10

Джимми Батлер о Луоле Денге: «Благодаря ему нахожусь там, где я есть»

Форвард «Голден Стэйт» признателен бывшему товарищу за помощь на старте карьеры.

«Денг был готов учить любого молодого игрока, показывать ему все. Он одна из главных причин, почему я сейчас нахожусь там, где нахожусь в баскетбольном мире. Но знаете, еще важнее то, что он сформировал мой образ мышления: помогать другим становиться лучше.

Каждый раз он делал все для команды. Защищался, забивал, отдавал передачи, подбирал. Никогда не уходил с паркета. Потому что таков стиль Тибса (Тома Тибодо). Денг никогда не жаловался.

А сейчас он совершает великие дела в Африке. Потому что ты не сможешь стучать мячом вечно, не сможешь бросать его вечно. Он учит новое поколение, выводит Южный Судан на невиданный уровень», – сказал Батлер.

Луол Денг и Джимми Батлер вместе выступали за «Чикаго» в 2011-2014 годах. За этот период Денг дважды вызывался на Матч всех звезд НБА.

10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Читая новость, на несколько страшных секунд подумал, что всю жизнь неправильно знал имя Денга - Луол вместо Лоул…
Читая новость, на несколько страшных секунд подумал, что всю жизнь неправильно знал имя Денга - Луол вместо Лоул…
Да, тоже перепугался. А оказалось что это у Валеры с Геной достойная смена подрастает
Читая новость, на несколько страшных секунд подумал, что всю жизнь неправильно знал имя Денга - Луол вместо Лоул…
Лоуль Тенг(е)
Бесплатный кофе этому парню в кофейне Джимми
Денг по 48 с половиной минут играл тогда в Чикаго. Реально с паркета не уходил
Мой любимый игрок
"Иди, мой мальчик, и дорога приведёт тебя в Сан-Франциско", - молвил мудрый Денг много лет назад...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем