Франц Вагнер: «Больше никаких половинчатых восстановлений. Хочу быть здоровым на 100%»
Форвард «Орландо» Франц Вагнер признался, что восстановление после тяжелого растяжения левого голеностопа оказалось сложнее, чем он ожидал.
«Изначально я рассчитывал, что уже через 4–6 недель после травмы буду чувствовать себя намного лучше. Но, очевидно, ощущения оказались совсем другими. Думаю, это всегда разочаровывает – и не только меня, но и всех, кто вовлечен в процесс.
Думаю, берлинский матч был особым случаем. Я беру на себя ответственность за то, что вышел на площадку в той игре и очень стремился сыграть, хотя, вероятно, было еще слишком рано. А потом мне было крайне обидно повторить ту же ошибку во второй раз и по‑прежнему не чувствовать себя в оптимальной форме перед Матчем всех звезд.
Конечно, с каждым днем желание играть становится все сильнее, но сейчас, честно говоря, я просто хочу быть здоровым на 100% и довести реабилитацию до конца. Больше никаких половинчатых восстановлений», – заявил лидер «Мэджик».
В 28 матчах текущего сезона немецкий баскетболист набирал в среднем 21,3 очка, 5,8 подбора и 3,6 передачи.







