Джанан Муса – MVP чемпионата Испании-2021/22
Форвард «Бреогана» Джанан Муса был признан самым ценным игроком ACB в сезоне-2021/22.
Босниец узнал новость о получении награды от своего брата, который неожиданно приехал к нему в Испанию.
23-летний игрок провел в ACB 29 матчей, набирая в среднем 20,1 очка, 5,1 подбора, 3,1 передачи и 1,1 перехвата при реализации 38,1% трехочковых бросков.
«Бреоган» завершил регулярный чемпионат на 11-м месте (16-18) и не попал в плей-офф.
Кроме того, Муса был включен в первую символическую пятерку лучших игроков ACB, в которую также вошли Николас Лапровиттола («Барселона»), Чима Монеке («Манреса»), Гиорги Шермадини и Марселиньо Уэртас (оба – «Тенерифе»).
Опубликовал: Владислав Машуров
Источник: Sportando
1 комментарий
Странное решение, понятно, что Джанан настрелял очки в Бреогане, и стал лидером в этом статистическом показателе. Но Шермадини провёл сезоне не хуже прошлого. Тавареш тоже был хорош, но МВП за 20 минут на паркете получить невозможно. Монеке из Манресы показал себя как прекрасный андерсайз игрок. При этом всегда есть варианты с Пуарье, Миротичем, Томичем и Дубльевичем. Муса не должен получать эту награду априори в такой компании.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем









