Туомас Иисало: «В НБА уровень таланта в нападении поразителен. Нельзя обходиться стандартными защитными схемами, как в Европе»
Финский специалист Туомас Иисало проводит первый полноценный сезон в роли главного тренера в НБА. «Мемфис» пока идет в зоне плей-ин с результатом 17-22.
«Правила другие. Площадка больше, больше игрового времени, другие интерпретации правил.
Талант игроков в нападении просто поразителен.
В Европе можно обойтись стандартными, универсальными схемами в обороне. На постоянной основе показывать надежную игру и достойные результаты. В НБА это сразу обернется проблемами в матчах со многими соперниками. Предсказуемость не пройдет против лучших.
В этом году у нас была примерно неделя до первой игры. После этого все шло практически без остановок. Почти нет времени на тренировки. В Европе есть месяц «предсезонки». Можно войти в ритм.
В Европе надо сразу побеждать. Все видели, сколько увольнений. Вроде бы семь отставок уже в Евролиге. Команды планируют на куда более близкую перспективу. Эмоции и кратковременные контракты», – рассказал Иисало.


