Марк Уолтер продал «Лейкерс» с оценочной стоимостью в 12,5 миллиарда. Клуб вырос в цене на 25% за один год.
Владелец «Филадельфии» Джош Харрис прокомментировал эту сделку.
«Я купил «Коммандерс» за 6 миллиардов, все говорили, что это самая дорогая покупка на планете, но теперь эта цена кажется очень привлекательной. Думаю, что «Лейкерс» стоят каждого доллара из этих 12 млрд.
Не удивлен росту стоимости. Именно такие показатели сейчас и демонстрируются. Свой вклад вносит труднодоступность этих активов. Люди хотят ими владеть.
В какой-то момент все выходит за рамки традиционных оценочных метрик», – рассудил бизнесмен.
Стоимость «Лейкерс» примерно в 20 раз превысила доход организации за сезон-2025/26. Это стало рекордным показателем для сделок в НБА. Однако Харрис не считает этот факт показателем финансового пузыря, ссылаясь на рост интереса публики к продукту.





Комментарии