«Бруклин» готов предоставить Дэйрону Шарпу шанс стать основным центровым
«Бруклин» рассчитывает на Дэйрона Шарпа после обмена Клэкстона.
«Бруклин» готов предоставить центровому Дэйрону Шарпу возможность впервые в карьере получить полноценную роль игрока стартовой пятерки.
24-летний баскетболист рассматривается в качестве замены Ника Клэкстона, которого «Нетс» обменяли в «Чикаго» в рамках сделки по Джулиусу Рэндлу.
За пять сезонов в НБА Шарп лишь 21 раз выходил в стартовом составе, в том числе семь раз в прошлом сезоне. При этом в прошлом чемпионате он установил личный рекорд по игровому времени, проводя на площадке в среднем 18,7 минуты за матч.
При этом «Бруклин», скорее всего, продолжит искать варианты усиления позиции центрового, если подходящая возможность появится на рынке.

Опубликовал: opimakh.ilya
Источник: Sports Illustrated
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости



Комментарии
Габаритов не хватает против крупных центров
Шарп конечно не заменит Клэкстона, но и от Ника уже усталость была - у него есть свои плюсы (подвижный, блокирующий, защищающийся на периметре, пасующий) , но и минусы, с которыми уже видимо ничего не сделать (слишком легкий, от больших центровых соперника прям отлетает, маловато подбирает, хотя во многом это следствие активной игры в защите, забросить средний или придумать что-то в посте не может, ну и вишенкой на торте штрафные в 60%). При этом кажется с Уилсоном в Чикаго у Ника может хорошая связка получиться, защита точно классная должна быть, а вот в атаке от Калеба понадобится стабильная трешка (не от Ника же её ждать), иначе это игра в два небросающих больших со всеми вытекающими.
Для Нетс же Шарп какой-то переходный вариант, что это стартер на несколько лет вперед, не верится. Ничего топового, кроме борьбы за отскок, у него нет - для бэкапа хороший вариант, для стартера маловато.