10

Стивен Сайлас: «Шенгюн пока что не способен меняться в обороне»

Главный тренер «Хьюстона» Стивен Сайлас объяснил, почему ответственность за плохую игру команды в обороне падает на центрового Алперена Шенгюна.

«Есть несколько вещей. Ты можешь перемещать остальных игроков, изменять матч-апы, но от центрового нужна подстраховка. И я не могу достигнуть этого с Алпереном, он не умеет меняться в обороне. Скорость перемещения у него все-таки появится, но пока что он на это не способен.

Когда ты играешь против Томпсона или Лилларда, я даю установку постоянно меняться, я должен иметь скоростную пятерку, чтобы оказывать давление на игрока противника. Шенгюн все еще учится, мы разговаривали с ним об этом. Я не пытаюсь его наказать, говорю ему не давить на себя, если я сделал перестановку в одной или двух играх из 82-х возможных», ‒ ответил Сайлас.

«Рокетс» идут на последнем месте в Западной конференции с результатом 13-48.

71 очко – новая нормальность в НБА? Дэмиану Лилларду даже не понадобился овертайм

10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Последний сезон Сайласа в Хьюстоне.
Как раз пока Шенгюн один из немногих светлых пятен в Хьюстоне. Рокетс получили за последние два года второй и третий пик, которые на данный момент вообще и близко не имеют ничего общего с выданными им авансами. Особенно Грин
Нашел крайнего,типа остальные асы обороны,делать кого-то виноватого,когда вся команда успешно выполняет задачу на сезон,это конечно вершина психологии.
Ответ Tolball
Нашел крайнего,типа остальные асы обороны,делать кого-то виноватого,когда вся команда успешно выполняет задачу на сезон,это конечно вершина психологии.
Остальные вроде могут, но не хотят. А Шенгюн вроде иногда даже хочет, но не может. Про это Сайлас и сказал
У тебя куча неуправляемых и токсичных летающих деревяшек, которых ты так ничему и не смог научить или хотя бы выдрессировать базовое понимание что делать в защите и куда бежать в нападении... Но проблема в Шенгюне, единственном светлом пятне команды (ну можно ещё таковым считать Мартина-младшего), причём твои заслуги в его прогрессе весьма сомнительны.
ну как-то по ощущениям уже очень давно хьюстону плохо, начинали вместе с окс и Орландо, но у тех хотя бы что-то похожее на игру есть, а этим только хуже
А Грин вообще может. туда не возвращаться, а стоять на халяве как во дворе около чужого щита. Кстати будет больше толку :)
Ну прям не знаю.. Столько авансов и перспектив ему дают, называют бейби Йокичем. Но на глаз он Борис Диао v2.0
Ответ frenemy
Ну прям не знаю.. Столько авансов и перспектив ему дают, называют бейби Йокичем. Но на глаз он Борис Диао v2.0
Весьма неплохой ориентир по карьере.
Боря очень неплох был.
Весьма неплохой ориентир по карьере. Боря очень неплох был.
Я бы согласился если б не видел мнений, что команду нужно строить вокруг него
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем