ЛеБрон Джеймс: «Не вижу смысла жать кому-то руку»

На следующий день после поражения от «Орландо» в шестом матче финала Восточной конференции (90:103) форвард «Кливленда» ЛеБрон Джеймс объяснил, почему покинул площадку сразу после финальной сирены, не сказав ни слова и не пожав руку сопернику.

«Мне сложно поздравлять кого-то с победой сразу после того, как я ему проиграл. Люблю побеждать и не считаю, что это неспортивно или что-то вроде того. Если тебя кто-то побил, ты же не будешь поздравлять его с этим. Я люблю состязание и не вижу смысла идти жать кому-то руку», – цитирует Джеймса AP.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    89 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ L1nkenss0n
    Без Леброна ясень пень дела не в гору пойдут, с таким же успехом можно и Супермэна убрать и Кобеяна
    Ну, Лейкерс и Мэджик от своих лидеров, всё же, зависят несколько меньше, чем Кавс от Леброна. Когда Леброн даже на скамейку запасных садится, то у команды не всё спокойно. :) Хотя, надо отдать им должное, они пытаются учиться играть без него. Даже иногда выходит, но пока что редко успешно. У Брауна работы - непочатый край, как и у менеджеров (у них даже в первую очередь). :) Вон, Чикаго 90-х годов, да строили команду под Майкла, но там в разные годы ещё были Пиппен, Лонгли, Грант, Кукоч, Керр.
    0
    0
    0
    Ответ Kukens
    Меня убили его слова на тему краб-дрибла, после этого его фразы не воспринимаю в серьёз.
    =)
    Маги краба замочили.
    Я про его супер дриблинг тож читал, но тогда не особо еще понял, что на голову болен.
    0
    0
    0
    Ответ CAH9t.LAN
    Думаю свою оплошность Леброн осознает. Как человека его понять можно. Завязывайте сравнивать Джеймса со звездами прошлого. Хочется кого-то похвалить/обосрать так вперед бумага все стерпит. Рассел, Чемберлен, Джордан и прочие свои карьеры уже завершили, Леня нет. Да сейчас он хорош. Но это еще только начало. Когда 10-12 лет отпахает в таком же темпе, вот тогда и его воздушеству придется подвинуться. Вот тогда и определим ему место ))
    10-12 лет играть ему врядли светит(в таком темпе). Хотя отыграть 16-18 сезонов он явно способен, но как говорится: поживём-увидим...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Шакил таких поступков на площадке себе не позволяет, и если его что-то не устраивает - он и разбирается по мужски, а Брон обиделся как маленький, проигрыш свой надо на площадке оставлять. А Шаку по определению можно больше, чем Брону, потому что - что Брон выиграл? Правильно, ничего. Чего он добился в своей карьере, чтобы позволять себе сверху смотреть на соперников? Да, Шак может быть смотрит на кого-то сверху вниз. Но он заработал какое-то оправдание своему поведению всей своей карьерой. А чего добился Брон в своей карьере?
    не вижу смысла дальше спорить, Леброн в одну харю тащит команду в ПО, Шакилу когда-нибудь приходилось такое делать?
    Вот в том то всё и дело. Мы не можем относиться ко всем людям одинаково объективно. Потому что Шакил видите ли «заработал». Только вот Шакилу не приходилось в одну харю решать все встречи ПО. А Леброн делал это действительно как робот, будучи единственным нормальным скорером в команде. Мо и Вест не стабильны. Нет у Леброна партнёров. Кливленд - это Леброн. Во всяком случае в ПО точно.
    Так что уж сообрази почему у Шакила больше перстней.
    А потом сообрази что нужно относиться ко всем одинаково, и плевать кто что выйграл, Леброн в данной ситуации не прав.
    Может ты ещё сейчас Роберта Орри выше Леброна поставишь? У него же перстней больше.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Дико раздражает что тут все построили из себя таких категоричных, мол «Леброн не уважает, Леброн не уважает». Только вот когда Шакил нёс очередную ахинею (При том что Леброн возможно лучший форвард за всю историю лиги, а Шакил в десятке лучших центровых)я попытался написать тут что нельзя такое говорить кем бы ты ни был. и минимум десять человек ответили «Шаку можно». Просто скажите что не любите Леброна и всё. Зачем лукавить?
    Шакил таких поступков на площадке себе не позволяет, и если его что-то не устраивает - он и разбирается по мужски, а Брон обиделся как маленький, проигрыш свой надо на площадке оставлять.
    А Шаку по определению можно больше, чем Брону, потому что - что Брон выиграл? Правильно, ничего. Чего он добился в своей карьере, чтобы позволять себе сверху смотреть на соперников? Да, Шак может быть смотрит на кого-то сверху вниз. Но он заработал какое-то оправдание своему поведению всей своей карьерой. А чего добился Брон в своей карьере?
    0
    0
    0
    Ответ Kukens
    Шакил это не топ 10 центров, а где-то топ 10-20 оллтайм. Да кто му же он ещё и весёлый, в отличии от рекламно-весёлого, но скучного по жизни ЛеБрона. А на счёт ЛеБрона - ну, сейчас не пожал руку, но потом будет жать. Ошибку свою думаю он понял, надо проигрывать по мужски.
    Насчёт Шакила, весёлый-то он весёлый, но людей унижать непозволительно никому будь ты хоть трижды весёлый, люди просто пытаются показать себя объективными, всё равно строя своё мнение исходя из личных симпатий.
    На счёт Леброна я полностью согласен с тобой, проигрывать надо по-мужски.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Дико раздражает что тут все построили из себя таких категоричных, мол «Леброн не уважает, Леброн не уважает». Только вот когда Шакил нёс очередную ахинею (При том что Леброн возможно лучший форвард за всю историю лиги, а Шакил в десятке лучших центровых)я попытался написать тут что нельзя такое говорить кем бы ты ни был. и минимум десять человек ответили «Шаку можно». Просто скажите что не любите Леброна и всё. Зачем лукавить?
    Шакил это не топ 10 центров, а где-то топ 10-20 оллтайм. Да кто му же он ещё и весёлый, в отличии от рекламно-весёлого, но скучного по жизни ЛеБрона.
    А на счёт ЛеБрона - ну, сейчас не пожал руку, но потом будет жать. Ошибку свою думаю он понял, надо проигрывать по мужски.
    0
    0
    0
    Ответ lakers
    http://sports.yahoo.com/nba/news;_ylt=AtNs383xJubosgMuZtpoNny8vLYF?slug=aw-lebron060109&prov=yhoo&type=lgns хорошая статья по этому поводу(на английском), все, до кого Броше как до луны: Майкл Джордан, и Мэйджик, и Коби с Шакилом (после 3 колец подряд) жали руку после проигрыша (а Коби даже почти плакал) и никто не считал, что этим унизил себя, а эта барышня, я был лучшего о нем мнении. Кусок из статьи: Вкратце: после побед на Детройтом и Атлантой он стоял и ждал пока к нему подойдут и поздравят-все должны поцеловать кольцо короля. Но у него нет кольца, он никогда не выигрывал финал НБА. Так может они должны поцеловать его задницу ? :)))))))
    спасибо за отличную статью - всё по делу написано.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    не вижу смысла дальше спорить, Леброн в одну харю тащит команду в ПО, Шакилу когда-нибудь приходилось такое делать? Вот в том то всё и дело. Мы не можем относиться ко всем людям одинаково объективно. Потому что Шакил видите ли «заработал». Только вот Шакилу не приходилось в одну харю решать все встречи ПО. А Леброн делал это действительно как робот, будучи единственным нормальным скорером в команде. Мо и Вест не стабильны. Нет у Леброна партнёров. Кливленд - это Леброн. Во всяком случае в ПО точно. Так что уж сообрази почему у Шакила больше перстней. А потом сообрази что нужно относиться ко всем одинаково, и плевать кто что выйграл, Леброн в данной ситуации не прав. Может ты ещё сейчас Роберта Орри выше Леброна поставишь? У него же перстней больше.
    Ой, ладно, не надо мне рассказывать, какой Джеймс бедняжка, тащит команду, а типа Шакил всегда на чужих щщах выезжал чтоли? Он типа свои титулы не заработал? И если у Джейма хреновая команда и ему, бедному, приходится ее тащить (а по мне - так не команда у него такая хреновая, хотя конечно не фонтан, а он единал по жизни), то уж кто-кто, а Маги в этом точно не виноваты, и проявлять неуважение к ним не стоило.
    чем Шакил больше Брна заслужил - я тебе говорю - перстнями, потому что ты начал их известность и топовость сравнивать. Вот по перстням Шак его превосходит, при одинаковой (как минимум) звездности. А Орри тут вообще не при чем. Хотя по количеству перстней он Брона, конечно, выше.
    0
    0
    0
    Ответ Барсаман
    Я считаю что, прежде всего, это вина Брауна и менеджеров, формировавшим команду (если они и правда на приличный результат рассчитывали в сезоне). Оказалось что скамейка не так глубока-то. Давать мяч почти всегда Леброну была явно установка тренера, особенно это было явно по первой игре. На скамейке на задней линии у них же есть с неплохим броском Уэст, Гибсон, Павлович тот же. Надолго их, правда, не всегда хватает, но хоть что-то. Может и не стоило держать Леброна настолько долго на парекете - глядишь вышло бы и лучше... Он же не робот, всё же. Хотя, некоторые думают как раз ноборот. :)) Впрочем, ясно что укреплять состав нужно будет уже для будущего сезона. Судя по всему, уходит Бен Уоллес, а значит центра искать надо. Одного Лоренцена Райта на подмену Иглаускасу не хватит. :) А Варежао (если он останется) я вижу больше 4-м номером, всё-таки. :)
    Установка установкой, но что мешало Леброну больше задействовать партнеров? По себе знаю, что, когда редко получаешь в атаке мяч, ты теряешь уверенность. У Кливленда бывали моменты, что вообще никто, кроме Леброна, не брал на себя игру. И в этом вина Леброна тоже есть.
    0
    0
    0
    Ответ starkom
    А ты не считаешь, что в этом есть и вина Леброна?
    Я считаю что, прежде всего, это вина Брауна и менеджеров, формировавшим команду (если они и правда на приличный результат рассчитывали в сезоне). Оказалось что скамейка не так глубока-то. Давать мяч почти всегда Леброну была явно установка тренера, особенно это было явно по первой игре. На скамейке на задней линии у них же есть с неплохим броском Уэст, Гибсон, Павлович тот же. Надолго их, правда, не всегда хватает, но хоть что-то. Может и не стоило держать Леброна настолько долго на парекете - глядишь вышло бы и лучше... Он же не робот, всё же. Хотя, некоторые думают как раз ноборот. :))
    Впрочем, ясно что укреплять состав нужно будет уже для будущего сезона. Судя по всему, уходит Бен Уоллес, а значит центра искать надо. Одного Лоренцена Райта на подмену Иглаускасу не хватит. :) А Варежао (если он останется) я вижу больше 4-м номером, всё-таки. :)
    0
    0
    0
    Ответ Барсаман
    Ну, Лейкерс и Мэджик от своих лидеров, всё же, зависят несколько меньше, чем Кавс от Леброна. Когда Леброн даже на скамейку запасных садится, то у команды не всё спокойно. :) Хотя, надо отдать им должное, они пытаются учиться играть без него. Даже иногда выходит, но пока что редко успешно. У Брауна работы - непочатый край, как и у менеджеров (у них даже в первую очередь). :) Вон, Чикаго 90-х годов, да строили команду под Майкла, но там в разные годы ещё были Пиппен, Лонгли, Грант, Кукоч, Керр.
    А ты не считаешь, что в этом есть и вина Леброна?
    0
    0
    0
    Ответ Барсаман
    Не, последний год контракта у него - это сезон 2010/2011 http://hoopshype.com/salaries/cleveland.htm
    Формально оба правы, но ведь все понимают, что он не будет продлевать «плэер опшн». )))
    0
    0
    0
    скажем, контракт Джеймса истекает летом 2010
    Не, последний год контракта у него - это сезон 2010/2011
    http://hoopshype.com/salaries/cleveland.htm
    0
    0
    0
    Ответ Барсаман
    Какой опыт, блин? Эти Кавс были в финале 2 года назад. И что? А в финале их, можно сказать, вынесли Шпоры. :)) Вот уйдёт Леброн из этой команды в 2011-м когда станет свободным агентом (а я в этом не сомневаюсь ;)) - тогда я посмотрю чего эта команда реально стоит и какое у неё руководство. :)
    скажем, контракт Джеймса истекает летом 2010
    0
    0
    0
    Ответ Барсаман
    Ну, Лейкерс и Мэджик от своих лидеров, всё же, зависят несколько меньше, чем Кавс от Леброна. Когда Леброн даже на скамейку запасных садится, то у команды не всё спокойно. :) Хотя, надо отдать им должное, они пытаются учиться играть без него. Даже иногда выходит, но пока что редко успешно. У Брауна работы - непочатый край, как и у менеджеров (у них даже в первую очередь). :) Вон, Чикаго 90-х годов, да строили команду под Майкла, но там в разные годы ещё были Пиппен, Лонгли, Грант, Кукоч, Керр.
    вот вот
    у Леброна нет таких партнеров =(
    Орланда команда сбалансированней, ровней чтоли
    победи заслуженно
    0
    0
    0
    Ответ _spree08_
    а если в игре правила-после матча или серии руку пожать? выразить сопернику уважение-тем что играл против тебя а ты против него.ну расстроен Леброн ясен пень.Кста после бокса ващет друг друга всегда благодарят.если Леброн не в курсе) Кароч повел себя как девочка=)
    Кароч повел себя как девочка=)

    так он не король, а королевна!)))))
    0
    0
    0
    Ответ Барсаман
    Какой опыт, блин? Эти Кавс были в финале 2 года назад. И что? А в финале их, можно сказать, вынесли Шпоры. :)) Вот уйдёт Леброн из этой команды в 2011-м когда станет свободным агентом (а я в этом не сомневаюсь ;)) - тогда я посмотрю чего эта команда реально стоит и какое у неё руководство. :)
    Без Леброна ясень пень дела не в гору пойдут, с таким же успехом можно и Супермэна убрать и Кобеяна
    0
    0
    0
    Ответ Барсаман
    Какой опыт, блин? Эти Кавс были в финале 2 года назад. И что? А в финале их, можно сказать, вынесли Шпоры. :)) Вот уйдёт Леброн из этой команды в 2011-м когда станет свободным агентом (а я в этом не сомневаюсь ;)) - тогда я посмотрю чего эта команда реально стоит и какое у неё руководство. :)
    ну до 2011 есть время на поход за перстнями
    а Кавс образца двухлетней давности и Кавс сейчас - 2 разные команды
    0
    0
    0
    Ответ L1nkenss0n
    да и вообще в целом и общем неплохой сезон, появилась какая то сыгранность, сплаченность чтоли да, проиграли, ну ничего, такие серии только закаляют и в них получаешь бесценный опыт зато теперь видны слабые стороны команды, есть что прибавлять, все еще впереди
    Какой опыт, блин? Эти Кавс были в финале 2 года назад. И что? А в финале их, можно сказать, вынесли Шпоры. :)) Вот уйдёт Леброн из этой команды в 2011-м когда станет свободным агентом (а я в этом не сомневаюсь ;)) - тогда я посмотрю чего эта команда реально стоит и какое у неё руководство. :)
    0
    0
    0
    подытожили)
    аа затупил :)
    понял тебя )))
    0
    0
    0
    Ответ RusLan
    ну это же не трофей какой,хотя с другой стороны высоко,но команда имхо безперспективная,но за мо я рад,он один из немногих симпатичных мне игроков в кливленде
    подытожили)
    0
    0
    0
    по статам может да, но вот в финале конфы я Мо не помню..
    ну это же не трофей какой,хотя с другой стороны высоко,но команда имхо безперспективная,но за мо я рад,он один из немногих симпатичных мне игроков в кливленде
    0
    0
    0
    Ответ RusLan
    ну я и написал:грязно играли и т.д.,я тебя понял))да нефига спрос с них не меньше,они же команда))проиграл жене только леброн.мне кажеца никакое этот сезон не достижение,еслиб хотябы финал конференции выграли..а так..тут можно учитывать только личные достижения,у меня статистики конешно нет,но он и в милуоки не намного хуже играл
    по статам может да, но вот в финале конфы я Мо не помню..
    0
    0
    0
    ну я не говорил что из-за того что грязно играли...могут быть и другие причины....если не хочется перед сном будить в себе те эмоции))) а с остальных и спрос меньше...Мо во вообще «с улыбкой вспоминает прошедший сезон»...ему после Бакс это достяжение..
    ну я и написал:грязно играли и т.д.,я тебя понял))да нефига спрос с них не меньше,они же команда))проиграл жене только леброн.мне кажеца никакое этот сезон не достижение,еслиб хотябы финал конференции выграли..а так..тут можно учитывать только личные достижения,у меня статистики конешно нет,но он и в милуоки не намного хуже играл
    0
    0
    0
    Ответ L1nkenss0n
    ну в этот год хоть прогресс виден в команде, с Тройтом закалится не получилось, ибо Пистоны полуразвалившиеся =( насчет Брона согласен, видимо у Брауна не все получается
    та неее))я ещё про «ту» серию с Тройтом..финал конфы, а потом финал с САС сразу же 0-4
    0
    0
    0
    мне казалось что они должны были заколиться в серии с Тройтом, а задуматься после серии с САС...этот год у них как в воду пёрнули..это и бесит Брона...остальные похоже не понимают КАК они лоханулись
    ну в этот год хоть прогресс виден в команде, с Тройтом закалится не получилось, ибо Пистоны полуразвалившиеся =(
    насчет Брона согласен, видимо у Брауна не все получается
    0
    0
    0
    Ответ L1nkenss0n
    да и вообще в целом и общем неплохой сезон, появилась какая то сыгранность, сплаченность чтоли да, проиграли, ну ничего, такие серии только закаляют и в них получаешь бесценный опыт зато теперь видны слабые стороны команды, есть что прибавлять, все еще впереди
    мне казалось что они должны были заколиться в серии с Тройтом, а задуматься после серии с САС...этот год у них как в воду пёрнули..это и бесит Брона...остальные похоже не понимают КАК они лоханулись
    0
    0
    0
    ну я не говорил что из-за того что грязно играли...могут быть и другие причины....если не хочется перед сном будить в себе те эмоции))) а с остальных и спрос меньше...Мо во вообще «с улыбкой вспоминает прошедший сезон»...ему после Бакс это достяжение..
    да и вообще в целом и общем неплохой сезон, появилась какая то сыгранность, сплаченность чтоли
    да, проиграли, ну ничего, такие серии только закаляют и в них получаешь бесценный опыт
    зато теперь видны слабые стороны команды, есть что прибавлять, все еще впереди
    0
    0
    0
    Ответ RusLan
    я Дуайта к примеру привел,прост ты сказал,что после некоторых игр не хочеца пожимать руки сопернику,так как он играл грязно и т.д. я с тобой согласен такое бывает,и после такого реально не хочецц лицемерить и т.д.но в этой серии по моему ничего такого небыло,я понимаю,если мо к примеру не стал бы пожимать руку тому челк который ему бровь рассек,джонсон вроде его зовут,а поведение леброна чем обьяснить?обидным поражением?тогда почему все осталные нормально себя вели?
    ну я не говорил что из-за того что грязно играли...могут быть и другие причины....если не хочется перед сном будить в себе те эмоции)))
    а с остальных и спрос меньше...Мо во вообще «с улыбкой вспоминает прошедший сезон»...ему после Бакс это достяжение..
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий