Клинт Капела готов выйти на паркет в 5-й встрече с «Милуоки»

Центровой «Атланты» Клинт Капела выйдет сегодня на площадку в гостевом 5-м матче финала Восточной конференции против «Милуоки» (2-2) несмотря на повреждение глаза, сообщает Yahoo Sports.

Напомним, что участие 27-летнего бигмена было под вопросом. В четверг Капела не смог доиграть 4-й матч серии с «Бакс» (110:88) – швейцарец покинул паркет за 3 минуты 28 секунд до конца 4-й четверти и отправился в раздевалку после того, как получил локтем в лицо от разыгрывающего Сэма Меррилла при борьбе за подбор.

Статистика Капелы в плей-офф-2021 – 16 матчей, 10,1 очка, 11,5 подбора и 1 блок-шот за 32,4 минуты, при реализации бросков с игры 60,8% и штрафных 42,9%.

Этот плей-офф НБА – битва за выживание: следом за Янгом травмировался Яннис. Но «Атланта» была лучше и вела в счете еще до кошмарной травмы