Шэй Гилджес-Александер – главный претендент на MVP по результатам опроса ESPN
ESPN опубликовал последний из трех предварительных опросов о награде MVP.
По результатам опроса защитник «Оклахомы» Шэй Гилджес-Александер имеет комфортное преимущество над центровым «Денвера» Николой Йокичем. За шесть недель, которые прошли после второго опроса, фавориты в борьбе за награду MVP почти не изменились.
Гилджес-Александер получил 77 из 100 голосов за первое место. Йокич получил оставшиеся 23 голоса.
Последние пять сезонов лидер итогового опроса ESPN получал награду MVP.

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: ESPN.com
21 комментарий
в любой другой год мвп шая не вызывал бы вопросов, но Колян показывает исторические цифры. центровой с линейкой 29,7_12,8_10,2 и эффективносттю 62,5%-41,6%-80%, вдумайтесь!
Ну, МВП всегда была награда с размытыми критериями. В конечном счёте, Шай получит награду в первую очередь за то, что его команда является сильнейшей в регулярке, а только потом за личные заслуги. И это забавно при том, что Йокич выдавая более слабые командные и личные сезоны эти самые МВП забирал. А здесь он идёт в 4-ке, проводит один из самых сильных сезонов в истории и является лучшим игроком в мире, но МВП не получит. Тут с самого старта сезона по нарративчику СМИ было понятно, что Йокичу в любом случае МВП в этом сезоне не видать, а тут и игрок подвернулся, который провёл сильный индивидуальный сезон + выиграл с командой регулярку.
Вполне заслуженно. Командный результат отличный и личная стата хорошая
Очевидно, что Шэй возьмет MVP. Очевидно, что это будет абсолютно заслуженно.
Комментарий удален пользователем
Комментарий удален пользователем
В год когда берут МВП обычно самые большие разочарования в ПО, по крайней мере в последние годы это так) вон Николе не дали Мвп и он гайку взял)
Парадоксально, конечно, когда MVP получает не лучший игрок в лиге. Но четких критериев вручение, а Окла стоит выше) Так что имеем, что имеем. Впрочем, в этом году Шэй близко подошел к уровню Йокича, поэтому ограблением , как в случае с Эмбиидом, это не назовешь)
Заслуженно. Достаточно посмотреть ШГА и Йокича после их личных матчей, где Йокич умирал, ради победы и статки в одном матче, пока ШГА играл как обычный матч. И посмотрите, сколько проиграл Денвер, а сколько ОКС после их игр))
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем







