек, которого интересуют в первую очередь грузовики с деньгами, а не баскетбол. Иногда все же надо думать, что говоришь.
Если бы он жил баскетболом уже давно бы стал звездой в Азии, как Марбури, играл бы в Евролиге и даже может быть за какую то национальную сборную (Финляндии или Грузии например, как минимум), да УНИКС всегда открыт, Рахон не даст соврать, ю ноу!
Толку то. После того как у него пропала элитная атака он стал по сути минусовой игрок.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости