Жан Монтеро о переходе в НБА: «Только если будет реальная возможность играть»
22-летний защитник из Доминиканской республики Жан Монтеро стал «Восходящей звездой» Евролиги и попал в первую сборную в этом сезоне, благодаря личному прогрессу и успеху «Валенсии».
Монтеро не был выбран на драфте-2022 НБА и теперь осторожно относится к своим перспективам в США, несмотря на интерес скаутов.
«Как бы ни закончился сезон, буду обсуждать все варианты со своими агентами и остальными. Но я счастлив в Валенсии и продолжаю выкладываться на все 100%.
Если будет реальная возможность, шанс играть, тогда, наверное, уеду. А так, нет.
Педро Мартинес (главный тренер) очень важен для меня. Он дал мне уверенность, это нужно каждому игроку. Он подталкивает меня вперед, и это дает результаты.
Со стороны он смотрится очень требовательным, но это положительная черта для игроков», – поделился Монтеро.


